Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:37     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Brusnica
Какой разный подход. К маме обычный терапевт приходил. Вы как то по особому вызывали?


Я всегда вызываю через госуслуги, но вчера не смогла, тк. заболела уже после 15-00 и госуслуги не дали мне сделать вызов врача. Я позвонила через 124, описала все симптомы. Все, никакая я не белая лебедь, живем в обычном панельном доме. )) Что характерно, моя знакомая заболела на днях, в Ельцовке же, в соседнем доме. Она вызвала через 124, и приехала сразу ковидная бригада из Поликлиники на демакова, и сразу взяли мазок на ПЦР и кровь. Вот это меня повергло в шок. Я таких услуг не получала. ))

Добавлено спустя 21 секунду:

Clairca писал(а):
Brusnica
48 часов на загрузку ПЦР?
У нас со вторника ничего не появилось :(
И больничный мужа на ГУ тоже не видно


Да 48 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:39     Ответить с цитатой

Brusnica
Я через телеграм вызывала ей, приехали быстро. Может надо было там про ковидную бригаду писать сразу :eek: но мы ж не врачи, чтоб определить кого сейчас терапевта или бригаду, и в каких случаях кого вызывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:40     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Brusnica
Я через телеграм вызывала ей, приехали быстро. Может надо было там про ковидную бригаду писать сразу :eek: но мы ж не врачи, чтоб определить кого сейчас терапевта или бригаду, и в каких случаях кого вызывать


У меня спросили, были ли контакты, я сказала да. Видимо от этого зависит, едут обычные терапевты или ковидные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:44     Ответить с цитатой

В ковидной бригаде ездят те же участковые терапевты. Их сняли с работы на участках и отправляют на вызовы. Точно так же они болеют в этих бригадах, и отправляют уже любого терапевта на вызовы. Похоже в ближайшие дни уже любой незаболевший работник ПК будет на вызовы отправлен. Плановую помощь приостановят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:45     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
2 года меня обходил ковид и вот накрыл.
Болею уже 1,5 недели, сейчас кроме слабости ничего нет. Но и делать ничего не могу. Лежу.

А муж как в этот раз?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:46     Ответить с цитатой

pooha
Температура 37,7, горло болит и слабость.
Вроде держится.
Дети в этот раз болели прилично, но не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25694
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:52     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
ZaNa писал(а):
Brusnica
Я через телеграм вызывала ей, приехали быстро. Может надо было там про ковидную бригаду писать сразу :eek: но мы ж не врачи, чтоб определить кого сейчас терапевта или бригаду, и в каких случаях кого вызывать


У меня спросили, были ли контакты, я сказала да. Видимо от этого зависит, едут обычные терапевты или ковидные.

Вы через 124 с оператором как-то общались? Не с роботом?
Я на робота попадаю, второй день вызываю отцу, пока не идут.
Температура под 40, плохо сбивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:53     Ответить с цитатой

Brusnica
Мама сказала что был контакт на работе. Ответ. Ну сохранится симптомы, вызывайте через два дня возьмем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Я когда называю роботу Николаю ФИО, он нифига найти не может и отправляет меня к человеческому оператору. А все дело в 1 букве в отчестве: И вместо Ь :)
Может, неразборчиво назвать ФИО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Я роботу сразу говорю "оператора" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Леди Инженер писал(а):
Brusnica писал(а):
ZaNa писал(а):
Brusnica
Я через телеграм вызывала ей, приехали быстро. Может надо было там про ковидную бригаду писать сразу :eek: но мы ж не врачи, чтоб определить кого сейчас терапевта или бригаду, и в каких случаях кого вызывать


У меня спросили, были ли контакты, я сказала да. Видимо от этого зависит, едут обычные терапевты или ковидные.

Вы через 124 с оператором как-то общались? Не с роботом?
Я на робота попадаю, второй день вызываю отцу, пока не идут.
Температура под 40, плохо сбивается.

Этот Николаша бестолковый парень, вечно ничего найти не может. Поэтому я с самого начала на любой его вопрос говорю оператор, оператор. Он меня сразу соединяет с ним.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ZaNa писал(а):
Brusnica
Мама сказала что был контакт на работе. Ответ. Ну сохранится симптомы, вызывайте через два дня возьмем

Вот как все зависит от поликлиники.
В каждой поликлинике работают по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:09     Ответить с цитатой

По поводу работы прививки - хоть мы и заболеваем, в целом, но я боюсь, не будь мы привиты, все могло быть намного хуже, имхо.

Вот, взять прошедшее лето - моя "везучая" бабушка в середине июня пожаловалась на боль в горле. Но сначала, конечно, как обычно: "молока холодного выпила". А она как раз в этот период дачу решила все-таки продавать, после перенесенной уханьской короны осенью 2020-го они с дедом сильно сдали. Но если у него основной интерес - на рыбалку ходить, это не отнимает много сил, то для нее возня с грядками оказалась тяжелой.
В общем, 16 июня, как сейчас помню, еду я к ней на дачу, чтобы сделать фотографии для объявления на авито, ну, и там с нею часа два мы провели, общаясь - конечно, все было на улице, я даже не думала, что на воздухе, не в плотном контакте можно поймать вирус - мы даже не особо близко находились все это время. Но факт остается фактом - утром 18 июня я пошла сдавать кровь на антитела к короне (как раз 26 мая поставила вторую дозу спутника и хотела проконтролировать результат), а вечером у меня тоже заболело горло. Бабушке, как оказалось, стало хуже, она ходила к врачу, ей сделали рентген, который позже показал пневмонию. Я, конечно, сразу же присела дома, на работе сказала, что буду работать удаленно, чтобы никого не заразить. Две недели я проторчала дома с больным горлом - причем, первую неделю не могла даже разговаривать, вторая прошла намного легче, скорее, остаточное было.
А когда вышла, наконец, на работу, оказалось, что у нас там корона похозяйничала - две женщины непривитых лежат в больнице с большим поражением легких, а одна привитая на больничном - на даче тусуется с больным горлом только. Я тогда перекрестилась, что правильно не пошла в контору, и меня никто не сможет обвинить в том, что заразила кого-то.
Кстати, бабушка тогда с пневмонией попала в больницу, правда, ненадолго - корона у нее тогда не подтвердилась, а корпус 25 мсч, где она лежала, перепрофилировали под ковид и всех нафиг повыписали по домам. Но, честно говоря, сомневаюсь, что это была не корона в ее случае, как раз 3 волна пошла, (если не ошибаюсь с номером волны).

В общем, может, я и не права, но я склоняюсь к тому, что это была-таки корона, и даже после прививки, со свежими антителами, меня тогда тоже поднакрыло. Но никакое больное горло, (причем, болело так адски, как никогда раньше - спать не могла, реально), никогда не сравнится с лихорадкой, пневмонией, или еще с чем похуже.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Леди Инженер писал(а):

Вы через 124 с оператором как-то общались? Не с роботом?
Я на робота попадаю, второй день вызываю отцу, пока не идут.
Температура под 40, плохо сбивается.

Я декабре так вызывала бабушке врача, пообщалась с роботом, он сказал, что не смог найти карточку пациента, и соединил меня с оператором.
Возможно, потому что у нее отчество сложное - Илларионовна, не распознал, бедолага.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Может, кто подскажет. В прошлый пн вызывали врача на дом, взяли мазки, в среду сообщили, что ПЦР+. Сейчас у мужа пошло обострение, гайморит, ему нужны кукушка и осмотр Лора, но по 124 говорят, что раз ПЦР+, то сидите дома и все..
Вопрос - можно ли сдать самозаборный тест, и если он отрицательный - сняться с карантина и продолжить нормальное лечение? Засчитает ли ПК такой результат теста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Кто-нибудь сдавал после болезни антитела к N белку, какие результаты были? Мама болела в декабре с положительным пцр, сейчас сдала на антитела, к N белку отрицательно, к S белку в два раза меньше, чем до болезни. Склоняюсь к мысли, что перепутали образцы при пцр, вряд ли ни к каким белкам антитела не выработались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Кто нибудь знает, подростков у нас уже начали где то прививать. У меня дочка в марте летит в Москву, хотелось бы подстраховать ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах