Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Выделение земельных участков-2
Многодетным и нуждающимся семьям

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssv2000
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул, ул.Балтийская, квартал "2000"/( Бельмесево, Ковыльная 1-я)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Отсутствовала бумажка от судебного пристава, поэтому перенесли.
Следующее заседание суда 30 апреля 2021, в 10:00,
Центральный районный суд, гражданское дело 13-575/2021, ул.Папанинцев 130, зал 706
_________________
КУПЛЮ участок в Бельмесево без коммуникаций, на улицах: Весенняя, Ковыльная 1-я, Камышовая 1-я, Солнечная. Предложения - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ssv2000
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул, ул.Балтийская, квартал "2000"/( Бельмесево, Ковыльная 1-я)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 9:38     Ответить с цитатой

30 апреля 2021 состоялся суд, судья постановила не взыскивать с администрации г.Барнаула исполнительский сбор в размере 50тр.
Итого: администрация г.Барнаула продолжает не выполнять решение суда о строительстве коммуникаций для многодетных в Бельмесёво, всё время откладывая крайний срок и не платя штрафы за невыполнение решения суда.
_________________
КУПЛЮ участок в Бельмесево без коммуникаций, на улицах: Весенняя, Ковыльная 1-я, Камышовая 1-я, Солнечная. Предложения - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 13:10     Ответить с цитатой

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Мы стали многодетными в 2021 году.
Обратились в МФЦ с просьбой оформить бесплатный участок для многодетных, на что получили ответ, что сначала нас должны признать нуждающимися в жилых помещениях.

Не признали, так как наше имущество на одного члена семьи получилось 522 000, что превышает пороговое значение в 82 962 руб. В отказе есть ссылка на законы, которые регулируют постановку на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Я поискала в законодательстве. И действительно в закон от 09.11.2015 "о бесплатном предоставлении земельных участков..." внесено изменение 02.11.2020 дословно:

1) в статье 3:

а) в части 1 слова "улучшении жилищных условий" заменить словами "жилых помещениях";

б) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства имеют граждане, имеющие трех и более детей, нуждающиеся в жилых помещениях, совместно проживающие с детьми, состоящие на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства и проживающие на территории Алтайского края не менее двух лет до даты подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков.";


Получается теперь не реально получить этот участок?
Может кто занимался в конце 2020 и 2021 годах этим оформлением. Есть ли смысл обращаться к юристу, например. Или писать куда-то выше Алтайского края? Может это наши местные так обнаглели?

По сути на 5 человек наше жилье должно стоить 415 000. Я даже не знаю, что это за жилье такое. Комната? Тогда, нам только дадут участок по этим новым законам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:29     Ответить с цитатой

девочки может у кого то такое было ,посоветуйте пожалуйста что делать ,суть такая я 10 лет ждала землю за рождение ребенка и в 21 г я ее получила ,но налоговая теперь требует с меня 3 ндфл за нее ,типа государство мне ее подарила ,что мне делать я просто в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 968
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 8:55     Ответить с цитатой

Мы тоже в 21 году стали многодетные. Но не подавала я до сих пор заявление на выделение участка.
Читала, читала законы, вычитала вроде как что многодетным предоставляют независимо от нуждаемости и можно выбрать участок по алтайскому краю, не только по прописке.
А как на самом деле не знаю.

Моньчик писал(а):
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Мы стали многодетными в 2021 году.
Обратились в МФЦ с просьбой оформить бесплатный участок для многодетных, на что получили ответ, что сначала нас должны признать нуждающимися в жилых помещениях.

Не признали, так как наше имущество на одного члена семьи получилось 522 000, что превышает пороговое значение в 82 962 руб. В отказе есть ссылка на законы, которые регулируют постановку на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Я поискала в законодательстве. И действительно в закон от 09.11.2015 "о бесплатном предоставлении земельных участков..." внесено изменение 02.11.2020 дословно:

1) в статье 3:

а) в части 1 слова "улучшении жилищных условий" заменить словами "жилых помещениях";

б) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства имеют граждане, имеющие трех и более детей, нуждающиеся в жилых помещениях, совместно проживающие с детьми, состоящие на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства и проживающие на территории Алтайского края не менее двух лет до даты подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков.";


Получается теперь не реально получить этот участок?
Может кто занимался в конце 2020 и 2021 годах этим оформлением. Есть ли смысл обращаться к юристу, например. Или писать куда-то выше Алтайского края? Может это наши местные так обнаглели?

По сути на 5 человек наше жилье должно стоить 415 000. Я даже не знаю, что это за жилье такое. Комната? Тогда, нам только дадут участок по этим новым законам.
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 8:43     Ответить с цитатой

it14 писал(а):
Мы тоже в 21 году стали многодетные. Но не подавала я до сих пор заявление на выделение участка.
Читала, читала законы, вычитала вроде как что многодетным предоставляют независимо от нуждаемости и можно выбрать участок по алтайскому краю, не только по прописке.
А как на самом деле не знаю.

Моньчик писал(а):
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Мы стали многодетными в 2021 году.
Обратились в МФЦ с просьбой оформить бесплатный участок для многодетных, на что получили ответ, что сначала нас должны признать нуждающимися в жилых помещениях.

Не признали, так как наше имущество на одного члена семьи получилось 522 000, что превышает пороговое значение в 82 962 руб. В отказе есть ссылка на законы, которые регулируют постановку на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Я поискала в законодательстве. И действительно в закон от 09.11.2015 "о бесплатном предоставлении земельных участков..." внесено изменение 02.11.2020 дословно:

1) в статье 3:

а) в части 1 слова "улучшении жилищных условий" заменить словами "жилых помещениях";

б) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства имеют граждане, имеющие трех и более детей, нуждающиеся в жилых помещениях, совместно проживающие с детьми, состоящие на учете в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства и проживающие на территории Алтайского края не менее двух лет до даты подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков.";


Получается теперь не реально получить этот участок?
Может кто занимался в конце 2020 и 2021 годах этим оформлением. Есть ли смысл обращаться к юристу, например. Или писать куда-то выше Алтайского края? Может это наши местные так обнаглели?

По сути на 5 человек наше жилье должно стоить 415 000. Я даже не знаю, что это за жилье такое. Комната? Тогда, нам только дадут участок по этим новым законам.

Добрый день. Нет. На территории ак земля многодетным предоставляется только при наличии нуждаемости в улучшении жилищных условий, с соответствующей постановкой на учет. Исключения составляют те многодетные которые встали на учет до внесения изменений в закон 98-зс. Поэтому сейчас ни каждый многодетный ставший таковым после ноября 2020 может получить такую поддержку от государства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветUля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3705
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Добрый день, может кто знает в нашем крае можно получить компенсацию вместо земельного участка?
_________________
Подарки и украшения на НГ на Ярмарка Мастеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
7ja1Irina
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 5191
В дневниках: 1
Откуда: Павловский тракт, мои заказы во Флагман или ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 13:34     Ответить с цитатой

СветUля писал(а):
Добрый день, может кто знает в нашем крае можно получить компенсацию вместо земельного участка?

Узнайте, по-моему приняли решение, давать компенсацию тем, кто имеет 5 и более детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах