Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:15     Ответить с цитатой

нетка Прикорм вводят очень долго и постепенно, если ребенок на ГВ обычно он игнорирует прикорм - выплёвывает. Таких деток понять можно, зачем кушать какую то не понятную еду когда есть мамино молочко :haha: Вот мой Макс обленился сосать грудь и молоко перегорело в итоге :-( Если не готовы оба то не торопитесь, нагуливайте пока пищевой интерес к еде ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Мартовский Кролик (Пт Янв 28, 2022 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:16     Ответить с цитатой

steinlana
Какой серьезный пацан)

Добавлено спустя 50 секунд:

нетка
Какая милая дефочка :in_love:
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 2:48     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница писал(а):
нетка Прикорм вводят очень долго и постепенно, если ребенок на ГВ обычно он игнорирует прикорм - выплёвывает. Таких деток понять можно, зачем кушать какую то не понятную еду когда есть мамино молочко :haha: Вот мой Макс обленился сосать грудь и молоко перегорело в итоге :-( Если не готовы оба то не торопитесь, нагуливайте пока пищевой интерес к еде ;)

Да,я не тороплюсь,вот именно и жду когда ей будет интересна наша еда.Вторая доча у нас почти в 8 месяцев только по чуть чуть начинала есть.

Добавлено спустя 17 секунд:

abscissa писал(а):
steinlana
Какой серьезный пацан)

Добавлено спустя 50 секунд:

нетка
Какая милая дефочка :in_love:

💓💓💓💓💓

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Цветочница - Огордница писал(а):
нетка
Меня подруга предупредила что яблоки лучше давать попозже ближе к году, из-за кислоты. Чтобы потом в определенном возрасте не было проблем с желудком. Разговор шел о свежих яблоках. Нам педиатор сказал вводить прикорм, начали с кабачка (сохранился как раз один домашний свежий), другая подруга посоветовала снять реакцию ребенка на видео когда будем давать новое на пробу сыну. И правда реакция бесценна :haha: у нас сейчас только знакомство происходит с новой едой. Хорошо ест безмолочную гречневую кашу и кабачок, завтра хочу попробовать дать готовое пюре чернослив в микродозе. В баночках даю только фруктовые пюре и то редко - почему то настораживают. И про соки мне тоже рассказывали что от них сильно портятся у малышей зубки - теперь их опасаюсь вообще давать.

Про яблоки,ну это если прям кормить именно ими.А как наша 3 минуты в руках держит и лизнет,то точно не будет не каких проблем.А так прикорм тоже с овощей.У нас средняя аллергик сильная была,в этом вопросе мы наученные.У нас все овощи свои и ягоды, родители выращивают.Мама с осени и тыквы и кабачки приготовила и капуста ждёт своего часа😅а я так жду лета, столько ягодки первой для малышки будет 🥰🥰🥰

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Про подгузники.Мне в этот раз так много,что не нравится.Вот меррис вообще нам не подходят,текут сильно.Хаггис нравятся очень,но те,что платинум,вот их покупаю или джонис премиум.
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Спасибо) :give_heart: У вас тоже богатырь) 💪

Цитата:
В 4 месяца вес 8200 кг, рост 65 см....[/code]

Марк в 5мес был 8800 и 70) Нам тоже пед сказала, что лишний вес) :haha: Но хоть на диету не посадили)
Но мы полностью на гв)

Про сок - думаю, можно компотик не сладкий варить)

Я ещё фрукты никакие не давала, только каши и овощи)
Мы, кстати, тоже на видео засняли процесс кормежки) Сейчас он делает, как лошадка "тпру" и каша летит во все стороны) :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

нетка
Настоящая леди) 💖 И улыбка какая) Обаяшка) :in_love:

abscissa
Пюре и каши я тоже стараюсь по акции) У нас дорого выходит)
А у вас цены вообще класс) 👍

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

abscissa писал(а):
steinlana
Какой серьезный пацан)

Барин наш) 😄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:15     Ответить с цитатой

steinlana спасибо, прочитала что лишний вес мешает учиться ползать. Марк тоже крепкий малыш, не мешает ему? Макс пытается ползти, но пока конечно не умеет и сильно психует потом начинается истерика :( Поэтому слезы у нас каждый день и не один раз за день

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

нетка Да, ждём лета :give_heart: столько планов и ягодка как раз свежая по сезону!

Меррисы текут? А я как раз хотела на пробу пачку купить. Начиталась отзывов что супер мягкие, не текут и кожа сухая остаётся. Макс натирать начал себе интересные места как только стал ещё более активным. С рождения пользуемся Памперсами Премиум Кеа, в принципе мягкие аллергии нет и не текут. Взяли на пробу Подгузники- трусики Памперс ночные, у нас пошла от них сыпь. На ночь их конечно же не хватает, даже на половину ночи протекает так что даже слип промокает. Купили Подгузники - трусики Памперс Премиум Кеа с ними такого нет, но вот резинки давят очень сильно на животик, не для такого крепыша они. Вот и задумалась на счёт Меррис, но теперь не уверена.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Девочки, у нас скоро прививка 1.02. на сколько поняла АКДС - как ваши малыши перенесли прививку? А то есть "добрые" люди которые кошмарят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:26     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница писал(а):
steinlana спасибо, прочитала что лишний вес мешает учиться ползать. Марк тоже крепкий малыш, не мешает ему? Макс пытается ползти, но пока конечно не умеет и сильно психует потом начинается истерика :( Поэтому слезы у нас каждый день и не один раз за день

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

нетка Да, ждём лета :give_heart: столько планов и ягодка как раз свежая по сезону!

Меррисы текут? А я как раз хотела на пробу пачку купить. Начиталась отзывов что супер мягкие, не текут и кожа сухая остаётся. Макс натирать начал себе интересные места как только стал ещё более активным. С рождения пользуемся Памперсами Премиум Кеа, в принципе мягкие аллергии нет и не текут. Взяли на пробу Подгузники- трусики Памперс ночные, у нас пошла от них сыпь. На ночь их конечно же не хватает, даже на половину ночи протекает так что даже слип промокает. Купили Подгузники - трусики Памперс Премиум Кеа с ними такого нет, но вот резинки давят очень сильно на животик, не для такого крепыша они. Вот и задумалась на счёт Меррис, но теперь не уверена.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Девочки, у нас скоро прививка 1.02. на сколько поняла АКДС - как ваши малыши перенесли прививку? А то есть "добрые" люди которые кошмарят

Ну вот лично нам меррис мимо,я уже два раза даю им шанс и мимо.На наша худенькая может от этого и особенно печаль,что не пописы текут,а большие дела, меня это не устраивает.На данный момент не хочу больше экспериментировать.Хаггис платинум это наша любовь

Добавлено спустя 48 секунд:

Мы ещё прививки не начинали делать, ближе к лету хотим начать

Добавлено спустя 54 секунды:

steinlana писал(а):
Цветочница - Огордница
Спасибо) :give_heart: У вас тоже богатырь) 💪

Цитата:
В 4 месяца вес 8200 кг, рост 65 см....[/code]

Марк в 5мес был 8800 и 70) Нам тоже пед сказала, что лишний вес) :haha: Но хоть на диету не посадили)
Но мы полностью на гв)

Про сок - думаю, можно компотик не сладкий варить)

Я ещё фрукты никакие не давала, только каши и овощи)
Мы, кстати, тоже на видео засняли процесс кормежки) Сейчас он делает, как лошадка "тпру" и каша летит во все стороны) :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

нетка
Настоящая леди) 💖 И улыбка какая) Обаяшка) :in_love:

abscissa
Пюре и каши я тоже стараюсь по акции) У нас дорого выходит)
А у вас цены вообще класс) 👍

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

abscissa писал(а):
steinlana
Какой серьезный пацан)

Барин наш) 😄


Нам очень приятно про нашу девочку, спасибо 😘💓💓💓
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Цитата:
не мешает ему?


Нет)) У него с активностью все норм - ползает пока только назад, вперёд подтягивается) Ещё иногда ползёт, как пловец - руками загребает) 😂 Встаёт на четвереньки и раскачивается) Уже вижу иногда, что коленки продвигает вперёд, когда на четвереньках стоит. Скоро научится, думаю)

Цитата:
АКДС

Про неё слышала, что отменили вроде. Сейчас ставят пентаксим.
Мой нормально перенёс, не капризничал, темпы не было. На следующий день, правда, уплотнение появилось на месте укола. Через пару дней прошло.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

нетка
Цитата:
Хаггис платинум это наша любовь

Тоже очень нравятся) Да и обычные элит софт хорошо заходят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 23:57     Ответить с цитатой

steinlana
Не поняла про цены) я жалуюсь что дорого! Это по акциям цены тоже. А еще у нас не продают мясное пюре. Вообще совсем, запрет :( купила вот индюшиное филе буду делать

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Цветочница - Огордница
Мы поставили 17.01 пентаксим, гепатит Б, рото и полиовакцину за раз. И... ничего , все как о обычно.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы


Последний раз редактировалось: abscissa (Ср Фев 02, 2022 3:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 0:20     Ответить с цитатой

abscissa
Мне кажется, у нас дороже =) Я маленькую баночку хипп покупала за 87р) Пачка каши, когда 220р,когда 300. 😑

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А что за видео? 🙈
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 0:39     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
abscissa
Мне кажется, у нас дороже =) Я маленькую баночку хипп покупала за 87р) Пачка каши, когда 220р,когда 300. 😑

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А что за видео? 🙈


Видео Как моя дочь пробует яблоко (моё)


А, у нас каша так же стоит от 200 до 400. Но в сравнении с зп конечно у вас непомерно дорого. У нас самая низкая зп (например уборщица) 116 тысяч руб ваших, при том что цены выходит такие же примерно. Наверно я полагаю у нас есть гос регулирование цены на питание, но я не уверена... Зато все остальное очень дорого.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 22:37     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Спасибо большое за ответы по прививкам - переживала, но теперь успокоили :give_heart:

У меня очередной вопрос - зубки :haha: Кто чем пользуется чтобы облегчить жизнь малышам? Взяли Калгель, но от Ледокоина у сына немеют голосовые связки и горло. Сипит как старый дедушка. И сегодня наткнулась на пост в Инстаграмме (детский стамотолог) что "Коины" нужно избегать и к чему они приводят. Честно сказать, мне аж дурно стало. Но облегчить мучения тоже хочется. Прорезыватель заказали очень классный, сыну он "зашёл" и размер подходящий не большой. Если нужно могу ссылку скинуть или фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 23:05     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Привет) Я тебе выше писала про холисал)

А что за прорезыватель?))

Я вот такие заказала)
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 19:53     Ответить с цитатой

steinlana наверное пропустила или забыла, у меня до сих пор "кисель" в голове :oops:

Вот такой прорезыватель



Вот ссылка на него
Скрытый текст:
Прорезыватель для зубов/охлаждающий/грызунок для/погремушка Лепесток с ручкой, Uviton https://www.wildberries.ru/catalog/12655182/detail.aspx


Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Держим в холодильнике в салфетке, погрызли - сполоснули и назад. Нравится что он очень мягкий.

Читала пост в Инстаграмме про подгузники и в комментариях писали про "Каспер" - дешёвые и хорошие. Искала но найти не удалось. Забежала в Магнит за детским мылом и увидела их. Цена 159 р за маленькую пачку - деньги не "великие" решила взять на пробу. Сегодня после ночи решено было попробовать, надела в 8 утра. Честно сказать очень долго ждала когда наполниться. Первой не выдержала я :haha: ну как не помыть попу ребенку, смена была в 11:30 и он был только на половину полон! Комка не было между ножек, в Памперсах всё же он есть - раздувает сильно. Кожа конечно влажная, но и в Памперсах такая же. Запаха подгузники не имеют чем очень порадовали и красителей тоже так как изнутри были жёлтые в тех местах где были пропитаны. Ещё один плюс который мне понравился это то, что резинки так сильно не давят на ножки. Думаю что они хороши для таких крепышей как мой Макс. Липучки держат хорошо, но нет полоски индекатора. Ещё мне очень понравился разбег в весе от 7 до 18 кг (последняя цифра думаю завышена). Сегодня пробуем провести в них ночь, о результатах напишу. На счёт стула не скажу, пока не "тестировали".



Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Кстати там же акция на пюре и прочие кашки. Набрала про запас, так как скоро цены поднимут на 15% производитель а уж на сколько поднимут магазины не известно :-x Цену на смесь которую мы берём уже подняли сразу на 100 р. Кстати кто-нибудь пробовал молочные кашки которые на ночь?

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

1.02. ездили ставить прививку, Макс даже бровью не повёл в этот раз (когда ставили "Гипатии" были слёзы). Уплотнение есть пока на месте укола, температуры не было, но Макс вначале спал много а на ночь ели уложили. Может дело было не в прививке а то что с дуру вечером накормили пюре грушевым, хорошо что в чистом виде фруктовые пюре не даём. Варим кабачок, протираем через сито и в него добавляем чуть-чуть фруктового, чтобы хоть как-то ел кабачки :haha:
Кстати АКДС нам поставили, спрашивала в кабинете и медсестра когда перечисляла - назвала (может быть по привычке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 14:48     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Марк десны чешет глубоко внутри, как будто коренные лезут. :eek: Поэтому ему только длинные грызунки заходят. :aga-aga: Сейчас усердно юзает ложечку свою.)

Цитата:
про "Каспер

Спасибо за подсказку) Надо будет при случае взять, попробовать)

Мы сегодня тоже на прививку гоняли. Надеюсь, обойдётся и в этот раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Всем привет! Рассказываю результаты ночи в подгузнике "Каспер". Надели вечером после купания в 19:00 примерно может быть чуть позже честно сказать время не смотрела. Спал сыночек спокойно, обычно крутиться один, два раза за ночь. Проснулся в 7:00 утра. Итого получается 12 часов, пока кушал "протестировал" на стул :haha: но после кабачка не показатель, так как стул не жидкий. Когда сняла подгузник глазам свои не поверила, он даже не до конца наполнился!!!!! :obmorok: Снаружи подгузник был сухой, изнутри не слишком влажный. В общем такого я не ожидала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 24 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах