Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Коронавирус и учебный год-6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:11     Ответить с цитатой

У нас в школе каникулы с31/01- 6/02 для всех и меня это устраивает,поскольку дочь 3 класс заболела.Насморк,заложенность носа сильная,головная боль,сонливость ,нет аппетита и суп куриный ,который 2 дня был самый вкусный вдруг стал сладким.Прдозреваю,что это он - Омикрон.Не придется врача вызывать,по поликлиникам ходить,надеюсь как раз за это время вылечится и учебная программа не убежит от нее ,не придется догонять.Так что все для нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:40     Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что педагоги доп образования тоже не железные...
Как бы всем не хотелось продолжать любые занятия, несмотря ни на что :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Юнита
Это просто невозможно. Академический вокал. Концертмейстер записывает свою партию. Ребенок ее включает, поет, но музыка до учителя доходит несинхронно с голосом. Это ужас!! А фортепиано! Звук искажается, учитель слышит не то, что надо. Жуть!

У нас тоже как раз академический вокал. Всё так! И даже аккомпанемента не высылают! :eek:

Так у вас просто закрыли ДШИ на 2 недели сейчас? Без дистанционки?
Нам сегодня педагог по спец сказала, что ожидается дистанционка, но она сама на больничном, поэтому точнее скажет позже.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

MusjaS писал(а):
У нас в школе каникулы с31/01- 6/02 для всех и меня это устраивает,поскольку дочь 3 класс заболела.Насморк,заложенность носа сильная,головная боль,сонливость ,нет аппетита и суп куриный ,который 2 дня был самый вкусный вдруг стал сладким.Прдозреваю,что это он - Омикрон.Не придется врача вызывать,по поликлиникам ходить,надеюсь как раз за это время вылечится и учебная программа не убежит от нее ,не придется догонять.Так что все для нас)

Скрытый текст:
У нашей дочери такие же симптомы. Ей анализ не брали, а у папы ПЦР + :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:58     Ответить с цитатой

В школе, где я работаю, первоклашки в пн очно продолжают учиться, каникул у них пока нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:02     Ответить с цитатой

Юнита
Дистанционка будет. Но с учетом имеющегося опыта решили, что мучиться с пением не будем, по фоно будем записывать исполнение, высылать учителю, а потом получать инструкции. По остальным получать задания и делать.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:14     Ответить с цитатой

Нам из музыкалки прислали информацию, что пока все занятия в очном режиме.

Юлия Z
У нас так проходила дистанционка по всем дисциплинам в 2020 году в муз.школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 1:24     Ответить с цитатой

В прошлую пятницу закрыли класс дочери
Сегодня они вышли в школу
В обед из ее класса заболевшая девочка - больше недели не ходила в школу
уже вопить хочу! Смотрю списки заболевших, вижу фамилию ребенка из класса дочери. Спрашиваю ее - он сегодня был!!! Ну какого хрена ты сдал тест и привел ребенка на один день!
Спустя неделю два случая в классе... Карантин сократили до недели для чего
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 6:15     Ответить с цитатой

Ринуля=)
Это "нормально", это везде. Ведь нельзя никак подождать ещё день-два до получения теста. За это время, конечно, ребенок катастрофически отстанет от класса (в котором, впрочем, болеют ещё другие дети, да и педагоги не все на месте)
:sarcasm:

Хотя... Есть, наверное, ещё причины, по которым надо ребёнка без результатов теста отправлять из дома в коллектив. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 8:41     Ответить с цитатой

Ринуля=)
Не хотят, наверное, со справкой об отсутствии заморачиваться.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Что-то я не могу сообразить. У меня старшая контактная, класс с четверга на карантине. Вчера вечером болела голова, ночью темп 38. Ей как я помню, вроде завтра уже можно будет сдавать пцр? Младших наверное не пускать на занятия до прояснения ситуации? Но тут тоже палка о двух концах, справка нужна будет по пропускам, а это значит в пк переться....

И что делать мне, тож не могу понять. У меня третий день насморк, температура днем норм, к вечеру до 37.5. Если пойду в воскресенье сдавать пцп, то надо будет на больничный садиться. А я только с него вышла, отдел не обрадуется. Я в пятницу спросила - сказали работай, мы ниче не боимся. Они не боятся заразиться, они боятся что работу не успеем сделать :haha:

О платных пцр и тестах речи пока нет, оч накладно, все подорожало

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Я еще с кухни коробочку с жаропонижающими убрать не успела с наших новогодних каникул и вот опять... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 9:47     Ответить с цитатой

Almare
У нас примерно так же, чуть побольше только прошло, мы в начале декабря болели, сейчас вот опять сын со школы с 38.1 пришел.. бесконечные "болячки" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:46     Ответить с цитатой

Almare
Не нужны у нас справки до 5 дней
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Здесь ещё спрошу, в коронавирусной теме что-то нет ответа.

:vopros: Подскажите, как по правилам сейчас: дети контактные (здоровые!), если родитель с подтверждённым Ковидом, как поступают? Можно/нельзя ходить в школу и на другие занятия? Если сидеть на карантине, то сколько? И куда нужно(если нужно) эти данные сообщить?

Сыну в понедельник в школу выходить по идее, а я не знаю, что делать. У папы вчера пришёл ПЦР+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:41     Ответить с цитатой

Юнита
У нас папа осенью болел. Детям брали тест, они были -, но сидели дома пока у папы не пришел -. Выходили в школу и сад со справками
И сейчас и из школы, и из сада прислали информацию, что в случае ковида в семье, дети должны оставаться дома.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Юнита
У нас когда кто-то в семье + в школу приходит уведомление, что ребенку можно выйти такого-то числа(было черкз 2 недели)
И все сидят дома
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Если в семье у кого-то плюс, то все проживающие с ним должны быть на карантине как контактные. Ситуация такая как и в школе один ребёнок заболел все остальные ушли на карантин. Получается сейчас карантин для контактных 7 дней. Во время карантина все находятся дома и не могут посещать работу, сады, школы, кружки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 14 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах