Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:31     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Но разве ж можно пооменять туалет с унитазом на такое великолепие???

Туалет с унитазом - нет. Но вот горячую воооодуууу...

Добавлено спустя 48 секунд:

slonert писал(а):

Там реально весь этот комплект почти бумажный, весит граммов 100

Что за комплект? 100 грамм - это мне подходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
а кто-то как раз на этом спокойно сэкономит.

И останется дома. :aga-aga:

Да прям. Съездит и получит кучу удовольствия. Не тратя время на театры. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:33     Ответить с цитатой

Dio
На сайте Икеа посмотрите, в прошлом году был
Там подушка за 49 руб и одеяло за 100 руб вроде бы. Какое-то искусственное волокно. Но укрыться и голову положить нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:34     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Sol'ka
Цитата:
палаточный городок? :eek:

Да. Там много палаточных городков. Есть совсем бесплатные. Есть- за небольшие деньги...

У меня такие только с бомжами ассоциируются. Те как раз в таких бесплатных и живут. У нас по крайней мере. :haha:
А документы где хранить при таком проживании - кармашек к трусам пришивать?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Демоверсия писал(а):
Juli писал(а):
Демоверсия писал(а):
Juli писал(а):
Демоверсия
Я тоже в туалет хожу минимум раз в час и ночью 4 раза, поэтому в гостях ночевать вообще не люблю
И вот что это? Нейрогенный мочевой? После родов?

Нет, все прекрасно с мочевым (по крайней мере без жалоб), просто много пью воды и видимо поэтому организм привык, что ему всегда надо в туалет.
Если еду куда то далеко на машине, в пределах 1,5 часов, то за 2 часа до поездки вообще перестаю пить
может быть, я тоже много пью. Но я совсем не могу не пить. Возле кровати даже стояла трехлитровая банка с водой, убрала, поллитровую кружку оставила. Пью, пью, даже ночью. Нервы что ли. Если с собой нет воды, сразу якобы приступ жажды, ищу магазин.

сахар в крови давно проверяли? жажда ночью не очень признак... я просто чай глушу литрами, особенно вечером когда жрать нельзя, а поскольку до 3 ночи караулю то чая уходит много... если за 2-3 часа до сна не пить то и ночью не встану, но блин некомфортно :haha:
Вроде в норме, скачков не чувствую, как многие при голоде. Периодически проверяла, в норме вроде как. Я воду люблю, как глинтвейн. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:35     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая
Вот такой туалет как на Юге вы видели, мне встретился в общаге ТГУ в 90-е гг, когда я в гости к однокласснице своей приехала. И он был не на улице :eek: И такое же г.. в роддоме горбольницы было лет 20 назад

Фууу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:35     Ответить с цитатой

mamakati
Такой отдых тоже на любителя. Мне хватает часик два побродить и в цивилизацию. Но ,чтобы ночевать в палатке ,неа. Даже в 2 комнатной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:36     Ответить с цитатой

slonert, спасибо, даже в голову не прихоило, что такое возможно. Я нашла, 100 рэ подушка и 200 - одеяло. Жаль, вес не указан в описании. Но если это весит не больше килограмма - это и правда супер вариант.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:36     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
А вот против дошика ниче не имею. Очень редко, но балую себя им. Втихоря от детей, иначе конкуренция

Мы постоянно его едим :oops: дети в драку :haha:

Только отвернусь от вас, тут опять +2стр. Зато у нас с ребёноком +1 стр сочинения по английскому :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:37     Ответить с цитатой

Dio
Значит подорожало.. Весной прошлой покупала, точно помню 149 р обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'kaвообще, экономить на глинтвейн - грех! :haha:

Если ездим осенью, то я во всех кафешках его пробую.
В 20м мне очень понравился глинтвейн на улице Питера, в 21м купила и выбросила, гадость :-(

Кому что. Я глинтвейн пила в последний раз зимой 2006-го в Германии на рождественской ярмарке, атмосферно было. С тех пор больше не тянет.
Кстати, в ту поездку я умудрилась снять Мариотт за 25 евро за ночь. ;) Чудесно сэкономила. И туалет в номере был. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:38     Ответить с цитатой

Dio
Это весит грамм 100-200 точно и умять можно в рюкзак, места много не займет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Непростая, а чтобы кэшбэк-то получить надо картой сразу расчитываться? Или можно потом, при заезде?

Вообще без разницы, чем вы рамсчитаетесь, главное, чтобы бронь вашу отель закрыл, что вы заехали и прожили. Но для верности можете и картой рассчитываться этой же, чтобы доказать, что вы там жили, если вдруг отель не правильно отразит ваш визит к ним (но у меня такого не было ни разу). Бонусы эти до 30 дней начисляют, по-моему, но сейчас После Сочи мне они пришли уже через 3 дня на счёт рублями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Не тратя время на театры. ;)

Если в чужом городе не тратить время на театры, музеи и доспримечательности - то зачем ехать в этот чужой город? Особенно если, как мы выяснили, ещё и на кафе сэкономить придётся. Но зато жить в дорогом отеле. Так можно и в своём городе снять отель, сэкономив на дороге.
Ну ладно, жителей холодных стран может в тепло тянуть - понятно. Но я не про такой отдых.
slonert, да 300 рублей в таком разрезе совсем не те деньги, чтобы жаться. И места у меня достаточно, я ж одежды почти не беру. Вот вес у меня на грани, потому что из того, что беру, косметика и фен весят прилично. Вот вроде и не много беру, но этих баночек-скляночек стока набирается!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
Чтобы - выпить или туалет.

Туалет-то никуда не делся, просто он не в номере. :aga-aga: А во многих местах он и не один. Ну глинтвейн - это сиюминутная потребность, скажем так - возможность для готовки. Вот для меня это важно. И не потому, что я за домашнюю еду - опять же ограниченность средств.
Пока искала, нашла такие странные номера - душевая кабина прямо в углу комнаты, а туалета нет. Вот что к чему?
Теперь у меня такая дилемма - не пожабиться и переночевать первую ночь в этом же хостеле в нормальных условиях, или сэкономить полторы штуки и идти ночевать незнамо как в комнату к сестре. Проблема в том, что там нет подушек, одеяла и постельного белья. Спасльное место есть.
Прям не знаюууууу... Денюх жалкаааа...

Да уж возьмите номер... Тем более, что там сейчас вообще ценник ниже плинтуса :shock: мы когда там жили, было дороже))) но то был март, видимо, у них зимой спрос совсем низкий.
Могу вам по секрету сказать, что в этом мини-отеле общий туалет абсолютно нормальный и чистый. Мы выселялись их номера до 12, а сумки приехали забирать из отеля поздно вечером. Воспользовались туалетом общим, и даже кухней, чай попить :haha: все там чисто и комфортно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Juli писал(а):
Зачем я сюда зашла, теперь хочу доширак аааааааа

Самокат на раз-два решает эту проблему, но у вас осталось 17 минут на заказ :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 157 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах