Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Ирменское молоко испортилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:01     Ответить с цитатой

а мы сейчас всеравно берем ирменьское. больше нечего брать! а алтайские молоки-мне вообще интересно-откуда у них столько коров???? и где они там????? ведь снабжают и молоком и переработкой такое количество городов :eek:
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:54     Ответить с цитатой

я тоже его беру,мне очень оно нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:11     Ответить с цитатой

vesta7
Цитата:
мне вообще интересно-откуда у них столько коров???? и где они там????? ведь снабжают и молоком и переработкой такое количество городов

хм... ну вообще то коров у них в 1,5 раза больше чем в нашей области, если что.


А вот в Ирмени 2500 дойного стада, ну пусть будет 3000 гол дойных.. и это и масло, и кисломолочка, молоко...Даже если у него каждая корова по 20 литров в сутки дает...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1560
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Недавно купила Ирмень молоко, стояло в холодильнике 2 дня, открываю попробовать, а оно горькое, не поняла сначала, думала мож у меня вкусовые рецепторы подвели, даю мужу, он говорит что тоже горькое, теперь вопрос из чего сделано это молоко, по-любому порошковое.
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Любила эту марку.
Недавно купила молоко, срок годности 3 суток как и был.
Неделю срок перестояло с лишним случайно, хотела вылить, понюхала-попробовала - оно свежее.
Явно стали добавлять консерванты щедрою рукой :mad:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Раньше всегда покупали ирменское молоко , но что то последнее время оно не нравится , отдаем предпочтение зеленому лугу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 12:31     Ответить с цитатой

мы тоже с Ирмени на зеленый луг перешли, но тоже что то уже не нравиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 13:16     Ответить с цитатой

я пока Ирмень беру, зеленый луг несколько раз брали прям кисляк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Продукция Ирмень раз на раз не приходится. Такое впечатление что они периодически что-то туда добавляют или коров своих кормят чём-то,горчит это факт.
Если про нормальное молоко забыть то получится простокваша,а из этого получается странная жидкость, горькая причем((
Сейчас перешли на продукцию с нотой,пока устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 23:37     Ответить с цитатой

lorik-rm писал(а):
Продукция Ирмень раз на раз не приходится. Такое впечатление что они периодически что-то туда добавляют или коров своих кормят чём-то,горчит это факт.
Если про нормальное молоко забыть то получится простокваша,а из этого получается странная жидкость, горькая причем((
Сейчас перешли на продукцию с нотой,пока устраивает.
Согласна про странную горькую жидкость.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 11:51     Ответить с цитатой

Ооооо Я тоже поделюсь мнением о продукции "Ирмень" значит я не одна кто это заметил, а то мне многие знакомые говорят,что я придираюсь ...
Раньше всегда всю молочку брали исключительно "Ирмень", а вот творог их мне никогда не нравился, даже "сегодняшний" творог всегда был кислый. А вот уже несколько лет назад заметила, когда дочка была маленькая брала цельное молоко для каш, и что интересное, у него очень странная пена была (как бы объяснить..... она очень густая и высокая как взбитые сливки сверху положили 😝😱). Муж раньше пил молоко, потом тоже сказал как будто водой разбавленное и отказался от этого молока. Кефир вообще тоже какой то не такой стал, его не возможно вылить из пакета, он просто комком вываливается, а не вытекает да и вкус совсем не тот стал, а раньше очень вкусный и нежный кефир был (это единственный кефир который я могла пить). Сметана тоже какая то кислятина, тушила как то рыбу в сметане, купила сметану свежую и она вся свернулась и рыба была не в сметане а в каких-то хлопьях и сыворотке (короче испортила блюдо) с тех пор сметану тоже не беру. Из продукции "Ирмень", сейчас беру только йогурты и творог с зеленью. Очень жаль, очень хорошая и качественная была молочка. Сейчас перешли на алтайскую продукцию "Белый замок" творог у них вообще очень вкусный не кислый, сметана вкусная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах