Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 13:07     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Alida

Когда дочь маленькой была, папа мой сажал подобные помидоры. Как сейчас помню, "Жираф". Типа "витамины ребенку будут". Но результат никого не порадовал. Да, хранились. Долго. Но вкуса не было. Ну, если только вкус травы или дров )) Больше не сажали. Нет вкуса хорошего у подобных томатов.

и Жираф был в мое детство, сажали тоже его.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 13:23     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Мама Кисок
А чего боялись то? Все магазинные тепличные такие. Другое дело, часто вкус плохой, вернее его нет совсем :haha:


магазинные в сравнении с этими - вкуснятина) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mironovaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 711
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Подскажите, кто то садил томаты "дамский угодник" и "пурпурная свеча"? Мне казалось я где то встречала тут эти названия, но по поиску ни тут ни в хит-параде найти не могу. Купила в этом году семян длинненьких томатов, что то захотелось попробовать, но найти про них не могу ничего, в интернете смысла нет искать, там как правило не форумы, а реклама.

Здравствуйте. Прошлым летом первый раз пурпурную свечу садила. В рассаде была самая тощая и длиная, думаю больше не буду нафиг сеять её. Но когда высадила в грунт ,она хорошо попёрла, помидор было усыпано, не могу сказать, что очень сладкие ,но на засолку отлично пошли. Хотела фото показать, не нашла в телефоне. И всхожесть у них была шикарная, кому только я рассаду не раздавала. Мы с мамой решили в этом году опять посадим .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 17:00     Ответить с цитатой

mironovaa
Спасибо что откликнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Майра писал(а):

Перебирала на днях свои семена томатов, некоторые сорта очень даже можно попробовать вырастить в ведре.
Девочки, а вы уже с количеством кустов и сортами определились?

На этот вопрос я могу только в апреле ответить ДА ))))
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 7:59     Ответить с цитатой

Чтобы рассада томатов не вытягивалась и была здоровой и крепкой. Повторяем азы! (смотреть до конца, освежаем знания).

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vetadina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1072
В дневниках: 6
Откуда: Центр Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 14:13     Ответить с цитатой

Многие садят большое количество сортов (и проверенные и на испытание).
Вопрос: а сколько корней вы садите на испытание (новинок)?
Особенно, если ограничены площадью посадок.
Я обычно сажу 30 корней, из них 20 проверенных. Новичков получается всего 10 корней.
Нормально ли садить по 2 корня новых сортов на испытание?
Или это мало?
А можь и 1 нормально? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 16:38     Ответить с цитатой

Я сажаю по три корня на испытание. Чтобы уж наверняка исключить пересорт и посмотреть, насколько сорт соответствует заявленному.
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha666
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 17:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Даже не знаю к кому обратиться... Нигде не могу найти семена томата Знаменитая клубника Миссис Шлаубах ... Может есть у кого-то? Готова купить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 17:42     Ответить с цитатой

Marisha666 писал(а):
Здравствуйте. Даже не знаю к кому обратиться... Нигде не могу найти семена томата Знаменитая клубника Миссис Шлаубах ... Может есть у кого-то? Готова купить)

У тата0004 и Оле4ка2110 спрашивали?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha666
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 17:51     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Marisha666 писал(а):
Здравствуйте. Даже не знаю к кому обратиться... Нигде не могу найти семена томата Знаменитая клубника Миссис Шлаубах ... Может есть у кого-то? Готова купить)

У тата0004 и Оле4ка2110 спрашивали?
. Спасибо, спрашивала, но у них нет (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 17:57     Ответить с цитатой

Marisha666 писал(а):
Здравствуйте. Даже не знаю к кому обратиться... Нигде не могу найти семена томата Знаменитая клубника Миссис Шлаубах ... Может есть у кого-то? Готова купить)

напишите Ledi Irin я знаю она заказывала их у попенко.может поделятся семками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:00     Ответить с цитатой

Marisha666 писал(а):
Лан писал(а):
Marisha666 писал(а):
Здравствуйте. Даже не знаю к кому обратиться... Нигде не могу найти семена томата Знаменитая клубника Миссис Шлаубах ... Может есть у кого-то? Готова купить)

У тата0004 и Оле4ка2110 спрашивали?
. Спасибо, спрашивала, но у них нет (

У меня есть, НО пока нет возможности передать Вам. (свои собранные).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:50     Ответить с цитатой

Девушки, знаю, что рано... Но я садила Красную шапочку-свои семена.... Видно перепутала плодики и вот растёт обычный, садовый черри
Может кому надо? :haha: руки чешутся.... Могу кустиками поделиться.
Я и свои решила в конце марта срезать макушки и к высадке в огород будет достаточное кол-во кустиков.
В саду я садила, плодов с 3кустов за раз собирала по 3л ведёрке(но я рвала и розовые, т.к. ездила только по выходным)

- цвет набирает

А есть кусты уже с помидорами

_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha666
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Marisha666 писал(а):
Лан писал(а):
Marisha666 писал(а):
Здравствуйте. Даже не знаю к кому обратиться... Нигде не могу найти семена томата Знаменитая клубника Миссис Шлаубах ... Может есть у кого-то? Готова купить)

У тата0004 и Оле4ка2110 спрашивали?
. Спасибо, спрашивала, но у них нет (

У меня есть, НО пока нет возможности передать Вам. (свои собранные).
Спасибо, нашла у коллекционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 56 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах