Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность после выкидыша
как не сойти с ума от страха?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 0:05    Заголовок сообщения: Беременность после выкидыша Ответить с цитатой

Девочки, мне срочно нужны ваши советы и поддержка. 20 Августа у меня случился выкидыш на 6 неделе. Ни с того, ни сего, раз, и нет моей маленькой крошечки.

Я понимаю, что это случается и нередко, что может оно и к лучшему, особенно если эмбрион был иначально не жизнеспособен.

Это все здорово, но я забеременнела в первый же цикл и теперь я на пятой неделе. Я схожу с ума от либого напряжения или потягивающего ощущения внизу живота. Я понимаю, что если так будет продолжаться, я просто сойду с ума. Опять же, если снова придется пережить выкидыш, я не знаю, откуда брать силы, чтобы с этим справиться.

Расскажите, были ли у вас тянущие ощущения на моем сроке? Кто как подстраховывался?

Да, забыла сказать. Я живу в Канаде. Здесь плод не считают плодом до 12 недель. Никто детей не сохраняет в первом триместре и никаких гормонов не прописывает. У меня даже плацебо никакого нет! :cry:

Одна надежда на вашу поддержку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4419
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск\ Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 3:37     Ответить с цитатой

:mir: ... 60% будет зависить от вас. Настройте себя что все будет хорошо. Витамины попейте. Была почти в вашей ситуации и страх то же есть.. как будет в сл. Раз. Держитесь, здоровья вам и будущему малышу !!! :in_love: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 5:02     Ответить с цитатой

АлоЙа,

100% согласна про настрой. Мне как той ляльке нужна успакоительная пустышка. Может валерианки или травяных сборов попить... Кто что думает?

Просто так, сам собой настрой что-то никак не приходит. Хотя тянучки, вроде, подотпустило, т-т-т.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:41     Ответить с цитатой

Green Tea, тянущие ощущения на таком сроке это нормально, они много у кого бывают. Успокойтесь, расслабьтесь и думайте о хорошем :) больше отдыхайте! а вот травяными сборами я бы не увлекалась, это очень сильнодействующие штуки. Лучше просто чаю обычного попить, кино доброе посмотреть, побаловать себя чем-то, чтобы отвлечься)) всё у вас будет хорошо :-)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Срочно позитивные мысли! Боли в первом триместре, тошнота, головокружение – это неотъемлемая часть перестройки организма, его подготовка к важному событию.
Попейте фолиевую кислоту. Полезно как до зачатия, так и в первом триместре.
Вообще врачи после выкидыша рекомендуют как минимум полгода подождать с зачатием и тщательно проверить здоровье. А если с ним что-то не так, то и подправить. И только потом беременеть снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 18:52     Ответить с цитатой

PtyZa, спасибо :-) Будет отвлекаться до вторника, а там на прием.

дважды мама, я читала про полгода на всех российский сайтах, практически. Опять таки, здесь совсем другой подход. Выкидыш не трагедия а нормальное явление. Если на раннем сроке и все вышло - вперед и с песней. Вообще как на другой планете живу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Green Tea
спокойствие, и еще раз спокойствие! сейчас вам это важнее всего и что лучше всего поможет. попробуйте занять себя чем-то полезным и приятным, что вам нравится. переключайтесь на позитив. гуляйте, отдыхайте, может быть немного валерьянки не повредит. если верите в бога - молитесь. если нет - просто верьте в себя и судьбу.

Скрытый текст:
в сферу деятельности перинатальных психологов (в России) в том числе входит работа с женщинами, перенесшими подобное. это важно, так как след остается очень болезненный, и этот опыт надо грамотно отгоревать и отпустить. может, в Канаде есть подобные специалисты?
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 7:53     Ответить с цитатой

Green Tea
А я думаю, такой подход правильный, как в Канаде. Это мы тут залеченные и переобследованные, надо-не надо. Но и у нас молодые врачи уже склоняются к такой же точке зрения, что до трех выкидышей на раннем сроке не считаются какой-то патологией.
У меня в 2014г был выкидыш на 5 неделе. Все само вышло, без выскабливния и пр. Но после него мне навыписывали столько всяких обследований, что можно подумать, что я страшное заболевание перенесла. Я нормально восстновилась, ничего не сдавала. Следющий раз планировать начали весной этого года. Сдала самые основные анализы, и в путь. Сейчас по всем показателям все в порядке, хотя первое время, конечно, боялась кровь увидеть. Просто верьте, что все будет хорошо в этот раз. Выкидыши на ранних сроках явление частое, и хорошо, что организм правильно среагировал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 4:37     Ответить с цитатой

ДоРеМи,

А как на этот раз прошел первый триместр у вас?

У меня, пока, т-т-т, крови нет, но тянет живот постоянно. Надеюсь это пройдет :eek:

Шмакова Елена, проблема в том, что я сама психолог. Как сапожник без сапог, честное слово. У меня даже в страховку входят 10 консультаций. Но, зная эту кухню, я к ним ни ногой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:21     Ответить с цитатой

Green Tea
на этот раз все отлично, тьфу-тьфу-тьфу.
то, что тянет, это норма, как мне врач говорил. матка растет, поэтому и тянет.
главное, что кровотечения и мазни нет.
мне повезло, что я в свое время нашла на этапе планирования врача, который не лечит беременность )) по ее совету до 11 недель я не ходила ни на УЗИ, ни вообще к врачу. пила витамины и радовалась жизни.
правда, успокойтесь ) все хорошо будет :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:36     Ответить с цитатой

ДоРеМи,

Супер! Я очень рада за вас. Повезло с врачом.

У меня, наверное, все будет хорошо, но не в этот раз.
ХГЧ всего 64, идет пятая неделя. Так что, похоже, опять ничего не развивается.

Посмотрим, что будет через неделю, но ни на что не надеюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияДудина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 86
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 0:35     Ответить с цитатой

первый раз кровило на таком сроке, говорили это нормально, приживается эмбрион. попила транексан - прошло. доходила до 12 недель. подняла тяжесть и все капец, винила во всем себя. через пол года второй протокол, так боялась. каждый день прям ждала выкидыша, на 10 неделях опять вытекли, двойня. опять же виню себя, накаркала вроде как. хотя понимаю что глупости, но накатывает иногда. и к кому обратиться незнаю. хороших психологов или психиатров у нас нет. незнаю как готовиться к третьему протоколу, морально убивает это все. и как пережить этот страх - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 12:00     Ответить с цитатой

После зб,только через 3 года,мы в ожидании,нашего маленького генерала.Я,сутки плакала,после того,как узнали.Страшно,я боюсь малейшего напряжение,не нервничаю.
Наблюдаюсь,у лучших врачей
_________________
Элитные наборы,в наличии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ks_kem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 11:31     Ответить с цитатой

Обязательно планируйте посещения психолога на этапе подготовки и планирования новой беременности. В медицинском центре "Красная горка", например, в штате есть психолог, который поможет справиться со страхами и опасениями, которые вызваны предыдущими зб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах