Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
( Эко 112) Пусть в новый год сбываются мечты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викуля 20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.21
Сообщения: 318
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 17:01     Ответить с цитатой

Kamenyushka
Ага, Авиценна😏

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Bisi
Вряд ли это показание,но лучше к врача уточнять, у генетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zipp
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 17:48     Ответить с цитатой

Bisi
Многие репродуктологи говорят, что анализ на HLA можно выбросить, не информативный он))
Если там есть совпадения, то доказательственного лечения как такового нет, если не ошибаюсь- иммуноглобулин и ещё какие-то ЛИТы)
Но даже и без этого лечения с совпадениями по HLA беременеют и рожают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Я снова ходила к репрод, киста моя не ушла, начать стимуляцию не могут, прописали кок с сегодня до 8го февраля, а потом снова на УЗИ.
Вот я только не понимаю, я их пропью , потом перестану, у меня ж тогда мес пойдут?
Посреди цикла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Викуля 20 писал(а):
Девочки, а во время стимуляции лекарства на дом не дают? В клинику ездить ставить уколы нужно? 🤔

В Аве дают на дом. Нужно договариваться только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamenyushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.20
Сообщения: 889
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 21:34     Ответить с цитатой

EvgeniyaAK писал(а):
А можете вообще коротенько рассказать по дням,как происходит протокол,начинается цикл,приезжаешь в клинику,что дальше,сколько дней нужно ездить?

Если короткий планируется протокол, на 2-3 день цикла едите на приём, врач назначает дозы и препараты для стимуляции, вы начинаете их колоть( в одно и то же время)
И смотря какая клиника, дают ли на дом или нужно приезжать каждый день на уколы. Далее раз в три дня примерно на прием ( узи) смотрят как реагируют яичники( корректируют дозы к примеру). Сама стимуляция длится +- 10 дней, когда фолликулы созрели, назначают триггер, через 36 часов после тригерра делают пункцию, далее идёт оплодотворение и на 5 сутки если планируется перенос, Вас приглашают, если нет, замораживают эмбриончики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zipp
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 21:48     Ответить с цитатой

ЮЮ))
Это «посреди цикла» и будет считаться новым циклом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_85
Студент
Студент


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 3:36     Ответить с цитатой

IRINA@mail.ru писал(а):
Bisi
С хгч не понятно у меня,я первый раз на 8 дпп сдала он был 11,на 9 дпп 14 ,и на 11 дпп 13.
Самая яркая полоска на 5 дпп.
Что я поняла за 3 криопереноса,так это то прогестерон нужно мониторить!!!!!
Первый перенос без имплантации прогестерон 24 всего
2 крио на 5 дпп прогестерон 32 ,была попытка имплантации хгч на 5 дпп 6,на 7 дпп 3,75
В этот раз за день до переноса прогестерон 16,8 всего-это за 6 дней приёма утрика и дюфастона( мне добавляют 1 укол маслянного,на 4 дпп прогик 36 добавляем ещё маслянного и на 9 дпп он всего 48!!!!
С такой мощной поддержкой он не рос.
Зато эстрадиол мой на 9 дпп был 6500!
Ещё на 1 дпп у меня на ногах вылезли вены,это 2 раз в протоколах повторяется,д димер постоянно низкий 53-70 в этом протоколе вообще без кроверазжижающих (
Съездили к флебологу,прописал чулки и мазь на ночь траксевазин,так я не могла лежать ,мне надо было ходить все время
На 6 дпп была такая сильная боль в низу живота ,просто кошмар(2 таблетки ношпы и папаверин и все в порядке.
Постоянно болел живот,разболелась горло,появились сопли ,ладно это можно списать на имплантацию)
Но!Вот что меня пугает постоянно,так это то что я чувствую как буд то я отравилась,или сьела чего то не того,меня болтает,тошнит,диарея(простите)
И вот,может нельзя так говорить и думать,но когда я почувствовала что всё-это 9 дпп вечером,у меня прям сразу облегчение такое(
Я не понимаю так у всех,или в нормальную имплантацию все должно быть тихо и спокойно?

Сочувствую, понимаю, обнимаю :mir:
Знаешь, у меня в этот раз же тоже была бхб, и вот за 3 свои беременности и 2 переноса без имплантации, я смело могу сказать что чувствую, когда все получилось, меня практически сразу начинает мутить, и внизу живота совершенно другие ощущения. И в этот раз у меня на 8дпп хгч был 64, на 10дпп 99, а на 14дпп уже 18...и как раз вот после 10дпп у меня закралась мысль что все, перестало мутить, грудь болеть и я поняла что "что то" не так. Так что ты не одна такая чувствительная ;)
Про прогик не знаю даже, у меня он обычно выше 60, в этот раз на 8дпп был 115,5, а вот эстрадиол наоборот низковат 605. Моя врач по беременности говорит что его недостаток, что в след.раз она мне сама перед переносом будет его добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zipp
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Хочу послушать ваше мнение))
Я нахожусь сейчас в крио, планировалось в ЕЦ. Рос доминант, сделали триггер, со следующего дня добавили прогестерон и дивигель. Сегодня 3 день приема прогестерона, фолликул не допунул, скорее всего будет фолликулярная киста, сейчас он 22мм. Дозировку прогестерона и дивигель увеличили.
Стоит ли отказываться от переноса на фоне фолликулярной кисты? Или мой крио в ЕЦ плавно трансформировался в ЗГТ? Кто делала перенос в такой же ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINA@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.15
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Svetik_85
Светлана искренне желаю и вам и нам дойти до заветного финала@@@@@@@@@@@
Всё будет,чуть позже)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venefica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 278
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:55     Ответить с цитатой

Zipp
Странно, что врач не дождался, чтобы фолликул лопнул, не убедился в том, что овуляция точно произошла, а сразу назначил прогестерон... Потому что прогестерон как раз глушит овуляцию, а тут нужно было, чтобы она состоялась... Видимо, врач рассчитал время среднее, что после триггера должен, мол, лопнуть. Жаль, что не проверили, конечно. Но врачу виднее в любом случае, потом расскажите, что как прошло.



Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Девочки, про транспортировку эмбрионов.
Напомню, наши малышики в Томске сейчас, скоро заканчивается договор хранения с сибгму, решили везти в цнмт.

Томск сказали просто предупредить их за 3 дня до приезда.
ЦНМТ также сказали предупредить, дают бесплатно на сутки-двое сосуд Дьюара, везти самостоятельно, хранение годовое любого количества эмбрионов стоит у них 3500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zipp
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:15     Ответить с цитатой

venefica
Якобы у 80% с триггером овуляция происходит даже при приеме прогестерона. Не знаю, правда или нет. То, что не дождавшись овуляции назначили прогестерон и он забил овуляцию - это моя боль. Я этого опасалась и говорила врачу, но меня заверили, что все будет хорошо. Но хорошо не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venefica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 278
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Zipp
не волнуйтесь. Главное, что эмбриончик есть, и он обязательно вырастет в вашем животике в здорового ребеночка. Просто зачем-то так надо сейчас. Вполне возможно, что у врача есть план действий и на такой случай, бывают разные варианты же, доверьтесь опыту ее, раз уж так получилось

У нас вообще все было через одно место, и я себя очень сильно изводила. Ни к чему это.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zipp
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:40     Ответить с цитатой

venefica
Врач сегодня была очень удивлена, что овуляции не случилось. Удивлена гооораздо сильнее меня)
Предложила сдать гормоны, посмотреть послезавтра и решить переносить или нет, но сразу сказала, что такие беременные у неё есть, но шансы ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venefica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 278
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:43     Ответить с цитатой

Zipp
мляяяя :eek:
ну, это трындец, конечно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_85
Студент
Студент


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:54     Ответить с цитатой

IRINA@mail.ru
Спасибо Ира, и я вам с мужем желаю удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах