Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vod27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.22
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 15:54    Заголовок сообщения: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной Ответить с цитатой

Добрый день!

Последний раз редактировалось: Vod27 (Пн Фев 07, 2022 9:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:34     Ответить с цитатой

Vod27
Зашла в темку написать сакраментальное, что дружба между мужчиной и женщиной возможна в одном единственном случае, когда у кого-то одного из них отсутствует сексуальный интерес к другому.
Однако тема-то, оказывается, совсем о другом.
Цитата:
В общем, мне очень тоскливо.

Абсолютно естественная реакция, вы глубоко разочарованы, испытываете обиду (неужели я недостойна любви?). Ответ просто - достойны, просто с другим человеком. Давайте про однолюбов и многолюбов даже говорить не будем, это такая чушь, ну, право слово! Кому-то хочется всю жизнь на алтарь одного чувства положить, а кому-то хочется просто быть счастливым. Каждый выбирает по себе. Я могу посоветовать одно - не пытайтесь надумывать за другого человека, испугался он там, не испугался. Для вас главное то, что чувствуете вы: вы открылись - вы получили вот такой ответ, теперь просто разберитесь, как с этим ответом, который, конечно, вам не нравится, и хочется другой, жить дальше. Погрустите, позлитесь, поторгуйтесь, но в итоге смиритесь и двигайтесь дальше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vod27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.22
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:51     Ответить с цитатой

cosa
Спасибо Вам за ответ. Мне он важен.
Я смирилась.... Ждала его звонка неделю, сейчас не выдеижала и позаонила первой.
Унизительно. Все унизительно. Смтрилась. Полностью приняла его условия. Согласна на все. Лишь бы быть рядом. Завтра будем снова вместе. Это главное.
Буду старатьсч жить одним днем с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Унизительно. Все унизительно. Смтрилась.

Нет, вы не смирились. Вам просто плохо, вы ищите утешения, и этот человек сейчас единственный, кто может вам его дать.
Просто прислушивайтесь к собственным чувствам, обида никуда не денется, будет отравлять и вас, и ваши отношения. Никто не спорит, что вы можете продолжать скрашивать одиночество с тем, с кем вам хорошо. Просто не ждите от человека больше, чем он может вам дать. Может, через какое-то время вы последуете его совету и найдете того, кто сможет дать вам больше, а может вам будет достаточно и этого. В любом случае, решать вам и только вам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 0:40     Ответить с цитатой

Vod27
Цитата:

Кода я у него спим раздельно в разных комнатах. Он так сразу решил.
Секс есть, но не частый, видимо, последствия инсульта сказываются.

Что касается общего быта, я просто там отдыхаю, редко готовлю. И все, плюс он еще живет в курортной зоне, мы много гуляем нпа природе.
В общем. Пыталась быть с ним и кайфавать, и типа жить одним днем.
Сначало вроде получалось, сильно не переживала.
Но последнн время поняла, что сильно приявязалась к нему, к его дому, и поняла, что люблю его.
В общем, сказала ему, что люблю, что мне тяжело ,, он ответил, что не любит и вряд ли когда полюбит.
Но я ему очень близка, почти родственница. В общем, мне было больно, плакала

вам очень хорошие на самом деле условия предложили, ну и войдите в положение человека после инсульта, там могут быть самые разные вещи с мозгом, он большой молодец что восстановился и даже бегает, но если у него было кровоизлияние где-нибудь близко к лимбической зоне, он может не испытывать глубокую эмпатию.
Просто потому что. Люди с синдромом Аспергера тоже как-то живут без этого. Но он удобный, рациональный партнер, если все обстоит так как вы описываете.

Да разнополые люди могут быть друзьями, с сексуальными отношениями и без, если они самодостаточны и рациональны. Эта дружба может длиться всю жизнь.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vod27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.22
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 9:54     Ответить с цитатой

llazy
Да, самое глпвное, если самодостатоснв. Но я не такая. Мне всегда нужен рчдом мужчина. Понимаю, что плохо. Понимаю, что ружно любить себя

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

К нему не поехала сегодня. Написала, что между нами все кончено. Конечно, в тайне надеясь, что он побежит за мной.
В ответ получила лишь сухое-как хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:55     Ответить с цитатой

Ну и что это за друзья тогда... Уж ладно упустим моменты секса и прочей любовной истерии.. Но человеку не важны Вы сами," хочешь- будь рядом, не хочешь -не будь"...Ваши мысли, мировозрение и прочее,видимо, не так интересны ,получается...Так и с приятелями не общаются, не то что с друзьями))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vod27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.22
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:17     Ответить с цитатой

new-mama
Говорит, важны. Но не могу же я себя заставлять тебя полюбить. Я же не могв идти против своей воли. Я честен с тобой.
Вот его слова.
Да, он полностью рулит этой дружбой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Зачем вам связывать себя, ещё и насильно, с изначально оч нездоровым человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 18:56     Ответить с цитатой

Ой, мне кажется, если начались с вашей стороны такие терзания, сомнения, то надо резать. У меня никогда подобное не заканчивалось в нужном мне ключе. Решать вам, конечно. Ничего плохого не вижу в подобных отношениях, как были у вас в начале. Другое дело, что вас они перестали устраивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 19:11     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Зачем вам связывать себя, ещё и насильно, с изначально оч нездоровым человеком?

ну вроде бы не инвалид колясочник :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 20:16     Ответить с цитатой

Vod27
Дружба возможна.
Но ведь она вам не нужна.
Вы другого хотите от этого мужчины, хотите традиционную семью, в идеале официальный брак, либо сожительство, по формату к нему наиболее близкое. Вы пытаетесь манипуляцией склонить мужчину к нужному вам сценарию, но он совсем не поддается. И перспектива, честно говоря, выглядит не очень...
Тут либо пересматривать свои установки по поводу возможных гармоничных форм взаимоотношений, но это дело не быстрое и по щелчку пальцев не делается, к этому надо искренне прийти, а судя по вашим постам, у вас пока не получается, вы к этому не готовы. Либо продолжать отношения в неустраивающем вас виде, надеясь на перемены. Но так вы не будете чувствовать себя счастливой, будете постоянно испытывать страх потери и разочарования, а если будете продолжать пытаться давить и манипулировать, рискуете подтолкнуть мужчину на резкий жёсткий разрыв, который больно ударит по самооценке.

Если вернуться к теме дружбы, то да, есть такой опыт, проверенный временем и расстоянием. Дружба искренняя, надежная, нежная, одна из лучших страниц моей жизни :in_love: и влюбленность не мешала и не разрушила её, потому что когда главная ценность отношений именно в дружбе, то другие чувства только дополняют и укрепляют её.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 23:02     Ответить с цитатой

Vod27
А вообще мой вам совет - не делайте резких движений, встаньте на паузу. Только по-настоящему, а не с целью манипуляции, как сейчас. Отвлекитесь - прогулки, медитации, общение с приятными людьми, книги, фильмы, музыка (с выбором книг и фильмов только осторожнее - максимально нейтральные темы, чтобы не бить по болевым точкам и не создавать ложных проекций). И постарайтесь спокойно, без поспешных выводов разобраться что вам всё-таки важнее - присутствие этого человека в вашей жизни или статус ваших отношений. Может быть и сможете искренне принять. Или отпустить максимально безболезненно.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 23:06     Ответить с цитатой

Lully
Цитата:
не делайте резких движений

уже все, кошка сдохла, хвост облез, надо подбирать людей под свои потребности, приспосабливаться на пятом десятке поздно :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Vod27
Не очень понимаю, зачем молодой еще женщине мужчина, которому она не нужна, либо в силу не совпадений с той, которая именно ему подходит, либо личных заморочек, не суть важно. Хотите традиционных отношений, не стоит тратить время на переживания о безответной любви, это удел юности, трепать мужику нервы вместо того чтобы укреплять дружбу, которая может быть гораздо более ценным приобретением в жизни, чем призрачные романтические отношения.
В принципе я знаю женщин, которые сидели-терпели, как лисы у норы, и таки завладели мужчиной, которому сначала не особо нужны были, привык со временем, оценил и дергаться куда-то было лень. Но это не все могут и гарантий успеха нет. К тому же надо учитывать уже упомянутый аспект здоровья, тяжёлый инсульт в нестаром возрасте это редкость, значит есть предрасположенность, часто они повторяются и приводят к инвалидизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах