Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Договор (контракт) с няней
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Isatis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 2:36    Заголовок сообщения: Контракт с няней - филькина грамота??? Юристы есть? Ответить с цитатой

Поговорила тут со знакомой в кратце - она суперский юрист и она мне сказала, что договор с няней, если не оформлен по всем требованиям ТК не будет иметь юридическую силу. То есть что есть он что нет его...
Опечалилась я..
Договор на оказание услуг тоже не катит так как его можно оспорить и признать трудовым со всеми вытекающими последствиями типа неуплаты ЕСН и тд
Нанимащие нянь!
Чего делать то будем??? :x

PS Для себя решила, что заключу в простой форме Договор на оказание услуг Исполнитель Заказчик. Обговорю все что мне необходимо. Няне же не обязательно говорить что он не имеет силы в суде...а так за сломанный миксер можно и полюбовно взыскать, но надеюсь до этого не дойдет - няня пока нравится... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Re: Контракт с няней - филькина грамота??? Юристы есть? Ответить с цитатой

Isatis писал(а):


PS Для себя решила, что заключу в простой форме Договор на оказание услуг Исполнитель Заказчик. Обговорю все что мне необходимо. Няне же не обязательно говорить что он не имеет силы в суде...а так за сломанный миксер можно и полюбовно взыскать, но надеюсь до этого не дойдет - няня пока нравится... :roll:


А что вам даст договор? Главное, чтобы человек был хороший. А няни, что с договором, что без могут свалить в любой момент без объяснения причин. Вот есть у них такая особенность :cry:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Да, никакой договор не будет иметь юридической силы. Вы же няню не официально на работу принимаете. И ни один из гражданско-правовых договоров тут не подходит. Так что, как вы правильно выразились, это все филькина грамота. Увы.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Ну можно заключить агентский договор на оказание услуг, напишите з/п 4.000 (это минималка на сегодня) и платите официально 13%. То, что вы скрываете типа трудовые отношения Вы можете оспорить, т.к. агентский договор заключается помесячно, может вы не решили, что данная вакансия в принципе вам нужна и привлекаете на выполнение конкретных работ???? Другой разговор, если няня устроила, все супер - тады можно и трудовой заключить и зарегистрировать его в районном комитете по труду и платите в ФСС эти 13%, и голову не грейте. Для нее типа как "белая" зп и возможность получения тех же кредитов.
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Isatis, а ваша знакомая что вам посоветовала сделать. И что значит оформит договор в соответсвии с трбованиями ТК. Я думала что это головная боль няни\домработницы, если хотят пенсию получать пусть сами идут и регистрируют этот договор и платят налоги.

А договор все-таки нужен, это мне кажеться немного дисциплинирует человека
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Договор (контракт) с няней Ответить с цитатой

Решила составить договор с няней, но начинать писать с нуля -боюсь что то забыть. Может есть у кого? Буду очень очень признательна если скинете amira1(собачка)ngs.ru


HELP!
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"ТВН"
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 14:44     Ответить с цитатой

Amira
Высылаем Вам образец Трудового соглашения. Надеюсь, пригодится.
_________________
"Time for Business & Holiday" Агентство по подбору домашнего персонала.
"Освободим Ваше время для работы и отдыха!" Тел.:354-21-54 ул.Орджоникидзе 37/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:05     Ответить с цитатой

Мне тоже можно образец договора с няней :oops: ?
neverik(собачка)yandex.ru

Добавлено спустя 13 часов 13 минут 8 секунд:

"ТВН", вашим агентством заключаются два договора между вами и заказчиком услуг, а также между няней и работодателем?

В агентстве АЛВИТ мне ответили, что договор только между заказчиком и агентством составляется. Договор с "няней и мамой" они не заключают "вам надо вы и заключайте", мне показалось это странным :eek: . Или это обычная практика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"ТВН"
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Облачко
У нас есть Трудовое Соглашение между мамой и няней (выслала Вам на email), Договор между клиентом и Агентством, Трудовое Соглашение между родителями и няней составлены юридически грамотно (юристы принимали участие в составлении), но они могут корректироваться с той и другой стороны (после подобных корректировок наши юрсты окончательно ставят резолюцию). В Трудовом Соглашении наше Агентство не упоминается - исключительно между клиентами и их няней.

Образец я Вам выслала, если чем-то помогли - рады!!
_________________
"Time for Business & Holiday" Агентство по подбору домашнего персонала.
"Освободим Ваше время для работы и отдыха!" Тел.:354-21-54 ул.Орджоникидзе 37/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:58     Ответить с цитатой

А не лучше ли заключить договор не трудовое соглашение по ТрудКодексу, а по гражданскому кодексу на оказание услуг, просто физ лицо разве может заключать трудовые договоры с другим физ лицом? по этому договору, потом ничего не добъёшься в суде, а договор между гражданами на оказании услуг по-мойму более надежный!???

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

http://content.mail.ru/arch/21758/1132551.html
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=30967
http://www.jobtown.ru/formdoc/td_2.php
http://www.mamahelp.ru/vybiraem/kak_dogovoritsya.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:55     Ответить с цитатой

LX, трудовые договоры с физ лицами -работодателями можно заключать (это говорится и в первой ссылке, которую вы дали). И по сути отношения с няней это трудовые отношения, а не гражданско-правовые, потому что есть трудовые функции, периодически повторяющиеся по времени. Для договора на оказание услуг, важен результат труда (например сшить шторы, а не постоянно шить и шить шторы).
Плюс режим труда, няня ведь должна соблюдать график, гражданско-правовой этого не предусматривает (можно шить хоть ночью, но сшить). Если гр.пр договор, то обычно к нему прилагается акт о выполненных работах...
Но, конечно, гр-пр. договор выгоднее заключать родителям, чем няням, т.к. этот договор не предусматривает ни больничных ни отпусков ни выходных пособий...
Я не юрист, поэтому заранее прошу прощения, если что не так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Я имела ввиду не договор на выполнение работ, а услуг. Это разные вещи. и акта на выполнение услуг в принципе не существует, и в договоре можно это обозначить. Просто ответственность няни перед мамой по ТД менее надёжна, чем по договору ГПХ.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

этот вопрос буду изучать в ближ время..., мне самой нужен нормальный договор, но я ещё серьёзно им не занималась, это так... мысли в сух....))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:07     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Я имела ввиду не договор на выполнение работ, а услуг. Это разные вещи. и акта на выполнение услуг в принципе не существует, и в договоре можно это обозначить.

:shock: :-o а вы юрист?
Акт о выполнении услуг существует :aga-aga: это вам и в агенстве подскажут :aga-aga: Договор о выполнении работ и услуг, договор подряда, хоть как вы его назовите - это гражданско-правовые договоры и регулируются гражданским кодексом, акты составляются :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а, вы бухгалтер, ну это вы должны были знать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Обязательное составления акта оказанных услуг в гл.39 ГК РФ не предусмотрено, хотя и имеется норма, предусматривающая, что общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 ГК РФ, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.



Унифицированная форма акта приемки оказанных услуг Федеральной службой государственной статистики не разработана.



Акт о выполнении услуг существует , но он выполняется в произвольной форме и не является обязательным документом!!!!



Составление трудового договора меня обязует по ТК платить налоги и сборы в фонды с дохода работника, т.е. мне придётся тогда зарегестрироваться как ЧП?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 23:20     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Составление трудового договора меня обязует по ТК платить налоги и сборы в фонды с дохода работника, т.е. мне придётся тогда зарегестрироваться как ЧП?

Посмотрите ТК РФ, там все подробно написано, не нужно регистрироваться как ЧП, зачем? договоры заключаются между физ.лицами.
На деле, по-моему, никто не платит никаких налогов, хотя надо :aga-aga: и регистрировать договор надо, на сколько я помню, в органах местного самоуправления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах