Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Коронавирус и учебный год-6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Марина2626
+++
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Ринуля=)
Марина2626
Это в Москве так?
Меня интересует Новосибирск, и есть ли какой-то нормативный документ по этому поводу. А то сейчас всё так стремительно меняется. Мы живём в одной квартире, соответственно, контактные будем всё время. Нужно ждать ПЦР - у папы для того, чтобы выйти детям?
Я, как привитая, насколько знаю, не ограничена в своих передвижениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Юнита

Эти правила для всех, не только для Москвы, они единые для всей РФ.
Конкретно на счёт привитых не знаю, тут надо смотреть
У нас сейчас очень много знакомых и коллег как раз болеют привитые, причём кто где заразился, кто от коллег, кто от детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Юнита
В Новосибирске в поликлинике на этой неделе сказали, что привитые - ходите на работу и учёбу (студенты). Непривитые - карантин. Полодительный в семье только школьник (остальные без симптомов и не проверяли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Юнита
У нас в семье положительный тест был только у меня. Ковидный врач из детской пк выписал детей, когда у меня отрицательный анализ был. Причем я даже результат предъявляла в детской пк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:01     Ответить с цитатой

Марина2626
Спасибо, понятно. Ещё хотелось бы увидеть официальный документ, многим пригодится, думаю.

По поводу привитых не спорю, конечно, болеют. Но если привит и здоров, то сейчас не нужно сидеть на карантине как контактный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Насчет карантина и прививки не знаю от чего зависит, но вот когда мои дети заболели, мне на работу пришло уведомление, что бы меня не лопускали до работы пока карантин
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42870
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Юнита
У меня +
По детям взяли данные (где когда были) и на моей работе, и в обеих поликлиниках. Велели детям сидеть дома до моего отрицательного результата. Ну и им должны взять тест, раз были симптомы, но космонавтов нет пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:28     Ответить с цитатой

Подтверждаю, что в Новосибирске тоже именно такие правила, у мужа в пн пцр плюс, именно так нам врачи и сказали, как вам выше написали.
Карантин не действует на привитых, если привила меньше 6 месяцев назад, у меня 7 месяцев - меня отправили на карантин.
Тест сделали и мне, и сыну.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:36     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Подтверждаю, что в Новосибирске тоже именно такие правила, у мужа в пн пцр плюс, именно так нам врачи и сказали, как вам выше написали.
Карантин не действует на привитых, если привила меньше 6 месяцев назад, у меня 7 месяцев - меня отправили на карантин.
Тест сделали и мне, и сыну.

Похоже, опять у всех по-разному, и единого документа нет. У деда (живёт с нами) пцр+ от 20.01, у меня пцр+ от 24.01, мне звонили в среду предупредить о положительном, я спросила заодно про сына, брали 25.01, сказали отрицательный. Я спрашиваю - как нам быть, я на карантине, а сын нет? Подтвердили, что так и есть. Ну пока у нас всё равно дистанционка, но странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:54     Ответить с цитатой

СП 3.1.3597-20
Пункт 3.8
Скрытый текст:

3.8. Лицо, контактировавшее с больным COVID-19, должно находиться в изоляции (в обсерваторе, по месту жительства) не менее 7 календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 или до выздоровления (в случае развития заболевания).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 января 2022 года постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21 января 2022 года N 2. - См. предыдущую редакцию)


Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания.


Выявление лиц, контактировавших с больным COVID-19, осуществляется по месту их фактического проживания территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), а также медицинской организацией в очаге по месту жительства больного COVID-19 с последующей передачей информации в указанный территориальный орган.


Отбор проб биологического материала у лица, контактировавшего с больным COVID-19, для лабораторного исследования на COVID-19 проводится при появлении клинических симптомов заболевания, сходного с COVID-19.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2021 года постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 4 декабря 2021 года N 33. - См. предыдущую редакцию)

Выписка лица, контактировавшего с больным COVID-19, у которого не появились клинические симптомы, сходного с COVID-19, в течение периода изоляции, осуществляется без проведения лабораторного исследования на COVID-19.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 декабря 2021 года постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 4 декабря 2021 года N 33. - См. предыдущую редакцию)

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 ноября 2021 года постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 9 ноября 2021 года N 29. - См. предыдущую редакцию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:53     Ответить с цитатой

Sonetta
Мне по детям сказали - если Вы хотите, мы их занесем и будут сидеть дома. Будете диктовать данные? Я продиктовала, тк лучше им таки посидеть дома (хотя мне сложнее)
Могла отказаться, и дети бы пошли как обычно в сады и школы.

Думаю, отведи я их даже сейчас - слова никто ее скажет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42870
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:04     Ответить с цитатой

atakli
Мои и так никуда не ходят, так что мне без разницы. К тому же они и заболели следом за мной, так я хоть уверена, что мои никого не заразили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:13     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если ребенок вакцинирован, он сможет посещать школу/занятия в случае контакта?
Взрослые же привитые продолжают работать даже если дома у кого-то +.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 17:15     Ответить с цитатой

Semna
По текущим правилам, получается сможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 15 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах