Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Непростая
,,кафедра ,, вчера смотрела , понравился

Тед лассо ещё )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Nickname
Спасибо, за рекомендацию! Надо же, 8,2 рейтинг, а прошёл мимо внимания :-o

Квадратная практически комната получится, даже не представляю, как это. Удобно, ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:27     Ответить с цитатой

Квадрат, вроде, классическая форма комнаты
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18604
В дневниках: 6466
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Квадратные комнаты идеальными как раз таки считаются

Добавлено спустя 52 секунды:

Мне все сериалы надоели, новые все бесят, смотрела Детство Шелдона пока болела.
Тед Лассо летом смотрела, мне понравился
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:35     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Квадрат, вроде, классическая форма комнаты

Так, наоборот, наша типовая советская застройка имеет отвратные пропорции, залы в основном 3*5,5м, если это не УП, но в УП тоже не особо квадрат, в основном 3,6*5.
А прям в квадратных я вообще никогда не бывала даже, пожалуй)))) если не брать новостройки

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Afdi писал(а):
Квадратные комнаты идеальными как раз таки считаются

Буду надеяться, что площади хватит. Встала все же померла, оказалось 4*4,5м зально-кухонная часть останется. И ещё визуально 5м коридора будут как бы "рядом"

Сейчас у нас, просто, "одно помещение" около 24-25кв и визуально ещё кухня "заодно" 7. Надеюсь, не пожалею.
Когда эту квартиру купили, комната была ровно 16, как раз Квадратная, но стены снесли, пока мы отдыхали... И я даже не помню ничего визуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3716
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Непростая
4х4.5 для совмещенного кухни-зала, это очень мало. У меня на таком пространстве, на полметра поуже, правда, стоит диван, шкаф платяной трехстворчатый и комод. Если диван разложены, то остаётся только проход узкий. Где же в этом месте размещать кухню и стол обеденный?
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:55     Ответить с цитатой

курсенок писал(а):
Непростая
4х4.5 для совмещенного кухни-зала, это очень мало. У меня на таком пространстве, на полметра поуже, правда, стоит диван, шкаф платяной трехстворчатый и комод. Если диван разложены, то остаётся только проход узкий. Где же в этом месте размещать кухню и стол обеденный?

Так мне не надо раскладывать диван и шкафов уж точно не будет. А у вас сколько не сколько комната?
Стол - это как раз то, за что я переживаю. Он у нас большой, и будем менять на поменьше именно из-за этого. И диван тоже будем менять на угловой, чтобы расстановку сделать так, чтобы под стол место осталось.
Поэтому меня и смущает Квадратная форма, что все более близко, чем если б была прямоугольный комната.

В предыдущей квартире у нас зал был 3,7м на 5м. И в одном краю комнаты был зальный диван, в другом краю кухонный диван и стол. А сама кухня вдоль длинной стены. Там было очень свободно, но как раз потому, что комната более вытянуиая была.

Вот, даже план остался))) но только стулья мы так и не купили, и там стоял диванчик угловой

И фотки даже. Не смотрите на цвет кухни, это все приехало с предыдущей квартиры и должно было меняться, но вскоре поменяли квартиру.

[


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Янв 30, 2022 19:41), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Непростая
, я бы в планировщике планировала, расставляла. Диван угловой съест значительно больше места, чем обычный или комбинация + кресло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Непростая
, я бы в планировщике планировала, расставляла. Диван угловой съест значительно больше места, чем обычный или комбинацию + кресло.

С креслом ещё больше, чем угловой диван, в том то и дело.
На плане у меня все отрисовано было ещё 8 лет назад :haha: я именно в объёме реальном бы "пощупала", но ни у кого среди знаомых такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Непростая, читала совет, чтобы не было мучительно больно потом, делать расстановку картонными коробками. Чтобы понять объемы.

Смотря какой диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Непростая, читала совет, чтобы не было мучительно больно потом, делать расстановку картонными коробками. Чтобы понять объемы..

Не плохая идея))) я пока что только частично подобное сделала, но диван текущий без поворота (стулья подставляла), а вместо кухни нечего было ставить вдоль окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:06     Ответить с цитатой

У нас тоже кухня зал , больше всего места занимает круглый стол )) хочу поменять на прямоугольный . Если есть свободный угол то диван можно и угловой))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мы просто скотч лепили на пол )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3716
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:11     Ответить с цитатой

У меня 3,7 х4,2. Если туда кухню поставить, даже шкаф если убрать мой, то получится не кухня в зале, а просто большая кухня с телевизором и диваном.
В прямоугольной комнате такой же площади проще зонировать, мне кажется, чем в квадратной. У вас всегда раковина перед глазами будет.
Попробуйте стульями отгородить это пространство и представить, как будет выглядеть квадратная комната
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
У нас тоже кухня зал , больше всего места занимает круглый стол )) хочу поменять на прямоугольный . Если есть свободный угол то диван можно и угловой))

Воооот, и у нас овальный стол, и когда это должно было оставаться залом, хотела совсем гигантский. Но теперь, да, понимаю, что придётся маленький прямоугольный стол делать, типа 100*55.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

курсенок писал(а):
У меня 3,7 х4,2. Если туда кухню поставить, даже шкаф если убрать мой, то получится не кухня в зале, а просто большая кухня с телевизором и диваном.

Всё, вы меня успокоили))) это 15,5кв м и 18, имхо - это огромная разница в таком вопросе. В 15 квадратах я бы даже не пыталась такое провернуть.
З. Ы. Мойка, кстати, перед глазами не будет, тк это будет сбоку относительно тв. А есть минусы в созерцании мойки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3716
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:31     Ответить с цитатой

Непростая
18 метров против 15,5, это, в данном случае, всего лишь по 30 см с двух сторон. Или по 15 с четырёх.
Я бы сто раз подумала, прежде чем в таком помещении кухню и зал совмещать. Только в самой крайней необходимости.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Непростая
Минусы созерцания мойки. Да, в принципе, нет, конечно, если деваться от неё некуда.
Просто я, например, могу непомытый стакан в мойке бросить или какую то еду оставить на столе. Могу мясо размораживаться положить на весь день. А сама в это время валяться с книжкой.
Ну, как то, не хотелось бы, чтоб у меня в зале размораживалось мясо.
Ну, просто я такая. Может у вас по другому или, например, вас это не напрягает.
В прямоугольной помещении, от этого проще устраниться визуально. В квадратном вам будет некуда от этого деться. Вот и всего лишь. Сужу по своей комнате, это очень мало места для сдвоенного помещения.
Хотя, я жила в малосемейке 11,6 м включая туалет и ванну и знаю о чем говорю))
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 186 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах