Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Детская мебель недорого
Имя для мальчика
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mik.liliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Хотим назвать сына Игорем.После выпуска уральских пельменей с номером про бабушку,которая все кричит Иииигорь,Иииигоь,конечно,немного забавно, но имя нравится. Хотя,вообще не было в числе желаемых имён. Просто в один миг предложила мужу и он не задумываясь,одобрил.Так что,ожидаем Игоря Кирилловича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луллабай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.20
Сообщения: 24
Откуда: Королев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 18:31     Ответить с цитатой

У меня сын - Максим, если Бог даст и будет второй и если мальчик, то наверно так и пойдем по римским родовым))) будет Антон.) Мужу вроде тоже нравилось это имя.
А девочку всегда мечтала назвать Нина. Знаю, у многих ассоциации с "бабушками", но это личное восприятие, меня не смущает. У меня ассоциируется с Италией почему то, с Ниной Риччи и с международностью)))звучит мягко и просто. Во многих странах это имя встречается, и в кино, и в книгах. Я залипла :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23282
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 23:57     Ответить с цитатой

У нас Никитоник и Антоник (Никита и Антон). :-)
Сейчас бы ни за что Никитой не назвала, да и в 2005 году как потом выяснилось бум был на это имя в детском саду по 3-4 Никиты всегда.
А Антон один с детском саду был, а когда в школу пошёл очень удивлён был, что ещё одного мальчика с таким именем встретил.

Кстати заметила небольшую тенденцию, что всё чаще стали "советскими" именами детей называть (чаще вторых и последующих). А с первыми продолжают искать редкие, необычные имена. Хотя как раз "советские" сейчас и стали редкими и необычными. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenushka13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.20
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Марина37 писал(а):
Как нравится так и надо называть. Суеверия - это все от лукавого. Ну и смотреть на сочетание имя - отчество. Вячеслав Станиславович язык сломаешь. Хотя без разницы если вам нравится. ;)

Вот это очень хорошо замечено.
У меня Лёша, уже пять лет как не жалеем о выборе имени. Как сердечко подскажет - так и называйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
karina_morozova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.20
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Mik.liliya писал(а):
Хотим назвать сына Игорем.После выпуска уральских пельменей с номером про бабушку,которая все кричит Иииигорь,Иииигоь,конечно,немного забавно, но имя нравится. Хотя,вообще не было в числе желаемых имён. Просто в один миг предложила мужу и он не задумываясь,одобрил.Так что,ожидаем Игоря Кирилловича.


у меня отец Игорь, так мама его теперь иногда так троллит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Луллабай писал(а):
У меня сын - Максим, если Бог даст и будет второй и если мальчик, то наверно так и пойдем по римским родовым))) будет Антон.) Мужу вроде тоже нравилось это имя.
А девочку всегда мечтала назвать Нина. Знаю, у многих ассоциации с "бабушками", но это личное восприятие, меня не смущает. У меня ассоциируется с Италией почему то, с Ниной Риччи и с международностью)))звучит мягко и просто. Во многих странах это имя встречается, и в кино, и в книгах. Я залипла :in_love:

Я как то много лет назад здесь писала что хотела бы назвать дочку Ниной.. И свершилось :give_heart: растёт у нас Ниночка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.19
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 11:33     Ответить с цитатой

У нас сыночков зовут Миша и Артём, третьего не знаем как назвать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Это если верить во всё это :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Няшная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:30     Ответить с цитатой

А мы Федором назвали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаОстровская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Есть красивое сербское имя - Милорад, но у нас звучит как-то не очень. Вообще балканских славянских имен много хороших

Добавлено спустя 25 секунд:

Есть красивое сербское имя - Милорад, но у нас звучит как-то не очень. Вообще балканских славянских имен много хороших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах