Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Корзиночки/тарталетки
флешмоб с 17 по 6 февраля 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Сырные тарталетки с салатом из авокадо
...

Думаю, многое зависит от сыра. Пробовала сделать из Российского сыра, правда, расплавляла на тарелке в микроволновке. Вроде получились, но когда сняла со стаканов - форму не держат вообще.

Тарталетки из картофельного теста
Пюре картофельное 100г
Яйцо 1 шт. (без скорлупы получилось 47г)
Мука в/с 120г + на подсыпку при раскатывании
Соль по вкусу

Тесто раскатала, уложила в смазанные формы. В разогретую духовку 180г на 20 мин и еще 5 мин на 210г. Получилось 9шт., формочки чуть больше икеевских.
К сожалению, не попробовала сразу, а утром из холодильника уже не хрустящие :-(
Сделала с яйцом в микроволновке. Теплые вкуснее холодных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2307
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 15:06     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо огромное за рецепт тарталеток из Бородинского хлеба! Сделала точно по рецепту. Получилось 26 шт, но у меня формочки маленькие, 5 см в диаметре. Результат понравился очень! Особенно то, что они без проблем вылетели из формочек (песочное тесто не всегда так делает у меня). Начинку сделала из творожного сыра и слабосоленой горбуши. Думаю, если выкладывать начинку с помощью кондитерского мешка, и сделать штуки 3 разных начинки, то очень праздничное блюдо будет.
Хочу еще попробовать из тостового хлеба и из яиц, но это позже, во флешмоб уже не попаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 15:15     Ответить с цитатой

Смотрела я, смотрела на этот флешмоб, да и решилась.
Но поскольку я лодырь, то заморачиваться не стала и взяла за основу галетное тесто (по полстакана кипятка и масла рафинированного, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя и 2,5 стакана муки). Оно не липнет к рукам, легко раскатывается и принимает нужную форму. Правда, металлических формочек у меня нет, воспользовалась силиконовыми.

Вот так это выглядело перед духовкой.
В корзиночки положила малиновый мармелад, сверху - взбитые сливки и украсила коктейльной вишней.

Итог.
Мои домочадцы заценили :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 16:03     Ответить с цитатой

Галико
Замечательная идея с силиконовыми перевернутыми формочками))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Мираж
Я ее тут и подсмотрела у Jean 5ballov
За что ей большое спасибо! :give_heart:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 16:30     Ответить с цитатой

Галико

Ух, ты. Момо глаз прошло))

Jean, спасибо за чудесную идею! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Elena_365
Цитата:
Спасибо огромное за рецепт тарталеток из Бородинского хлеба! Сделала точно по рецепту. Получилось 26 шт, но у меня формочки маленькие, 5 см в диаметре. Результат понравился очень! Особенно то, что они без проблем вылетели из формочек (песочное тесто не всегда так делает у меня). Начинку сделала из творожного сыра и слабосоленой горбуши. Думаю, если выкладывать начинку с помощью кондитерского мешка, и сделать штуки 3 разных начинки, то очень праздничное блюдо будет.
Хочу еще попробовать из тостового хлеба и из яиц, но это позже, во флешмоб уже не попаду.

:give_heart: Рада, что рецепт пригодился и результат вам понравился. Мы "бородинские тарталетки" два раза на этой неделе сделали. С "ленивой селедкой" и с "ленивой мимозой" отлично зашли.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Галико
Мираж
:4u: Здорово, что мой опыт вам приглянулся-пригодился. Не зря у меня эта неделя "даешь тарталетки!" :haha: :love_sibmama:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:54     Ответить с цитатой

Jean
А ленивая мимоза это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 21:18     Ответить с цитатой

Завтра утром буду делать корзиночки с кремом. Сегодня сделала тесто (всех по половине нормы, чтобы проверить сразу несколько рецептов), завтра приготовлю.

"Малиновая тарталетка как в Икее"

Складываем в комбайн все ингредиенты и делаем тесто
Мука пшеничная — 120 г
Разрыхлитель теста — 4 г
Сахарная пудра — 20 г
Масло сливочное (комнатной температуры) — 110 г
Мука миндальная/измельченный в кофемолке миндаль — 20 г
Соль по вкусу.

Заварной крем.
Смешать 100 г сахара с 4мя желтками, 4мя столовыми ложками крахмала, немного ванилина. В рецепте добавляют подогретое молоко (400 мл) и варят на водяной бане. Я залила холодное, перемешала и готовила на максимальной мощности в микроволновке. Пару минут смесь грела и не трогала, потом с интервалом секунд 30-40 открывала дверцу, перемешивали крем и дальше грела.

Полностью остужаем заварной крем, прикрыв пленкой "в контакт" и перемешиваем со 100 мл взбитых сливок.
Собираем.
На дно тарталетки намазываем малиновый джем (у меня клубничный и шоколадная паста для детей). Сверху выкладываем заварной крем, далее, если есть - взбитые сливки и малину. Но и без этого вкусно!

Тарталетки с миндалем и творожным кремом

Складываем в комбайн все ингредиенты и делаем тесто
Тесто

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Масло сливочное — 130 г
Сахар — 80 г
Яйцо куриное — 1 шт
Мука — 250 г
Измельченный в кофемолке миндаль — 50 г
Соль — 1/4 ч. л. , ванилин по вкусу

Начинка: творог 100 г, сметана 2 ст.л., крахмал 1/2 ст.л, сахар 50 г, ванилин по вкусу.

Корзиночки из печенья с творожным кремом

Измельчить в крошку 200 г шоколадного печенья (у меня обычное +алкализованное какао), добавить 50 г растопленного охлажденного сливочного масла и 20 г растопленного не горячего шоколада.
Массу хорошенько перемешать, разложить по формочкам, хорошо прижимая к стенкам и на час в холодильник. Охлажденные корзинки вытащить из формочек, кисточкой обмазать растопленным шоколадом (30 г), по желанию посыпать кокосовой стружкой и снова в холодильник.

Продолжение следует ;)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Genny79 писал(а):
Jean
А ленивая мимоза это как?

Ингредиенты мимозы смешали, а не слоями :-)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

WD_w
Цитата:
К сожалению, не попробовала сразу, а утром из холодильника уже не хрустящие :-(
Сделала с яйцом в микроволновке. Теплые вкуснее холодных.

У меня ждет своего часа другой рецепт картофельных тарталеток, интересно стало, какими их есть. Их нужно испечь, положить обжаренную смесь овощей с курицей и с сыром и допечь все вместе. Я их собиралась делать как горячее, ради интереса одну оставлю, попробую остывшую.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Сб Янв 29, 2022 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Девочки, если из картошки делать, то лучше из сырой. Вот тут у меня посмотрите: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=52994329#52994329
Они очень вкусные получаются.
Я болею, поэтому делать не смогу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 8:20     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Нашему фм осталось идти два дня, а у меня 5 интересныхрецептов лежат вообще не тронутыми.
Пока пью в тишине чай, решила - играть так играть :-) . Есть домашний куриный фарш на обед, для начинки в картофельные тарталетки. И есть рецепт мясных тарталеток. Надо пробовать, иначе когда потом соберусь ;)
Значит, на обед будут и картофельные, и мясные. Сейчас есть немного времени, пишу рецепт и иду печь вчерашние корзиночки :hozaika:

Куриные корзиночки с грибной начинкой



"Тесто"
Прокрутить до пастообразного состояния 500 г куриного филе. Я в чаше комбайна, сначала кусочки порубила на "пульсе" как для фарша, потом на обычном режиме до однородной массы. Посолить, поперчить по вкусу, добавить пару зубчиков чеснока ( у меня чесночный порошок). По рецепту добавить половину яйца, у меня столовая ложка без горки крахмала. Все хорошенько перемешать, "тесто" готово.

Начинка (как у автора, я делаю "на глазок")
свежие грибы — 300 г, лук репчатый — 1 шт, масло сливочное — 20 г, масло растительное — 2 ст. л.,
прец черный и соль по вкусу, сыр твердый — 30 г.

Заливка: яйцо куриное — 0,5 шт, сметана — 120 г, солим и перчим по вкусу.

Мясные корзиночки из куриного филе

Куриное филе (2 шт) нарезать на порционные кусочки, отбить, посолить.
В силиконовые формочки выложить куриное филе, слегка придавить края и выложить овощную начинку.

Начинка от автора:
Фасоль отварить до готовности. Или взять консервированную
(1 банку). 300 г грибов обжарить с нарезанным луком и фасолью. Если кто не любит фасоль, её можно не добавлять. 1 морковь натереть на мелкой терке, добавить к грибам и потушить 10-15 минут.
Посыпать тертым сыром.
Готовятся минут 15-20.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

ИРРА
Цитата:
Они очень вкусные получаются.

Ира, спасибо за рекомендацию! У меня практически такой же рецепт припасен, смело буду готовить :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Фев 07, 2022 7:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 9:14     Ответить с цитатой

Jean
С ума сойти! Может, еще на неделю продлим? Я серьезно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 9:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Jean
С ума сойти! Может, еще на неделю продлим? Я серьезно.

Ир, я буду рада. Правда, вместе в фм проще собраться и приготовить.
А все уже попробованные рецепты я точно буду повторять, и посто, и вкусно, и разнообразие.
Может, и девочки кто решится повторить :shuffle:
Выбор большой
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Jean
А продлим. Почему бы нет, если это так интересно! ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Jean
А продлим. Почему бы нет, если это так интересно! ))

Я до фм думала, что тарталетки - песочные, слоёные, из лаваша и из изысков -сырные. А корзиночки это как пирожные из магазина, вся затейливость. А это, оказывается, вон сколько всего можно наготовить :-o :love_sibmama: Глаза и мысли разбегаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах