Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Победа и драма российских фигуристок на олимпиаде
Как развивался допинг-скандал и в чем обвиняют Этери Тутберидзе?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tonje
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.15
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 0:44    Заголовок сообщения: Победа и драма российских фигуристок на олимпиаде Ответить с цитатой

Победа и драма российских фигуристок на Олимпиаде

Как развивался допинг-скандал и в чем обвиняют Этери Тутберидзе?

На пекинской Олимпиаде все внимание публики приковано к русским фигуристкам-одиночницам. Кроме серебра и золота в личном турнире, им досталась порция славы, о которой они вряд ли мечтали.

15-летняя Камила Валиева оказалась в центре допингового скандала, а медаль командного турнира под вопросом. Рассказываем, как так вышло и чем все это закончится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Мать Валиевой Алсу Валиева утверждала, что запрещенное вещество попало в организм спортсменки от дедушки, который принимает препарата из-за проблем с сердцем.
:haha: :haha: Сказочники.... это надо ж такую чушь придумать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 19:37     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Цитата:
Мать Валиевой Алсу Валиева утверждала, что запрещенное вещество попало в организм спортсменки от дедушки, который принимает препарата из-за проблем с сердцем.
:haha: :haha: Сказочники.... это надо ж такую чушь придумать......


Это точно, сказочники.
Столько лет к олимпиаде готовились, знали про допинг контроль, а все равно бахнули перед тестами, наверно думали пронесет, не заметят! :aga-aga: Наивные , что уж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tonje
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.15
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 19:40     Ответить с цитатой

Asbuka Ольгушка да я не удивлюсь, если это окажется правдой. Бывало, что оправдывали спортсменов и с более дикими объяснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Вы сначала вникните что нашли, когда и в каких количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Вы сначала вникните что нашли, когда и в каких количествах.

Так уже вникли. Очень подробно и правильно в статье все факты изложили. К чему приведёт расследование - видно будет. Имхо, очень высоки шансы, что полностью оправдают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 22:18     Ответить с цитатой

Очень пристально искали именно у наших фигуристов. Нашли что-то и радостно оповестили на весь мир. А если бы так же пристально искали у других и тоже могли найти чего нибудь. Но нет, только русские употребляют допинг, а остальные больные, кривые, косые и исключительно по справкам . Вот правда. Смешно уже даже.
Да, придумали историю с дедом. Естественно, это смешно и не лепо. Так и другие допингисты из других стран, тоже фигню придумывали. У кого то через поцелуй допинг передался. Так приняли же такое оправдание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Очень пристально искали именно у наших фигуристов.

Ну с чего вы это взяли? Пробы не именные, этих проб там тысячи. Наверняка не одна проба была положительной. Просто одна из положительных принадлежала Валиевой, поэтому и такой скандал разгорелся. А другие положительные могли быть у спортсменов, не участвующих в Олимпиаде и чьи имена не на слуху, вот вы о них и не знаете.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 0:03     Ответить с цитатой

Tonje писал(а):
Asbuka Ольгушка да я не удивлюсь, если это окажется правдой. Бывало, что оправдывали спортсменов и с более дикими объяснениями.

Вообще, это была ирония.
Я вот правда, не пойму, не ужели, спортсмены так будут рисковать, принимая запрещенные препараты перед олимпиадой ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 0:05     Ответить с цитатой

Asbuka
Спортсмены могут и не знать о том, что принимают. Тем более, несовершеннолетние спортсмены. И случайность не исключена.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41614
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 0:23     Ответить с цитатой

Nadia123
Смешно, да. Сколько про норвежских астматиков писали, не перечитать. Так вот если бы наши спортивные функционеры отстаивали интересы спортсменов, а не набивали карманы и пинали балду, может и был бы толк. Мутко обо****ся на весь мир и что? Как был в фаворе, так там и остался. Пробивают тем же норвежцам разрешения быть астматиками, только у нас спортсмены крайние, а чиновники все пушистые. Бесит. Высказалась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Вещество выявлено в пробе, взятой еще 25 декабря, на чемпионате России. Все остальные пробы чистые, в том числе и олимпийские.

Почему скандал разгорелся только почти спустя 2 месяца? Почему ее тогда допустили до Олимпиады? А если олимпийские пробы чистые, зачем тогда этот скандал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 21:11     Ответить с цитатой

Blueyed
потому что наши не подписали надлежащим образом пробирку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 22:55     Ответить с цитатой

Болел у них видите ли персонал короной :aga-aga:

Цитата:
Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал подробности заседания по допинговому делу 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, передает Sports.kz со ссылкой на Anews.com.

Задержка пробы

В мотивировочной части решения суда говорится, что в пробе от 25 декабря 2021 года было обнаружено 2,1 нг/мл триметазидина. Анализ проводился в Стокгольмской лаборатории. Проба спортсменки поступила туда 29 декабря, но результат стал известен только 7 февраля. Задержку объяснили дефицитом персонала из-за пандемии коронавируса. CAS посчитал доводы лаборатории неубедительными.

Винили дедушку

На заседании суда Валиева сообщила, что принимала определенные препараты, но триметазидина среди них не было. Мать и адвокат спортсменки говорили, что та не принимала препарат преднамеренно. По их версии, триметазидин попал в организм фигуристки от деда, который отвозил ее на тренировки и обедал вместе с ней.

Дедушка Камилы после операции на сердце принимает этот препарат. В ходе заседания была продемонстрирована видеозапись, на которой дед Валиевой в машине продемонстрировал пакет «Триметазидин МВ».

Мнение эксперта

Медицинский эксперт Андрей Жолинский, приглашенный стороной Валиевой, сообщил, что лекарства на основе триметазидина продаются только по рецепту, а следы вещества могут оказаться в пробе даже в случае приема препарата кем-то из близких.

Жолинский подчеркнул, что триметазидин противопоказан лицам младше 18 лет и вреден для спортсменов, поскольку может вызывать головокружения и потерю координации.

Необходимо вскрытие пробы «Б»

Обнаруженная в пробе Валиевой концентрация запрещенного вещества значительно ниже технического предела, который составляет 10 нг/мл. Это может говорить о технической ошибке при проведении исследования, поэтому необходимо вскрытие пробы «Б» и новое исследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 0:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Медицинский эксперт Андрей Жолинский, приглашенный стороной Валиевой, сообщил, что лекарства на основе триметазидина продаются только по рецепту, а следы вещества могут оказаться в пробе даже в случае приема препарата кем-то из близких.
про только по рецепту насмешил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах