Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 1:06     Ответить с цитатой

Баба Маня
Спасибо!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Янв 29, 2022 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Стиг Дагерман "Остров обреченных"
Такой классический скандинавский "прах тлен все умерли".
Автор - швед, живший в первой половине ХХ века. В 23 года опубликовал этот роман (не первый в его библиографии), в 32 покончил с собой.
Сюжет - 7 человек оказались на острове после кораблекрушения. Никакой робинзонады, просто бесконечное умирание, жалость к себе, чувство вины, препарирование прошлого и какие-то нереальные галюны. Для чтения нужно определенное настроение, и когда меня всё или почти всё бесило, читалось прекрасно.
8/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:16     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
А нет у вас в электронном виде?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:22     Ответить с цитатой

Роксалана
Мне кажется, я какой-то файлик типа epub или mobi, точно не помню, видела на фл. Но у меня такие файлы не удается с нее скачать. Я читала с букмейта. Может кто-нибудь поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
На ф...те он только в pdf. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Роксалана
Мне кажется, я какой-то файлик типа epub или mobi, точно не помню, видела на фл. Но у меня такие файлы не удается с нее скачать. Я читала с букмейта. Может кто-нибудь поможет?


Тоже хотела скачать, у телеграмного бота ф*ты нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:27     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Роксалана
Мне кажется, я какой-то файлик типа epub или mobi, точно не помню, видела на фл. Но у меня такие файлы не удается с нее скачать. Я читала с букмейта. Может кто-нибудь поможет?

В формате pdf, но скачать не удалось:эррор.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:51     Ответить с цитатой

Роксалана
Я еще сегодня с компа попробую. С телефона точно никак.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Роксалана
Да, пдф. Пишет что через 11 минут закончится загрузка. Держим кулачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:10     Ответить с цитатой

Selene-von-Surius
;) вот отличный момент попиарить букмейт :)
Шагане
«Остров проклятых» есть в ГПНТБ в бумаге, в двух экземплярах, причем один из них — на ВАСХНИЛе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:14     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Selene-von-Surius
;) вот отличный момент попиарить букмейт :)
Шагане
«Остров проклятых» есть в ГПНТБ в бумаге, в двух экземплярах, причем один из них — на ВАСХНИЛе.


Не доехала я еще до ГПНТБ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:34     Ответить с цитатой

nastyak
Я ж "еврей" :haha: специально искала на букмейте такие интересные мне книги, которых нет на ф-те в формате фб2. Их и читаю :haha: чтобы подписка себя оправдывала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 19:58     Ответить с цитатой

nastyak
От меня эта библиотека сильно далеко, примерно 2 тысячи километров. Посмотрю на Литресе, если есть куплю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:05     Ответить с цитатой

Роксалана
Я помню, кажется. Книгой еще заинтересовалась Лена Шагане, а у нас как раз был диалог о библиотеке. Если не найдете на Литресе, можно и впрямь Букмейт попробовать. Раньше был какой-то бесплатный ознакомительный период. А подписка на месяц на одни только книги (без аудио и комиксов) выйдет примерно по цене одной книги на Литрес, но спасибо от сбербанка они не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:05     Ответить с цитатой

Прочитал, прожил, проглотил буквально за 2 дня по совету Лены Шагане книгу Юрий Поляков - "Совдетство".

Рассказ идет от первого лица - мальчика 6 - 7 класс. Рассказ всего об одном дне жизни.

Очень теплый, добрый, уютный роман. Идеализированный, естественно!

В общем все как я люблю!!! :in_love: :in_love: :in_love: От меня 10 из 10!!! :give_heart:

Вот только январь подходит к концу, а у меня уже есть первый претендент на "книгу года"!

... надеюсь не последний!
Лена, огромное спасибище за рекомендацию!!! Точно в яблочко!!! :obnim: :obnim: :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:49     Ответить с цитатой

Энди Вейер "Артемида"
Начала читать сразу после Лавины и такие параллели один в один: ГГ девочка-подросток 14/16 лет (потом, правда, выяснилось что ей 26 лет :haha:) подрабатывает курьером в обоих случаях гоняет на скейте/карте, невероятно умная просто гений по всем вопросам, в которой очень заинтересованы влиятельные мены. Не сразу поняла, что же меня все время смущало - собственно отсутствие фантастики, изменить Луна на Землю и все тоже самое - коррупция, деньги, мафия, несколько моментов про описание смеси воздуха и лунное притяжение не сделали эту книгу фантастической, дотошные описания сварочных работ на Луне мне неинтересны. Джаз Башара наша ГГ спасла лунный городок Артемиду от вымирания, предварительно погрузив его ненадолго в сонное состояние, случайно :haha:. Книга для подростков.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 95 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах