Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:53     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
slonert
Выписали сразу, в первый (и единственный) визит. Но пить велено, если температура будет держаться 3 дня.
Только почему-то не сказали, что неплохо было бы еще и анализы сдать, прежде чем АБ глотать.
Сама по себе температура как бы не повод АБ подключать.
Ревмо мне вообще другие рекомендации дала на случай температуры долгой и им я больше доверяю, так как тут вопрос моего дурного иммунитета. Но это частный случай и нормальным людям эти советы не подойдут.

До кучи в рецепте АЦЦ, какой-то противовирус и антигистамин. Ничего из этого не пили и не собирались даже. На АЦЦ повода нет, ферроны мне нельзя. Антигистамин просто так?
Морса навели из замороженной смородины и 2 таблетки парацетамола. Вот и все лечение.
А чем еще вирус лечить то?


Описываете состояние своего организма лучше врача, зачем тогда его на дом вызывать? врач из ПК не имеет столько возможностей, чтобы делать всё по длинной схеме лечения - сначала анализы, сбор анамнеза, выписка нужных препаратов и тщательное наблюдение за реакцией организма на их прием. Это компетенция платного врача. Врач из ПК - это замордованный бешеной нагрузкой в пандемию специалист. Он назначает общую схему, единственно возможную при такой нагрузке на 1 врача. Это не про эффективность, это про оптимальность при ограниченных силах физического состояния врача и возможностях бесплатной медицины.
На днях через наш двор на бешенной скорости промчалась машина медтранса (надпись на машине) - старая жигулешка, за рулем молоденькая девушка врач, похоже студентка из медвуза старших курсов ездит по вызовам на дом. Потому что другие возраста врачей уже не выдерживают этой нагрузки. Вот это данность нашей местной бесплатной медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:54     Ответить с цитатой

Может быть от способа вызова зависит, я оба раза через 124 вызывала, и обоих их искали по базе и переспрашивали, потому что сходу не нашли, у одной дату сначала ввели неправильную, у другого букву в фамилии
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:58     Ответить с цитатой

slonert
Больничный нужен был мужу и мне изначально. Откуда ж я знать могла, что так быстро все закончится, у меня предыдущий опыт шикарный - 3 месяца ковида со спецэффектами.
Пока сутки врач шел, больничный мне уже не нужен стал, все равно удаленка. А если б в офисе работали - ушла бы до результатов ПЦР как минимум. Заражать окружающих не собираюсь.
Мужу больничный открыли. Ждет результаты ПЦР.
Со вторника сидим дома.

Подскажите, знающие. Если ПЦР будет положительный, сертификат прививочный медным тазом накроется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:15     Ответить с цитатой

2 года меня обходил ковид и вот накрыл.
Болею уже 1,5 недели, сейчас кроме слабости ничего нет. Но и делать ничего не могу. Лежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:47     Ответить с цитатой

Clairca
после отрицательного пцр придет сертификат переболевшего. на год.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:05     Ответить с цитатой

mamakati
А прививочный исчезает ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:07     Ответить с цитатой

mamakati
Это я знаю. А прививочный анулируется или будет активным? Он у меня до декабря 2022, мне он важнее, чем переболевшего. Хоть в отпуск за пределы РФ пригодится, если надумаем отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
Подскажите ещё, как по правилам сейчас: дети контактные, если родитель с подтверждённым Ковидом, сидят дома до отрицательного теста родителя? Нужно это куда-то сообщать или сами всё узнают?

Что-то затерялось и не ответили. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе!
Если ребёнок здоров, а у родителя ПЦР+, то как поступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:21     Ответить с цитатой

Юнита
Вобще карантин 7 дней у контактных
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:22     Ответить с цитатой

Я в шоке
Маме вызвала врача. Голова, температура 38, горло, насморк. Приехал врач, ни послушал ни посмотрел. Это что за формальности, только больничный чтобы выписать тратится столько времени.. Если через два дня сохранится, вызывайте возьмём ПЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:28     Ответить с цитатой

Только что был ковидный врач, сразу взял мазок, результаты загружают сейчас на госуслуги через 48 часов. Померил сатурацию. Слушать не стал.
Выдал мне Арпефлю, я правда уже циклоферон пью и виферон мазь. Я сразу прошла всех домочадцев, чтобы промазали себе носы. ))
Также пить грудной сбор и бромгексин, пить мексидол от головной боли-так сказал.
От горла Терафлю лар спрей, таблетки рассасывающие очень хвалил Нимика 100мг и ГраммидинС или граммицидин.
Полоскать любыми антисептиками. Пить антигистамин любой.

Что характерно, не пить Витамин Д, витаминс С и Максилак. Сказал сейчас это не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:32     Ответить с цитатой

Brusnica
Какой разный подход. К маме обычный терапевт приходил. Вы как то по особому вызывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Brusnica
48 часов на загрузку ПЦР?
У нас со вторника ничего не появилось :(
И больничный мужа на ГУ тоже не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Nickname
так если живём вместе, то контакт постоянный :aga-aga:
В декабре у друзей здоровые дети сидели дома около месяца пока у папы наконец не пришёл отрицательный ПЦР. Интересует, как сейчас, есть ли какие-то прописанные правила по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:35     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Masleno'k писал(а):

В схеме, которую бабодедам моим дали, написано черным по белому, что если тяжело переносится лихорадка, жаропонижающее можно пить при любой температуре выше 37.


Выложите схему лечения, пожалуйста. К сожалению, не ко всем врачи доходят.

Не очень хорошо видно, вот так:
Рецепт на амоксиклав у меня тоже есть, в аптеке только посмотрели, не забрали.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах