Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Marisha666
Вдруг не срастётся с коллекционером, пишите к концу февраля, угощу... семена свои.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha666
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Marisha666
Вдруг не срастётся с коллекционером, пишите к концу февраля, угощу... семена свои.
Спасибо большое!!! Буду иметь ввиду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3205
В дневниках: 11509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:39     Ответить с цитатой

Marisha666
У Лан отличное качество семян, я угощалась ;) :tom:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:42     Ответить с цитатой

Девочки, а кто пробовал для рассады почвобрикеты Био Мастер, сейчас разные продают. Стоит в них выращивать или в земле лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6498
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:56     Ответить с цитатой

Nolana
посмотрите видео. Зарубина на пробу сажала в разные грунты, в том числе и почвобикеты.
Я в прошлом году выращивала в БиоМастере, в этом тоже его купила. Томаты, перцы и баклажаны сеяла в почтобрикрикеты, а пикировала уже в грунт. Огурцы, тыквы, кабачки проращивала только в брикетах
Но, я новичок. Мне пока не с чем сравнивать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 19:16     Ответить с цитатой



Ох и лукавит эта дама в ролике !!! Рассмотрим подробнее, ничего не советую и не рекламирую, грунт мешаю свой. По этому для доверчивых, БиоМастер почвобрикеты как увидела их я в этом ролике....
В составе отсутствует перлит, НО в стаканах с корневой мы его чётко видим, следовательно торф низкого качества и сразу спрессуется! (никто не запрещает добавить перлит, он тут ОЧЕНЬ необходим, иначе результат выращивания будет другим)! НО дама утверждает сажала в то, что есть без добавок, лукавит! Ну и не показала сам размоченный брикет, только остальные грунты. Почему, об этом далее.
В составе брикета заявлен вермикулит, так зачем же ещё и перлит? Следовательно, торф настолько плох, что один перлит не справляется. Ну и про состав удобрений в нём... только посеяли, сразу выстрелила, так то красивая для продажи, а будет ли толк с такой рассады в огороде и урожай, если сразу с семечка такая кормёжка? В дальнейшем обязывает, иначе... Для брикета + конечно, вау как хорош, а потом в огороде... кто покупал рассаду у частников меня понял. Ну и цвет грунта в стаканах с рассадой, уж больно отличается, смутил прям. (даже очень мокрый так не выглядит).
Ну и фотофакты, верю своим глазам, а не даме которую я даже не знаю и которая не совсем честна! Очередное продвижение товара, заказуха.
Потом начинается в теме... лист крутит у рассады, желтеет, опадает и т.д, и т.п.!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6498
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 20:49     Ответить с цитатой

Лан
Она вообще везде перлит добавляет. Если посмотрите на видео стаканчики с класманом, там тоже перлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Бирюза писал(а):
Лан
Она вообще везде перлит добавляет. Если посмотрите на видео стаканчики с класманом, там тоже перлит

Класман есть уже с перлитом 876 и 085. Пусть добавляет на здоровье, НО в ролике показано и сказано одно, а на деле другое. О том, что она добавила туда перлит сказано не было! Вот скрин с её первого, более менее честного видео (спрячу под спойлер, смотреть с 20:32 время ролика), там совершенно другая картина и честно сказано, Азота больше чем заявлено. (и тот же акцент, не добавляла ничего, так перлита там и нет и цвет грунта совершенно другой как и вид)!
Вот так посмотрят, повторят не добавив ингредиентов "секретных" и можно загубить рассаду.

Скрытый текст:

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6498
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:18     Ответить с цитатой

У нее в ролике класман ts2 рецептура 420. Он, вроде, без перлита.
Я не замечала за Зарубиной вранье. Во всех роликах, где она показывает посадку (ролики по типу сеем вместе) , она всегда и везде перлит добавляет. Поэтому мне даже не резануло.
Nolana спросила мнение. Хорошо что оно такое разностороннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:36     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Бирюза писал(а):
Лан
Она вообще везде перлит добавляет. Если посмотрите на видео стаканчики с класманом, там тоже перлит

Класман есть уже с перлитом 876 и 085. Пусть добавляет на здоровье, НО в ролике показано и сказано одно, а на деле другое. О том, что она добавила туда перлит сказано не было! Вот скрин с её первого, более менее честного видео (спрячу под спойлер, смотреть с 20:32 время ролика), там совершенно другая картина и честно сказано, Азота больше чем заявлено. (и тот же акцент, не добавляла ничего, так перлита там и нет и цвет грунта совершенно другой как и вид)!
Вот так посмотрят, повторят не добавив ингредиентов "секретных" и можно загубить рассаду.

Скрытый текст:


Добрый вечер! А в чем вы выращивание рассаду?что за секретные ,,ингридиенты,, добавляете?что-то я растерялась,скоро ведь сеять начинать.у меня есть ,,агробалт -н,, ,хотела добавить перлит-вермикулит,а теперь засомневалась.Вы хорошо разбираетесь во всех садово-огородных нюансах,посоветуйте ,пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:42     Ответить с цитатой

Бирюза
Лан
Спасибо за ваше мнение, хорошо, что разностороннее.
Может еще кто присоединится, интересен всякий опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Лан писал(а):

Вот прям плюсану, так торф не выглядит никогда, это грунт какой-то, цвет то черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:50     Ответить с цитатой

pych
Я поддержу вас, торф даже очень мокрый так не выглядит, так выглядит субстрат, составленный из нескольких ингредиентов. На стр. 56Лан выложила ролик тети, у которой в субстрате присутствует биогумус, который любую смесь сделает и темной по цвету и питательной по составу.
Я высаживаю семки в класман или агробалт+перлит+вермикулит, а по мере роста переваливаю в субстрат, который замешиваю сама, в зависимости от возраста рассады. Добавляю и свою огородную землю, и биогумус и торф+перлит+вермикулит+ костную муку+ золу+ кокос, в общем все, что под руку попадет :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Nolana писал(а):
Девочки, а кто пробовал для рассады почвобрикеты Био Мастер, сейчас разные продают. Стоит в них выращивать или в земле лучше?

классный грунт. Берите, не пожалеете. Я уже второй год его использую.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 23:06     Ответить с цитатой

Девочки, не так уж я и разбираюсь в огородных тонкостях и нюансах, учусь у опытных. Стала внимательней, много раз меня обманывали, это я называю опыт и за него я платила. (то семена не всхожие, рассаду клубники куплю, одни усы растут без ягод... всякое было). По этому, стараюсь подсказать, если ну совсем "втирают". (уточню, - на мой взгляд).
MNBer вот это реальный дом советов, исписано ей тут много, перечитайте через поисковик. Есть всё! (про грунт, подкормки, полив, обработки и "вишенки" на торте, со всеми тонкостями и нюансами). Вот где опыт огородных дел мастера.
Высказалась по ролику... надоело, как обижают нас доверчивых садоводов огородников. Дельное в ролике тоже было, любой магазинный грунт можно и нужно доработать добавками, вот и всё. (обсуждали неоднократно). Сказано там правильно, о кислотности, заморозке, о качестве воды, как выбрать... не понравилась только демонстрация, продвижение товара на лицо. Это не значит, что брикет плохой, добавляете перлит, песочек и кому, что нравится, имеете ввиду, что там большое содержание азота. (как нейтрализовать, тоже советовала Марина Николаевна, переписывать её не буду).
Svetik1111
Вы всё правильно собираетесь делать, этого вполне достаточно для рассады. (ну, может в ходе роста подкормить придётся, это по состоянию растения только понятно будет).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 57 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах