Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 9:06     Ответить с цитатой

Доброе утро!!!

лесенка
Цитата:

У кого дома есть игры? Давайте поговорим во что поиграть с детьми. Я понимаю, что дистант теперь надолго, уроки портят отношения, надо ещё и уметь хорошо проводить время , отключаясь от домашних дел.


Мы играем по вечерам,раза 2 в неделю точно,,,но это не из за карантинных мер,,а просто так проводим время с детьми
Играем в Лото! детям нравится доставать бочонки, ну и интерес,кто быстрее закроет карточки,,начинаем играть с 2-х карточек,а потом и по 3 каждому раздаем

И три настольных игры,Маша и Медведь,Попугай Кеша( эта игра прям очень нравится,,перед финишем есть поле,которое возвращает на 3 круга назад,,,и всегда кто то туда попадает,,) Древний Египет,, и конечно Словодел
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3183
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 9:15     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

У кого дома есть игры? Давайте поговорим во что поиграть с детьми. Я понимаю, что дистант теперь надолго, уроки портят отношения, надо ещё и уметь хорошо проводить время , отключаясь от дамашних дел.


У нас только одна игра есть, но любимая. Берем ее в поездки, даже в горы в рюкзаке таскаем))
У нас такой не видела, на амазоне брала

_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 9:20     Ответить с цитатой

wonderjul
Интересная,не видела такой,,похожа на Домино??
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3183
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
что-то вроде
Кубики приставлять так, чтобы линия из одинаковых фигурок была, но цвет не повторялся, либо одинакового цвета, но с разными символами. И очки считаются
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Лото мы тоже обожаем. Надо купить. Брали поиграть у знакомых.

wonderjul
Клевая игра!
Не видела такую.
А у нас игры от Банды умников разные. Но уже поднадоели. Поначалу чуть ли не каждый день играли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3595
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 10:38     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Натусиk
А белки на водяной бане?
Что-то боюсь яйца я из Ярче делать в крем

Скажите, пожалуйста, а почему именно из Ярче? Прецеденты были? У коллеги сын с сальмонеллёзом лежал в декабре, глазунью делал, говорит вроде, что в Ярче тоже яйца брали.. Просто у нас он прям во дворе, иногда, когда по-быстрому нужно, там берем. Я конечно стараюсь мыть, на обработку спиртом меня не хватит. А вот сын себе периодически что-нибудь из яиц готовит, ту же глазунью.. И сильно сомневаюсь, что добросовестно моет.
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Anastazi
Я просто написала, что с магазина имела ввиду. У нас только Ярче рядом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3595
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 11:30     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Anastazi
Я просто написала, что с магазина имела ввиду. У нас только Ярче рядом :haha:

Аааа, ясно))))
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 11:42     Ответить с цитатой

лесенка
У нас много игр
В основном это Активити,
https://www.mosigra.ru/activity/
дети эту любят
https://www.mosigra.ru/vzryvnye_kotyata/
эта еще
https://www.mosigra.ru/sleeping_queens/
такая
https://www.mosigra.ru/?route=product/product&product_id=30923
такая есть еще
https://www.mosigra.ru/?route=product/product&product_id=327309
такая еще классная
https://www.mosigra.ru/vizual/

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

игры тут обычно заранее заказываю, а то цены на них :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 11:45     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:
У меня вчера какая то фигня с почтой была, сегодня дома пришлось пароль пароль поменять. А вчера с телефона никак не могла зайти.

Про полы - я когда в школе училась, мы тоже сами полы мыли, генералили раз в четверть, обычно в конце.
А вот когда доча старшая пошла в школу, то сначала тоже дети сами мыли, а потом поветрие пошло, нанимать техничку, для меня это дикость была поначалу.
А когда младшая пошла в школу, то там уже не нанимали, а у технички уже в обязанностях было классы мыть.


Про яйца - не важно из какого магазина. Важна дата. Не смотря на то, что на яйцах пишут годны 25 суток, а приноле градусов даже 90 суток. Я никогда не беру упаковку яиц старше пары дней с даты, напечатанной на коробке.
Вот сегодня 28, значит яйца я возьму не старше 26-25 числа. И буду употреблять в пищу только не более 10 дней.
Это гарантия, что вы ничего не подхватите.
Если честно, я их иной раз даже не мою :aga-aga: , когда жарить или варить.
Из-за такого своего правила я уже неделю не могу яйца купить :haha: Надеюсь завтра найду свежие, была в 4-х магазинах и везде давношние лежат :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:03     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Даааа я буквально купила на днях за 16 января. Свежее в нашей деревне нету. Сегодня пойду в Быстрик посмотрю там.

Добавлено спустя 32 секунды:

Copoka81
Спасибо большое почитаю про них.
У нас тема была на СМ по играм. Но я найти не могу ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:08     Ответить с цитатой

лесенка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764178
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PANX
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Мы раньше частенько играли, когда доча малая была. У нас игра есть настольная " угадай кто" , там портреты , надо угадать загаданного да-нетками. Еще в карточное "101" нравилось в младшей школе.Остальные игры надо больше 2х человек и любим играть, когда компания собирается, и с собой в гости свои настолки носим.Самая популярная была Диксит , позаимствованная, потом подарили нам наш аналог этой игры-Воображариум., игра на ассоциации, очень увлекательно, насколько по разному люди видят одни и теже картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3595
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 14:12     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
tlufik
Цитата:
Всем утро доброе!!!
А ещё мы вчера с дочерью ездили на паспорт документы сдали.....

Кто нибудь из вас ощутил волнение?, таки уже взрослы документ :-)

Мы с сыном тоже 10 дней назад документы на паспорт подавали, завтра получать поедет)) Волнения не было ни у кого похоже) Папа с мамой нервно поглядывали на часы, так как всем на работу ехать, а мы в очереди целый час прождали.. А сын, мне кажется, подрёмывал даже на лавочке, так как приехали в МФЦ к восьми))) А вообще он у меня снаружи совсем неволнительный какой-то.. Если только где-то глубоко внутри.. Он даже к стоматологу зубы выдирать идет спокойно. И всегда так было. Иногда спрашиваю - волнуешься? Часто отвечает - нет. Иногда - ну так, чуть-чуть. Но внешне прям - скала невозмутимая)) Подпись долго придумывал. Потом я ему вариантик подсказала, казалось аккуратненькая такая подпись, но его безобразным почерком прям каракули)) вот это его поднапрягло. А так.. Мне фотка не очень понравилась, я его спрашиваю - может переснимем? Он: Мам, кто туда смотреть то будет?! Я согласилась: Ну ладно, в 20 все равно менять))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Всем привет :bfl:
У меня вчера какая то фигня с почтой была, сегодня дома пришлось пароль пароль поменять. А вчера с телефона никак не могла зайти.

Про полы - я когда в школе училась, мы тоже сами полы мыли, генералили раз в четверть, обычно в конце.
А вот когда доча старшая пошла в школу, то сначала тоже дети сами мыли, а потом поветрие пошло, нанимать техничку, для меня это дикость была поначалу.
А когда младшая пошла в школу, то там уже не нанимали, а у технички уже в обязанностях было классы мыть.


Про яйца - не важно из какого магазина. Важна дата. Не смотря на то, что на яйцах пишут годны 25 суток, а приноле градусов даже 90 суток. Я никогда не беру упаковку яиц старше пары дней с даты, напечатанной на коробке.
Вот сегодня 28, значит яйца я возьму не старше 26-25 числа. И буду употреблять в пищу только не более 10 дней.
Это гарантия, что вы ничего не подхватите.
Если честно, я их иной раз даже не мою :aga-aga: , когда жарить или варить.
Из-за такого своего правила я уже неделю не могу яйца купить :haha: Надеюсь завтра найду свежие, была в 4-х магазинах и везде давношние лежат :aga-aga:

Ого, я почему то про даты вообще на яйцах забываю, не смотрела даже ни разу))

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

wonderjul писал(а):
Ой, девушки, что я нашла
На работе гуглили свои фамилии и фамилии дедов. И вот что мне выпало про моего деда. Мы уже привыкли, что наши дети про дедов и военное время пишут. Но это написала моя племянница, которая всю жизнь живет в Италии. Как-то вообще не ожидала, что там дети тоже пишут, и так душевно :aga-aga:

Скрытый текст:


Потрясающе!!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Mumi_mama писал(а):

Ааа, ещё была такая фигня - чёрточки от обуви на полу, которые надо было оттирать :eek: .


О, чёрточки, точно!! Было, было.. Тоже оттирали ))
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 14:58     Ответить с цитатой

Copoka81
Сколько игр! Все хочу :haha:
Соображарий чем-то похож на Имаджинариум? Диксит это тоже самое? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 56 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах