Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 10
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:07     Ответить с цитатой

Поддержу Лан
Скрытый текст:
Девочки асортимент обалденный, цена саженцев по цене клубники фриго. Приживаемость саженцев имхо выше чем у фриго. Единственно читайте условия закупки, забирать из дома, далековато от центра, меня не напрягает, всегда можно договориться с оргом при форсмажоре, я бабулька и пешеходная досягаемость от общественного транспорта только для здоровья :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 20:08     Ответить с цитатой

Я брала в прошлом году сеянцы, не выжил ни один. Теперь боюсь там брать.[/spoiler]
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 20:12     Ответить с цитатой

Андромеда Бах писал(а):
Я брала в прошлом году сеянцы, не выжил ни один. Теперь боюсь там брать.[/spoiler]

Сейчас в горшочках ЗКС. У меня тоже выжил только один сеянец и по фриго выпады приличные у девочек были, танцы с бубнами и всё такое... может Вы и правы, что опасаетесь.
Я заказала немного.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2298
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Девочки, у меня будут излишки рассады земляники фриго, ( участвую в совместной покупке но не в Сибмеме) сорта: Брилла, Дульсинея, Ания, Олимпия, Фавори, Мальга. Если кого то заинтересует, пишите в личку. Каждого будет по 10 шт излишков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 23:31     Ответить с цитатой

Землянику кто-нибудь сеет в этом году ?
Есть Барон Солемахер, наверно пора ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 1:03     Ответить с цитатой

llazy
Да, давно уже посеяли землянику. С начала января уже можно сажать семена. Можно партиями, можно сразу всю вместе сажать.
У меня посажена была 12 января. Можно и сейчас сажать - еще не поздно.
Пока рассады нет и подсветка на нее будет работать. А когда рассада уже пойдет, то земляника уже большая будет и ей вполне может хватать солнышка на подоконнике.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 1:52     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Не помню в какой именно теме читала про хвою и лапник, что собирают наши дачники после н.г праздников

В общем, напротив ТСН Горки-2 Новолуговое, в больших масштабах вырубили сосновый молодняк, я так понимаю работали с ТЭЦ (видимо положено им очищать свою территорию), ёлочки просто так лежат вдоль дороги, я так думаю можно и забрать, а чего добру то пропадать? Так, что у кого есть возможность ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 21:20     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Всем здравствуйте! Не помню в какой именно теме читала про хвою и лапник, что собирают наши дачники после н.г праздников

В общем, напротив ТСН Горки-2 Новолуговое, в больших масштабах вырубили сосновый молодняк, я так понимаю работали с ТЭЦ (видимо положено им очищать свою территорию), ёлочки просто так лежат вдоль дороги, я так думаю можно и забрать, а чего добру то пропадать? Так, что у кого есть возможность ......

Их уже к дороге спустили? я пару-тройку недель назад мимо проезжала они были на косогоре, сугробы не стала измерять)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Девочки, просьба сторонюю информацию убирать под спойлер! Не нарушаем правила Сибмамы. :love_sibmama:
Здесь обсуждаем только клубнику! ;)
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 1:23     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Оленькин Цветочек писал(а):
ivanovan писал(а):
Всем здравствуйте! Не помню в какой именно теме читала про хвою и лапник, что собирают наши дачники после н.г праздников

В общем, напротив ТСН Горки-2 Новолуговое, в больших масштабах вырубили сосновый молодняк, я так понимаю работали с ТЭЦ (видимо положено им очищать свою территорию), ёлочки просто так лежат вдоль дороги, я так думаю можно и забрать, а чего добру то пропадать? Так, что у кого есть возможность ......

Их уже к дороге спустили? я пару-тройку недель назад мимо проезжала они были на косогоре, сугробы не стала измерять)))

Нет, так и лежат на косогоре, но там уже снег истоптан, мне показалось что пройти не сложно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 8:33     Ответить с цитатой

llazy
я буду сеять в конце марта- начале апреля в теплице. Места не занимает под лампой и развивается лучше, чем в условиях квартиры.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 11:08     Ответить с цитатой

llazy
Можно сеять землянику мелкоплодную с января месяца и до конца мая. Весь вопрос в том, когда вы хотите, чтобы начала плодоносить ваша земляника? Если хочется ягодок уже с мая месяца, то сеем в январе-феврале.
Если сеем в апреле-мае, то плодоношение начнется к августу, не раньше.
Отсюда и сроки посева.
Если не хочется сейчас заморачиваться с рассадой дома, то проще в теплице весной посеять.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 19:36     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста. Вспомнила тут на досуге. По осени у меня на кусту земляники был ус, укорениться он не успел, но имел парочку корешков, я его прикопала и запыпала травой, так и ушел под снег. С мамки не срезала. Как думаете, вымерз за зиму или нет?
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 19:40     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
Не должен вымерзнуть такой ус, ведь он от матери всю зиму питался. Тем более, вы его укрыли. Скорее всего, что перезимует хорошо и корешки еще нарастит.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 19:42     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
Смотря какой сорт, НО скорее всего перезимует, снег лёг вовремя, зима - шикарная. Под снегом зимуют все сорта без исключения, тем более с "мамкой".
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 47 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах