Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бонсай
уход,содержание...все вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Albinka писал(а):
вот это даааа, вот это красотееееень! :shock: Barsa, сразу видна рука специалиста!


Это все мужу комплименты. Он "видит" растюху, понимает, как ее загнуть красиво надо, с проволокой, в основном, он работает. Он тот еще сенсей у меня. :haha:
Я осуществляю формирование именно кроны (делаю прищипку, удаляю крупные лопухи, лишние веточки и пр.), общий уход, решаю все вопросы агротехники( с фикусами их минимум, вопросов этих).

Эх, видели бы, как Юра Овчинников (зав. лабораторией редких растний в Ботсаду)бонсаи вертит - вот это правда, виртуозно!
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Barsa, Б-это беременность, а Р-роды :lol:
А муж молодец, тандем прям у Вас :give_heart: ...так я смотрю Вы вообще специалист широкого профиля ;) здорово, это такую душевную силу и гармонию дает :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Barsa, Юра вообще, маг и кудесник наш-сибирский ;) , а в Москве есть такой Валера Пител не знаете, у него на ВДНХ свои оранжереи и павильоны
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыловар_Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Barsa
Миртовый бонсай как настоящее дерево из саванны!И такое нежное! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Barsa, Б-это беременность, а Р-роды :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:


Мда. Что-то я "умнею" прямо на глазах. :lol:

Цитата:
А муж молодец, тандем прям у Вас :give_heart: ...так я смотрю Вы вообще специалист широкого профиля ;) здорово, это такую душевную силу и гармонию дает :-)


Это да, он, собственно, меня к цветоводству и приучил. началось все как раз с миртового бонсая, который он чуть не уморил, а мне вдруг стало интересно поспасать. Я " специалист" столь широкого профиля просто потому, что в разное время нравилось разное, искала себя. :haha: Нашла совсем недавно, но с прошлыми любвями расстаться сил нет. Хотя, стараюсь лишние заблудшие души из коллекции изымать.

Ага-ага, про гармонию - точно! Самое мое любимое время - это когда все,наконец-то, расползлись по койкам(муж с дочкой жаворонки, ложаться раненько), и можно обложиться сверху донизу каким-нить садоводческим барахлом и ,например, попересаживать обожаемые фуксички.

Цитата:
b]Barsa[/b], Юра вообще, маг и кудесник наш-сибирский ;) , а в Москве есть такой Валера Пител не знаете, у него на ВДНХ свои оранжереи и павильоны

[/quote]

Нет, не доводилось слышать, но это не удивительно. Тот я еще "специалист".
(шепотом) Я вообще на ВДНХ ни разу не была. Мне в нечастые мои залеты в Москву времени на всех друзей-то не хватает. :-(

Цитата:
Barsa
Миртовый бонсай как настоящее дерево из саванны!И такое нежное!


Спасибо! А мне он что-то очень японское напоминает(вот странно-то, бонсаи - и вдруг японское :haha: ), хотели даже под него делать комнату в японском стиле. :eek: Пронесло. :haha:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Barsa
Молодцы!
Посмотрела ваши бонсаи, красота! Вдохновление появилось, у меня как раз мелколистный фикус однолетка, будем крутить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Natalishka писал(а):
Barsa
Молодцы!
Посмотрела ваши бонсаи, красота! Вдохновление появилось, у меня как раз мелколистный фикус однолетка, будем крутить!


Самое оно для бонсая, не жалейте его, крутите и главное, прищипывайте. Мелколистные, они это дело страсть как любят.

Спасибо! :give_heart:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Farida
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 987
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:00    Заголовок сообщения: бонсай из кизильника) Ответить с цитатой

а подскажите пожалуйста, я купила семена кизильника (бонсай) отмочила их в воде перед посадкой, прошло 2 месяца, и ничего....как доллго ждать всходов этих растений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Barsa
Уже на паре бонсайских форумов зависаю, теории набираюсь. Провлокой запаслась, мужа подключаю. Напрочь снесла верхушку своей толстянке, стволик у неё больно красиво утолщается книзу. Гранат Нана обстригла, чтобы крона распушилась, но там ствол макаронина - запушен в молодости, обрезки понавтыкала в земельку. Фикусом пока не занималась, на днях нафотографирую, выложу. Вопрос: какой стиль ему выбрать, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Farida
Ну как, вы дождались всходов кизильника? Как он выглядит, может в парках наших растет?

Свой мелколистный фикус(сорт не знаю) полтора месяца назад пересадила в больший горшок, а вчера его провлокой крутила. Вот что получилось:

одна веточка случайно надломилась, пока стричь ничего не буду, посмотрю на его состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:39     Ответить с цитатой

Natalishka
Интересно получается... то ли мне кого-нибудь закрутить... :aga-aga: Фикусов то полно... :aga-aga:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Krisja
Поздравляю с победой в конкурсе!!!!
Вот и мне стало скучно от моих лохматых, одинаковых фикусов, из деревьев у меня только они. Теперь, конечно прикупила гардению кустиком и гибискус, уже сформированные кустом, в стиль "метла" четко укладываются, буду их холить и лелеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:10     Ответить с цитатой

Natalishka
Спасибо!!! :give_heart:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Krisja я созрела, все смотрела смотрела тему, решила попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetychek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:55     Ответить с цитатой

я тоже все смотрю, давно мечтала что-нибудь сотворить! Думала для бонсай нужны какие-то особые растюхи, а оказывается и с мелколиственными фикусами можно такую красоту вершить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Svetychek
Я галереи бонсаев смотрела, так там есть все: гранат Нана, фикусы, азалия, гардения, толстянка, дуб, яблоня, вишня, сосна, можжевельник..., но последним нужна зимовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах