Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А я билеты вчера сдала :haha: удачно

Не, ваши по 5000р за место мне б все равно не подошли... Я чуток подальше взяла, но в центре.

1 ряд у нас был бл@дская вирусня все испортила(
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:40     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Дамы, простите за вопрос, но все же не могу его не задать... А почему вы среди ночи так часто ходите в туалет?... Нет лечения от этой ситуации?..

Скрытый текст:
меня спасает только не пить часа за 3-4 до сна. ну или не чай, если воду то тоже не будет такого эффекта. но тогда я не смогу так долго не спать и вообще я кроме чая очень мало что люблю пить, воду вообще нет. а вставать в любом случае иногда надо каждый час если сахар у дочки плохой, потому на это особо уже не обращаю внимания. по сравнению с необходимостью пойти чтото там скормить или пойти в помпу нужные циферки кнопочки вводить - поход в санузел просыпания практически не требует :haha:


Цитата:
если стоит выбор между невозможностью путешествовать и возможностью путешествовать скромно, я всегда выберу второй вариант. Слава богу, таких туалетов, как 30 лет назад, нет уже нигде.

это смелое утерждение. :haha: знакомым и 5 лет назад нечто такое попадалось на Алтае, а уж пляж "Звезда" возле академгородка так и до сих пор поди такие бесплатные туалеты. 2 года назад точно такие и были.
скромно тоже понятие разное у всех. по моему мнению я почти всегда скромно путешествую - отели не самые дорогие, номера не люкс, не едим в лучших ресторанах города, не арендуем машину итд вещи на которых реально можно сэкономить.

путешествовать "скромно" в виде житья в палатке в чужой стране - для меня экстрим на уровне прыжка с парашютом. Так вот я скорее захочу с парашютом, для этого за билеты платить хоть не надо, опять же если неудачно прыгнула - разгребать уже не мне :haha:
А вот если мне в этой палатке спину клинанет или цистит начнется, или отравление к примеру, а у меня ж денег ни на че нету, мне ж надо было путешествовать хоть чучелом хоть тушкой - вот такое мой самый страшный кошмар, тут уже вопрос о выживании, а не о наслаждении красотами остро встанет. Так что это не "скромно", это вообще экстрим.
Непростая
Цитата:
Почему-то я по вашим предыдущим постам думала, что вы в квартиру на вторчке заезжаете. А тут такие чудеса, как с/у из ванной)

Скрытый текст:
там вторичка которую при застройке купили и никогда не жили, не ремонтировали, не вьезжали.... короче отличие от покупки у застройщика только то что дом уже сдан и % ипотеки выше. а так дом 17 или 18 года
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Vita_marin писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Vita_marin писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Чтобы знать, надо детям даром или нет, надо их туда сводить :-) если не были ни разу в таком масштабно месте, как можно быть уверен

Так пыталась водить. Что касается мест с пребыванием животных форм жизни вообще пипец. Фу, воняет, фу, у него смотри жопа красная :oops: за 2 недели в Сочи так и не шмогла затащить их в Сочи парк, плюются, там куча народу, фу, пошли отсюда. Такие дети. Наверное мы просто все интроверты. Нам всем хорошо на пустынном пляже например. Или в огромном парке, да, в южных культурах нам понравилось. Ночью особенно)) в Крыму вообще всем хорошо, Ливадийский парк подальше от дворца - любимое место наше :haha:


Поэтому мне нравятся поездки в несезон) весной в Сочи парке свободно гуляли, как только увидели очередь в дельфинарий - сын тут же стал говорить, что нам пора.
Жаль, что в школе так не получится уже.

Вы знаете, получится! :oops: :haha:
Мы ездим только в несезон. Правда, не на месяц-полтора как хотелось бы, но пара недель плюс неделя каникул - уже неплохо)


Больничные берете или можно договориться?
Пара недель меня устроит))

Я пишу «по семейным обстоятельствам»
Я обычно беру с ~10 октября итого 2 недели плюс неделя каникул осенних) и вот в марте по плану каникулы у нас 21-28 марта, хочу взять число на 17 и выйти 4 апреля)))))


Не знала, что так можно)) а всякие контрольные, которые в конце четверти, дети раньше должны сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

И 5000 руб на театр :eek: :facepalm: :o
Скрытый текст:
:haha:
- это как бы не самые плохие финвозможности у людей.

А причём тут билеты олечки? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):

И 5000 руб на театр :eek: :facepalm: :o
Скрытый текст:
:haha:
- это как бы не самые плохие финвозможности у людей.

А причём тут билеты олечки? :-o

А сколько стоит билет в театр в СПб? Если значительно меньше, то прошу прощения, ошиблась.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ну и я прочла про билеты и видимо неправильно запомнила.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:46     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Sol'ka
Эээ. Гонкогнг- азиатский мегаполис? Ну нет))). В нем азиатского- только разрез глаз большинства жителей))).
Во- вторых))). КАК? НУ как вы представляете палатки посреди города? Ну вот хоть Новосибирска??? В первомайском сквере чтоли???? Кемпинги - в природных очень красивых уголках. Принадлежат министерству лесного хозяйства....

ol_e4ka
Мне понравилось, что:
1. Без визы.
2. Регулярка с7. В распродажу купили за 30 тыс туда- обратно на двоих.
3. Климат. В ноябре- когда самые дешевые авиабилеты- там- лколо плюс 30, море градусов 28...
4. Сочетание- море- горы- мегаполис.
5. Диснейленд. Моя мечта была. И казалась недостижимой. Оказалось- реальная))).
5. Оушен парк. - почти как Дисней, только другой
6. Очень внятная и понятная и огромная система метро.
7. Есть дни бесплатных музейных посещений.
8. Множество возможностей для морских прогулок - что я очень люблю- на любой вкус и кошелек. Морской трамвайчик- по цене- не помню, но что- то совсем копейки прям...
8 уехав на остров- минут 40 на ракете от пристани- попадаешь в какую- нибудь деоевеньку с белейшим песчаным пляжем и теплейшим морем с бирюзовой водой. А уже вечеоом можешь вернуться в мегаполис- гулять по всяким красивым набережным и местам...
Ну и много чего еще.
Что не понравилось-
Теперь- стоимость проживания. В первую поездку мне было где жить безоплатно...

все шикарно описали ))) но палатка в +30 без кондера? лучше умереть :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я хочу на майские на Алтай поехать, но у детей опять поди итоговые контрольные поставят :aga-aga:

Очень хочу на Алтай, очень-очень))

У нас никогда не ставят ничего такого на эти дни. Хотя мы, обычно, ездим именно на сами праздники. Максимум +1. Ни холодно ни жарко школе от этого.

Я тоже немного скучаю по Алтаю. Звали на прошедшие выходные нас туда, но что-то не поехали...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А я билеты вчера сдала :haha: удачно

Не, ваши по 5000р за место мне б все равно не подошли... Я чуток подальше взяла, но в центре.

1 ряд у нас был бл@дская вирусня все испортила(

Если честно, я не очень понимаю 1 ряд в этом деле :oops: ракурс не тот, как по мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:48     Ответить с цитатой

Непростая
Мы в прошлом году так на майские решили лететь, а потом по графику увидели, что 3 контрольные на эти дни, но нам помогло то, что объявили карантин опять. Полетели)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:55     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А, так свеженький совсем дом, здорово! :-) если не секрет, то какая площадь квартиры, в которой 2 с/у предусмотрено?

З.ы.про туалеты. На звезде не была уже больше 5 лет, а когда была, там был обычный, со всеми удобствами, и даже не помню, чтобы был платным.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Лелечка))) писал(а):

Ну и я прочла про билеты и видимо неправильно всапомнила.

Думаю, рублей от 1000 там полно театров и вариантов. Сколько мы отдавали за Мариинку я не помню совсем, не точно не 5000р с носа... Не обязательно же сидеть всегда в партере) он там точно длрогой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:56     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Vita_marin писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Vita_marin писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Чтобы знать, надо детям даром или нет, надо их туда сводить :-) если не были ни разу в таком масштабно месте, как можно быть уверен

Так пыталась водить. Что касается мест с пребыванием животных форм жизни вообще пипец. Фу, воняет, фу, у него смотри жопа красная :oops: за 2 недели в Сочи так и не шмогла затащить их в Сочи парк, плюются, там куча народу, фу, пошли отсюда. Такие дети. Наверное мы просто все интроверты. Нам всем хорошо на пустынном пляже например. Или в огромном парке, да, в южных культурах нам понравилось. Ночью особенно)) в Крыму вообще всем хорошо, Ливадийский парк подальше от дворца - любимое место наше :haha:


Поэтому мне нравятся поездки в несезон) весной в Сочи парке свободно гуляли, как только увидели очередь в дельфинарий - сын тут же стал говорить, что нам пора.
Жаль, что в школе так не получится уже.

Вы знаете, получится! :oops: :haha:
Мы ездим только в несезон. Правда, не на месяц-полтора как хотелось бы, но пара недель плюс неделя каникул - уже неплохо)


Больничные берете или можно договориться?
Пара недель меня устроит))

Я пишу «по семейным обстоятельствам»
Я обычно беру с ~10 октября итого 2 недели плюс неделя каникул осенних) и вот в марте по плану каникулы у нас 21-28 марта, хочу взять число на 17 и выйти 4 апреля)))))


Не знала, что так можно)) а всякие контрольные, которые в конце четверти, дети раньше должны сдать?

Нет такого) контрольные равномерно разбросаны по четверти, если одну и пропускаем - погоды не делает. У младшей в прошлом году вообще залива была - 1 класс без оценок, в этом году мы тоже уехали удачно, реально всего 3 учебных дня прогуляли, класс ушёл на карантин, а старшая сама дистанционно решает вопросы, я не лезу в это вообще, но у неё сессия только перед НГ
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Мы в прошлом году так на майские решили лететь, а потом по графику увидели, что 3 контрольные на эти дни, но нам помогло то, что объявили карантин опять. Полетели)

Контрольные между майскими праздниками или после вторых майских?
Мы ездим, частенько, с 30 по 1 мая, например, это ещё не конец месяца, и перед выходными никто контрольные не ставит. Хотя и между майскими не помню, чтобы ставили. Всегда кто-то уезжает в это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Непростая
Мне пофиг на рисунок на сцене, мне актеров надо поближе, ну и чтоб передо мной не сидел никто

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

На звезде есть платные туалеты, мы классом туда ездим на праздники, ну типа как в зоо
Есть также бесплатные с дыркой
Я этим двум вариантам предпочитаю в кусты
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69397
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 13:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая проездом в СПб мы там не бываем :-) в СПб только прямые. Проездом в Ярославль.
Сын же не в первые, не второй и не третий раз там был, все, что нужно посмотрели :-)
Но я хочу, чтобы он к ней стал лучше меня относиться

Ну в Ярославль.
А что вы называете "все что нужно? “
Ходили в океанариум, остров мечты и тд места? Вроде же, не ходили. А такие места, это как раз то, что отличает город по возможностям от нас.
.

С чего взяли, что не ходили? :aga-aga: во всех этих местах мы были :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Дюша
А чем бы вы хотели, чтобы Москва сыну понравилась? И чем СПб ему нравится больше?


Ох, че я сейчас себе сделаю с ногтями :haha: с разноцветными блёстками :haha: надеюсь, будет вполне уместно со строгим видом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 13:41     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

А сколько стоит билет в театр в СПб?

В разные театры - по разному. Бывает и дороже, если на хорошие места. А бывают вполне демократичные цены, как у нас +/-. Плюс в Мариинке есть разделение на "своих" и "иностранцев". Нашим дешевле. Но не всегда есть билеты по внутреннему тарифу. То есть их бывает ограниченное количество, все купили - ну и покупай, как забугорный гость.

А вообще сын мне сообщил, что с понедельника опять молоко дорожает. Моя в шоке. Хорошо, наверное, что я не предполагала такого роста цен, когда брала билеты 3 месяца нащад.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 168 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах