Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ребенок стал есть только одну грудь! Как быть?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Нужно кормить двумя, т.к. кормление одной грудью может дать сильный удар по вашему здоровью: гормональный сбой, сбой эндокринной системы, репродуктивной и т.д. Давайте правую грудь на сон, это просто нужно преодолеть с помощью вашего волевого решения :!: Укачиваете ребенка, и когда уже почти-что заснул, даете грудь.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:15     Ответить с цитатой

У меня точно такая же проблема!!! Но он ни под каким предлогом не сосет ее!!! Не понимаю почему????????? Какая может быть этому причина??? Всегда ел, а тут на тебе!
Единственое-он ее немного пооткусал и она шелушилась, но уже прошло все практически, а он все равно не сосет ((
Что делать, как его снова приучить к ней? отмечу, что она у меня в принципе особо и не наполняется уже, но если нужно, то я прошу мужа ее отсосать.. поэтому насчет сбоя наверное врядли, но каждый раз же не будешь просить все ГВ, или это уже начинается такое выражение своего "Я" у ребенка??? или оно не вкусное в этой груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Strawberry's mama, в возрасте 1 г и 4 мес. можно уже объяснить ребенку, что сосем ту сисю, которую дает мама! Это вопросы воспитания, у ребенка неплохо видимо получается :o , так что уверенно и мягко и все у вас получиться :give_heart:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikylka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 113
В дневниках: 1
Откуда: Омск,Лесной проезд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:54     Ответить с цитатой

ОЙ,А Я И НЕ ЗНАЛА,ЧТО ВСЕ ТАК ПЛОХО!!!
у меня соски разные,и одну грудь очень плохо сосал,другую нормально..месяцев до двух,я и прикладывала,и сцеживала,но молока именно в этой груди все меньше и меньше было,РЕ плакал,не наедался и в итоге все равно сосал вторую.так вот месяцев с двух мы практически одной титькой кормимся,во второй давно уже ни капли нет..пока самое "страшное"-визуальная разница в объемах,но это фигня,главное,что тут какие-то жуткие последствия описывают :eek: теперь-то что делать?!уже год почти!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:19     Ответить с цитатой

nikylka77
Пусть сосет две груди, разница в размере с завершением ГВ останется. Но необходимо кормить двумя, чтобы не было дисбаланса внутри организма.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия...
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 2087
Откуда: РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ребенок не берет одну грудь Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему сыну 6 мес. он плохо берет левую грудь. Надо сказать, что в ней всегда было меньше молока чем в правой, а теперь он все чаще от нее отказывается. Я заметила, что из правой груди молоко льется легче чем из левой. Прибавки в весе у ребенка хорошие, поэтому думаю что сынок наедается. Однако меня беспокоит, что в левой груди молоко совсем перестанет вырабатываться а когда ему потребуется больше молока, то его будет не хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Конечно, перестанет. Это же не сообщающиеся сосуды... :mad:
Важно понять, что это не ребёнок берёт грудь, а мама даёт. Это одно из проявлений её ведущей роли. У вас её нет. Вот и творит ваш сын, что в голову взбредёт. А что будет дальше? У вас ещё есть 2 месяца на то, чтобы решить эту проблему. После 8 месяцев она уже не решится. Возраст! :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия...
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 2087
Откуда: РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Уважаемый, консультант! Не понимаю почему нельзя нормально ответить, а не упражняться в сарказме7 Я не перестаю и не переставала давать ему левую грудь, даже сдаивала молоко в бутылочку, пытаясь увеличить выработку молока, думала может молоко из этой груди ему не нравится. Как только подношу его к левой груди он начинает плакать, раньше он ее брал и не плакал, а теперь отказывается. Переворачиваю на правую сторону - нет проблем. Как я могу его заствить. Попыток я не оставляю, но желаемого результата нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Никакого сарказма. Только правда. Ответ на ваш вопрос я уже дала выше. Если откинете эмоции, то прочтёте его.

Однако, сама мама без специалиста справиться с отказом обычно не может. И Вы не исключение. Мой ответ не решит вашу проблему. Здесь мы даём только общие фразы и советы. Расписывать здесь методику исправления сложной ситуации нет смысла, т.к. это начинают использовать неверно, и наносят вред своим детям. Форум необходим для уточнения каких-то мементов, не понятных после полного изучения вопросов по ГВ, а не для решения тупиковых ситуаций.

Вы можете хотя бы позвонить на горячую линию. Можно дать более точные рекомендации в личной беседе.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия...
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 2087
Откуда: РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Спасибо, сегодня с сыном ходили к специалисту. наметили план действий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Проблема: плохо берет одну грудь, разные размеры... Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прошу вашей помощи-совета в сложившейся ситуации. Ребеночку 9 месяцев, на ГВ по требованию. С давних пор одну грудь предпочитает другой. Поначалу вопрос решался во время дневных-ночных снов (когда сонный и сосет что предлагают). С недавних пор "предпочтение" стало более категоричным. Предлагаю одну грудь (назовем ее "мнимо пустой") - несколько сосаний и отказывается-выкручивается. Тут же предлагаю другую - сосет с удовольствием, глотает (слышу это). Во время снов ситуация аналогичная - сонному предлагаю "мнимо пустую" - несколько сосаний и выкручивается или сосет как соску, глотков не слышно - предлагаю "мнимо полную" - сосет гораздо дольше, глотает. Размеры груди объективно разные ("мнимо пустая" меньше), при этом грудь не болит, уплотнений нет, "мнимо полная грудь" по ощущениям - тяжелее. В итоге сосет (в основном) только одну грудь (днем и ночью). Ребеночек активный, ползает по-пластунски, на четвереньки становится, сам встает и передвигается (пока еще неуверенно) с опорой, за 2 месяца прибавили 480 граммов. Вопрос: насколько нормальна такая ситуация? Мои действия в этом случае? И размеры груди все-же смущают (исправимо ли это?). Заранее спасибо за ответ. Светлана.
P.S. Прочла аналогичные темы на форуме - ситуация похожа, но консультацию хотелось бы применительно к моему случаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Мама S
Ситуация - это не нормальная :-( При кормлении одной грудью происходит сильный дисбаланс организма: эндокринная система, репродуктивная! Да и внешне необходимо что бы все было в гармонии :aga-aga: Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМИТЕ обеими!!!
Вопрос переучивания - это уже воспитательный процесс и зависит от материнской воли! Внешне размер груди - при долгом кормлении еще возможно исправить, если разница еще не слишком большая! Чаще давайте меньшую грудь, ночью давайте только меньшую грудь. Пуст засыпает с большей грудью, а ночью только меньшую давайте. Тоже самое и днем, пытайтесь сначала исправить бессознательное поведение (во сне), а потом и днем предлагайте.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшка88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 176
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 16:13     Ответить с цитатой

добрый день!и у меня проблема. Дочка (2мес) кушала до месяца хорошо. а недели три как начала отказываться и плакать у правой груди. и левую пососет,что легче и плачет. груди разные были всегда прилично,сцеживаю и там и там,но.. если с левой могу сцедить от 20-30мл,то с правой несколько капель. делаю массаж груди,пробовала под душем сцеживаться.левая грудь после этого каменная,а правая все равно пустенькая. как быть? хочется кормить ребёнка. днем постоянно прикладываю и к той и к той. бывает ночью пользе ни в какою не хочет брать титю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Юляшка88, здравствуйте.
Цитата:
сцеживаю и там и там
Зачем?
Цитата:
как быть? хочется кормить ребёнка.
Кормите. :aga-aga: Грудь давайте одинаково, без предпочтений какой-либо одной (дежурство каждой - по 2 часа). Если не берет - давайте грудь на засыпание и просыпание в полусонном (бессознательном) состоянии и ночью 3-4 раза (ночью смена груди каждое кормление).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляшка88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 176
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 1:17     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
спасибо за ответ . но проблема правой груди так и есть...ест из нее каплю..а если на засыпание ее давать,то мы просыпаемся))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах