Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Непростая, и вообще, если сами, то = нервы+время+трудозатраты. Возвращаемся в начало.

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Сб Янв 29, 2022 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93628
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:34     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
Это даже и кафелем не назвать.

Я же брала квартиру после стариков, которые ее при постройке получили, состояние жилое, все чисто, сухо, тепло, косметический ремонт, но с оттенком "советское хорошо сохраненное". Поэтому и делаю по очереди, я не потяну в одну каску ипотеку и ремонт всей квартиры сразу :oops:

Да вы и так большая молодец! ;) сделаете все постепенно.
Про плитку я не знаю не потому, что мы не покупали квартиру "после стариков", целых 3 таких. Просто обычно там либо квадратный кафель был либо ещё проще - покраска+побелка :aga-aga: хотя вот сейчас думаю... Может у нас в предыдущей квартире было что-то вроде того, что вы говорите?.. Но там я не участвовала в сносе ванной...

Добавлено спустя 4 минуты:

Демоверсия писал(а):
Непростая, и вообще, если сами, то = нервы+время+трудозатраты. Возрашаемся в начало.

Дюша же всегда говорит, что ничего сама делать не будет, что на все есть "специально обученные люди" :-) а с такими людьми исчезают трудозатоатв и потери времени. Особенно, если не надо выравнивать стены и пол, но про это я уже писала.
Свекрам комнату 14кв М отремонтировали за 4 дня :-) ободрали и зашиукатурили потолок, покрасили и переклеили обои. Паркет не меняли. Если класть пол, то ещё +1/2 дня.
Не такие уж и страшные потери времени, когда не хочешь жить в том, что не нравится/старом/плохом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 6462
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Непростая, и вообще, если сами, то = нервы+время+трудозатраты. Возвращаемся в начало.

Делали ремонт сами, но без нервов.
Нанимать кого-то просто не было средств.
Времени ушло ровно 3 месяца
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:37     Ответить с цитатой

У нас тоже такой пластиковый "кафель" был в моем в детстве
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24178
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:40     Ответить с цитатой

Непростая
У всех да, материалы разные.
Я сейчас, когда кухню мою, стараюсь аккуратнее, потому что мне кажется, что она вот-вот отвалится нафиг :lol:
Поэтому дочь хочет все ободрать сама, от души, чтоб как ууухнуть, сразу половину стены оторвать. Да я не против, на демонтаже сэкономлю, пусть только дитя радуется :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:41     Ответить с цитатой

А когда в Новосибирске в первую квартиру въехали, там просто масляная краскабыла во много слоев. На кафель денег не было, и мы покупали такую странную плитку, она как бы без глазури, когда намокала - меняла цвет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24178
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:43     Ответить с цитатой

pooha
По мне, хуже краски просто нет. У нас туалет был крашеный здесь. Господи, как мастер отдирал эту краску, это какой-то трындец.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:45     Ответить с цитатой

Непростая да, не исчезает с такими людьми траты времени :haha: разве что сам стану не обдираешь/обои клеишь и все. Это просто руки дополнительные
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:46     Ответить с цитатой

Talina, хуже у нас было в этой квартире, кафель был приклеен к стене каким-то полимерным!!!! Клеем черного цвета по типу эпоксидки. Оно все оставалось на стене при снятии плитки
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Сб Янв 29, 2022 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93628
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
pooha
По мне, хуже краски просто нет. У нас туалет был крашеный здесь. Господи, как мастер отдирал эту краску, это какой-то трындец.

В моем детстве в общаге была краска. Темно-синяя, как ночь :lol: мама её ненавидила. Не знаю, почему решили в такой цвет стены покрасить. В предыдущей "квартире", что была первой, которую дали, был нормальный цвет стен. Так что мама купила открытки типа 10*15 с котятками и прочими зверями, и оклеила ими стены ванной вместо кафеля. Сверху, наверное, лаком покрыла
И жили мы так лет 5)))я всегда выбирала лисичек, как самых красивых, а брат ёжиков))))


Дюша писал(а):
Непростая да, не исчезает с такими людьми траты времени :haha: разве что сам стану не обдираешь/обои клеишь и все. Это просто руки дополнительные

Делала 3 ремонта с наемными людьми. Времени эти люди экономят очень много. Даже вот так: ОЧЕНЬ много. На ремонт в текущей квартире у нас было 1,5 месяца. Если б не нанятые люди, ни за что бы не переехали так быстро.


pooha писал(а):
Talina, хуже у нас было в этой квартире, кафель был приклеен к стене каким-то полимерным!!!! Клеем черного цвета по типу эпоксидки. Оно все оставалось на стене при снятии плитки

Вовово! Вот какую-то такую хрень я сбивал а перфоратором в детстве :mrgreen:


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Янв 29, 2022 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:49     Ответить с цитатой

У нас в этой квартире вообще чудеса ремонта были. Самодельная тумба под раковину, а стыки забиты капроновыми чулками и замазаны
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:22     Ответить с цитатой

Всем привет)) pooha
Капроновые чулки это,видимо, аналог монтажной пены того времени)))
А я все болею, лучше не становится, температура 35,6. После умывания и чистки зубов- отдыхала, нет сил совсем. Завтра иду к врачу. Все таки сдала вчера на корону (муж свозил в службу тыла), пришел сегодня утром результат- отрицательный.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:45     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Juli у меня знакомая склеротерапию делала, очень довольна

Я склеро делала два раза за последние 10 лет, сейчас ещё раз буду делать, здесь все понятно.
Но вопрос в том, что нужно ещё купировать одну большую вену. Страшно

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Непростая
Цитата:
О, Неее... Снимают краску шлифмашинкой, это ужасно...

Я отчистила до блеска комод и машинкой и руками на закруглённых и фигурных боковинах. Там просто натуральный бук, мне очень хочется его отреставрировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93628
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:47     Ответить с цитатой

Juli, да я тоже хотела... У стульев тоже хорошее дерево. Но там вообще все детали закркшленные и тонкие ни одного участка, чтобы ровно идти. В общем... Пока что не готова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Juli, да я тоже хотела... У стульев тоже хорошее дерево. Но там вообще все детали закркшленные и тонкие ни одного участка, чтобы ровно идти. В общем... Пока что не готова...

Такое только руками чистить и если ажурное, то 180 кругом, руки отвалятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 183 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах