Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 9:43     Ответить с цитатой

Clairca
Ну, скоро будет добро пожаловать в мир без антибиотиков, тогда коронавирус покажется детским лепетом. Причем в клинических рекомендациях их нет, но у нас как всегда, каждый лечит как считает нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:07     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
2 для подряд вызывала врача родственникам, контактным. Вызовы принимали. Так никто и не пришел.

А зачем к контактным врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
О.Екатерина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 377
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, когда ковидная бригада домой приезжает мазок брать, паспорт, СНИЛС просят предоставить? Вчера были, но кроме ФИО и даты рождения ничего не спрашивали, и я только сегодня сообразила что наверно эти данные были нужны, а то результат то как потом найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:09     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Девочки подскажите пжста, по какому единому номеру можно врача вызвать что б пцр взяли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:10     Ответить с цитатой

<Вика>
122 сейчас вызов врача
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:11     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я прекрасно знаю, зачем АБ. Никто их даже выкупать не собирался. Тем более, что температура сутки только была.
Печаль в том, что ВРАЧИ до сих пор это делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41658
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:19     Ответить с цитатой

О.Екатерина писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда ковидная бригада домой приезжает мазок брать, паспорт, СНИЛС просят предоставить? Вчера были, но кроме ФИО и даты рождения ничего не спрашивали, и я только сегодня сообразила что наверно эти данные были нужны, а то результат то как потом найти...


Нужны и паспорт, и снилс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:22     Ответить с цитатой

<Вика> писал(а):
Доброе утро.
Девочки подскажите пжста, по какому единому номеру можно врача вызвать что б пцр взяли..


А зачем ПЦР? Врача вызывают для осмотра и назначения терапии. Что вам даст ПЦР? Думаете, что это другой вирус? Никакого конкретного препарата для коронавируса нет. Лечение тоже самое, что и при других ОРВИ.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Clairca писал(а):
Хюльдра
Я прекрасно знаю, зачем АБ. Никто их даже выкупать не собирался. Тем более, что температура сутки только была.
Печаль в том, что ВРАЧИ до сих пор это делают.


Так врач и сказал ,если больше 3-х суток тем-па, тогда подключайте АНБ. Или через 3 дня вам опять на дом врач нужен для выписки рецепта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:28     Ответить с цитатой

slonert
Выписали сразу, в первый (и единственный) визит. Но пить велено, если температура будет держаться 3 дня.
Только почему-то не сказали, что неплохо было бы еще и анализы сдать, прежде чем АБ глотать.
Сама по себе температура как бы не повод АБ подключать.
Ревмо мне вообще другие рекомендации дала на случай температуры долгой и им я больше доверяю, так как тут вопрос моего дурного иммунитета. Но это частный случай и нормальным людям эти советы не подойдут.

До кучи в рецепте АЦЦ, какой-то противовирус и антигистамин. Ничего из этого не пили и не собирались даже. На АЦЦ повода нет, ферроны мне нельзя. Антигистамин просто так?
Морса навели из замороженной смородины и 2 таблетки парацетамола. Вот и все лечение.
А чем еще вирус лечить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Мне ковидная бригада в первый же приезд выписала 2 антибиотика и гормоны! Без единого анализа. Состояние у меня было. Среднее на тот момент...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Мама болела, ей ни антибиотики, ни антигистаминные не выписывали. Продвинутая у нас поликлиника))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
<Вика>
122 сейчас вызов врача
122 вроде с 1 февраля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Green_Cat
Сейчас оба работают , 124 1го отключат
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:48     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
О.Екатерина писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда ковидная бригада домой приезжает мазок брать, паспорт, СНИЛС просят предоставить? Вчера были, но кроме ФИО и даты рождения ничего не спрашивали, и я только сегодня сообразила что наверно эти данные были нужны, а то результат то как потом найти...


Нужны и паспорт, и снилс.

Ничего у мамы не спрашивали, ФИО и дата рождения. Все данные есть в общей базе пациентов, как я поняла. Телефон мой записали, сказали что мне позвонят про результаты.
Ребенку мазок назначили, тоже сказали просто прийти, направление будет в кабинете

Скорее всего паспорт и снилс спрпшивают частные лаборатории, т. к. у них доступа к базе пациентов нет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Сб Янв 29, 2022 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41658
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:50     Ответить с цитатой

pooha
Значит везде по-разному. У нас и у мужа спрашивали, и у ребенка, когда приехали как к контактному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах