Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру из старенького Крамер против
Крамера
1979г,Дастин Хофманн и Мерил Стрип,драма мелодрама, очень хорошее кино, прослезилась в очередной раз в конце фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3768
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:39     Ответить с цитатой

"Всеми силами", Франция, 2013 г.



Скрытый текст:
Как и все подростки, Жюльен жаждет острых ощущений и приключений. Но очень трудно воплотить эти мечты в реальность, когда ты прикован к инвалидному креслу. Чтобы добиться своего, он вызывает отца принять участие вместе с ним в триатлоне «Железный человек Ниццы», одном из самых сложных спортивных соревнований во всей Франции


Фильм - мотивация, о силе воли и духа, о взаимоотношениях родителей и детей. Рекомендую к просмотру с подростками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:30     Ответить с цитатой

Посмотрела Цветы войны. Когда-то слышала про этот фильм. Вчера решила посмотреть, по большей части из-за Кристиана Бэйла в главной роли. Так бы не стала, довольно тяжёлый фильм, последнее время не могу такие смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Рекомендую прекрасный фильм
Лучшее предложение (реж. Джузеппе Торнаторе) 2013, Италия
Эстетическая мелодрама. При просмотре возникает ощущение, что снято кино в прошлом столетии, настолько оно качественно снято.
Одно из тех, что можно иметь в коллекции и раз в неск. лет пересматривать.
Советую не читать описание перед просмотром, получите больше удовольствия.
Есть: любовь, тайна, загадка.
Чего нет: соплей и водянистых диалогов.

Для тех кто смотреть не будет, но интересно содержание, описание:
Скрытый текст:

Человека недалёкого можно всегда развести на желании обогатиться.
Человека же умного, тоже развести можно, банально на любовь.
Фильм про то, как одинокого коллекционера развели на любовь, 1,5 года готовили афёру и разыграли по нотам и всё только для того чтобы украсть его дорогую коллекцию картин. И участвовало в этом его ближайшее окружение.
Человек был раздавлен, а потом. .всё равно стал ждать и надеяться на чудо — капельку любви в этом океане лжи. Фильм красив, главный герой безупречен в своих манерах. Всё эстетично, и без потери смысла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 14:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
Поддерживаю Лучшее предложение 5ballov
Давно смотрела, надо повторить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 15:14     Ответить с цитатой

Каролiнка
Соглашусь, фильм отменный.
И интрига 🙌
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20695
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Посмотрели фильм

Враг у ворот. США 2000 год.
Фильм о Сталинграде.

Хороший фильм




С детьми смотрели фильм
Главный герой 2021 год

Детям фильм понравился.



У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока он однажды не выясняет, что окружающий его мир — часть огромной видеоигры, где игроки могут делать всё, что захотят. И только он может спасти этот мир от окончательного уничтожения.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 12:57     Ответить с цитатой

Посмотрела в выходные "Незнакомая дочь" 2021,
вообще, уже написала в соседней темке про сериалы: всё искала позитива и от фильма :haha: . но осадок после фильма какой-то ,что хочется спросить :"ну и ...? к чему всё это было-то?"

фильм чисто женский , про сложности материнства и тд и тп... смотрится вполне интересно, но ждала в финале что-то более захватывающее. но может это моё такое восприятие, кто посмотрит -поделитесь тоже своим мнением :-)


Последний раз редактировалось: Happy-mary (Вт Фев 01, 2022 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1675
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Happy-mary
Не ищется такой фильм за 21 год, есть сериал за 20...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 15:09     Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
Happy-mary
Не ищется такой фильм за 21 год, есть сериал за 20...

оёёёй, потому что я вам вру :eek: ,
НЕЗНАКОМАЯ ДОЧЬ , сейчас исправлю :oops:
Скрытый текст:
Немолодая профессор и преподавательница английского языка Леда проводит отпуск в одиночестве в Греции. Наблюдая за большим местным семейством, а особенно — за молодой матерью Ниной, она вспоминает собственную молодость и отношения с дочерьми, когда те были совсем маленькими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 11:14     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо за рекомендацию, фильм понравился.

Только финал не поняла :oops:
Хотя сейчас перечитала вашу рецензию, быть может все же и поняла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 10:58     Ответить с цитатой

Настя, :-) на мой взгляд, именно в последних 5-ти минутах показана вся соль этого фильма. Пробуждение души человека.
Скрытый текст:
Человек неспособный на привязанности, кроме как к материальным вещам, вдруг стал способен на Любовь. Безусловную, безответную, прощающую.
Главный герой сидит и смиренно ждёт, что вдруг Она появится, и он увидит её вновь.
Весь антураж кафе в многочисленных часовых механизмах, нам словно показывает: как бесконечно тянется его ожидание, что время безгранично - он мысленно видит картинки прошлого с Ней, а здесь в настоящем, его время сочтено (на это намекает его почтенный возраст). При этом наивно надеется на встречу в будущем.
Часы тикают, время прошлого, настоящего и будущего, словно бы, сошлись в одной точке.
Мы видим старого Человека, без обид и претензий, чья душа претерпела катарсис.

Девка, конечно, этого не стоила, она тут выступала просто орудием вселенной, чтобы человек поднялся в своём развитии на ступеньку выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 23:13     Ответить с цитатой

maschustik
Маша, год назад ты рекомендовала фильм Анны Меликян "Трое" с Хабенским, Исаковой и Пересильд - наконец-то я его посмотрела. Думала, это любовная мелодрама с крепким актерским составом, как раз к 14 февраля подойдет, но нет, это серьезная драма взаимоотношений 3 взрослых, состоявшихся человек, в праздник не стоит смотреть. Меня она пришибла, это было сильно. И главное, что неправых нет.

Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит —

я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,

и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,

и о многом забыть пора…
Я люблю тебя.
Это значит —
я желаю тебе добра.

Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?

Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет…
Кто сказал, что легко любить?

Вероника Тушнова
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3357
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Думала, меня уже сложно фильмом удивить, но нет - нашелся такой.
Двухсерийный документальный фильм "Я люблю тебя, теперь умри" (2019)

"Человек может расстаться с жизнью по вине… SMS. И нет, речь идет не о набивании сообщений в телефон за рулем. Летом 2014 года 18-летний американец Конрад Рой покончил с собой в черном пикапе у супермаркета. Последние месяцы жизни он общался только со своей девушкой Мишель Картер, которая, как выяснила позже полиция, присылала ему странные сообщения, где убеждала парня отправиться на тот свет. Эта история заставила американскую судебную систему пересмотреть законы о кибербуллинге."

Скрытый текст:


В течение фильма открываются новые факты. И вместе с ними меняется отношение к происходящему. :eek: Но одна мысль неизменна: как же сложно судить человека и как хорошо, что мне никогда не придется оказаться в кресле судьи и на месте присяжных (хоть их в этом конкретном этом случае не было) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 18:29     Ответить с цитатой

Vol'ka, только сегодня попался этот фильм на кинопоиске. Хочу посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах