Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Читательский квест-2022
Тур завершен! Новые ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 18:30     Ответить с цитатой

1. БК-18
2. переход на поле 15, Книга с месяцем в названии
3. Розамунда Пилчер. Сентябрь.
https://www.livelib.ru/book/1002900180-sentyabr-rozamunda-pilcher
4. В свое время очень понравился роман Пилчер Собиратели ракушек (Семейная реликвия), поэтому с воодушевлением взялась за книгу. Но что-то пошло не так...
Небольшая шотландская деревня. Несколько семей, связанных давно соседскими и дружескими узами. В одной из них намечается бал. Обычная жизнь обычных семей, любовь, дружба, маленькие тайны, сомнения на фоне прекрасных пейзажей Шотландии. И бал, финальный аккорд, который все свяжет и расставит по местам. Эх, умеет же Пилчер красиво все написать, что заслушаешься...
Но в это раз меня не покидало ощущение, зачем я все это слушаю, кто все эти люди? Ну хотя бы для того, чтобы родилась мечта побывать в Шотландии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:34     Ответить с цитатой

1. БК-25
2. 5 ход - выпало 2, переход на поле 15, Книга с месяцем в названии
3. Дорин Тови "Кошки в мае"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=27840&p=1

4. Лёгкое развлекательное чтиво про жизнь 2-х сиамских кошек и их хозяев. Сюжетной линии в книге нет, просто описаны разные истории, написанные с юмором и иронией. Показан характер сиамских кошек, какие они свободолюбивые, любопытные и разговорчивые. Для любителей кошек и животных отличная книга на 1-2 вечера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:09     Ответить с цитатой

Pokemon13
Отчет принят!
3 ход - выпало 2, переход на поле 5, Ноги, крылья, главное — хвост: название частей тела или части тела на обложке (части тела животных тоже можно). Жанр не имеет значения

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ник_Сон
Принято!
«ВОКРУГ СВЕТА» №1. Вам достается задание: литература современной России — прочтите книгу российского писателя (написанную после 1991 года)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

LinaV
Отчет принят!
8 ход - выпало 4, переход на поле 30, Классик/современник: книги Эмиля Золя или Дины Рубиной

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Eugene 17
Отчет принят!
7 ход - выпало 2, переход на поле 30, Классик/современник: книги Эмиля Золя или Дины Рубиной

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

okuznechik
Отчет принят!
5 ход - выпало 3, переход на поле 18, Узники: писатели, побывавшие в заключении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:11     Ответить с цитатой

1. БК-10
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 9, Где находится КанадА: книги канадских писателей, книги о Канаде, действие книг происходит в Канаде
3.Р.Озеки Моя рыба будет жить
https://www.livelib.ru/book/1002087654-moya-ryba-budet-zhit-rut-ozeki
4.Писательница Рут, живет с мужем и котом на небольшом острове, принадлежавшем Канаде. Ее жизнь скучна и однообразна, а творчество находится в стадии затянувшегося кризиса.
Однажды Рут, гуляя по побережью океана, находит выброшенный на сушу прибрежной волной пакет, в котором лежит коробка от ланч-бокса с японским логотипом Hello Kitty. В коробке обнаруживается тетрадь с записями на французском языке, несколько писем на японском и дневник японской школьницы Нао, в первых строках которого написано о намерении девочки совершить самоубийство. Медленно читая дневник Нао, писательница проникается непростой историей жизни японского подростка и ее семьи. Рут хочет найти девочку, узнать, жива ли она, мертва ли; пала ли жертвой цунами или собственной руки, а если Нао жива, - во что бы то ни стало, предотвратить смерть ребенка, и не важно, что с момента написания истории в дневник могло пройти несколько лет...
На мой взгляд, эта книга - не просто книга, это неторопливая, сложная, многогранная и многослойная история, включающая в себя проблемы, о которых автор кричит миру. Собрав все, что ее волнует (а волнует ее мноооого чего))), под одну обложку, Озеки очень ловко оперирует фактами, гармонично вплетает в один сюжет разноцветные нити, лихо совмещает несовместимое, а всю мистику и фантастику объясняет с точки зрения квантовой физики))
А еще я очень злюсь на себя. Почему я позволила такой классной книге покрываться плесенью в моем виш-листе? Вопиющая несправедливость по отношению к Рыбе!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!


Последний раз редактировалось: Лицкая (Вт Янв 25, 2022 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:14     Ответить с цитатой

Казачка-Сибирячка
Отчет принят!
6 ход - выпало 5, переход на поле 20, Вспомнить молодость: одна из тем прошлых туров «ЧК»
«ЧК»-2018, Поле3, Книга об Азии или автора из Азии

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Лицкая
Отчет принят!
6 ход - выпало 6, переход на поле 15, Книга с месяцем в названии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Энн:)
МК-13
1. Мы вас раскрыли: книги о шпионах.

Агата Кристи "Большая четверка"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000407056-bolshaya-chetverka-agata-kristi


Агата Кристи - это мой детективный кумир детства. Поэтому сказать ничего плохого не могу. Мне было приятно снова окунуться в мир Эркюля Пуаро. Мы встречаемся с мировым заговором, за которым стоят всего 4 человека. Вообще непредсказуемый сюжет. Целый водоворот событий. Каждая глава - это что-то новое. До последнего не понятно, поймают ли злодеев или нет. Серые клеточки, уверенность в себе маленького бельгийца, наконец, дают плоды.
Гастингс говорит об Эркюле: "Пуаро обладает множеством достоинств, но скромность в их число не входит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:57     Ответить с цитатой

1.БК-4
2. 7 ход - выпало 2, переход на поле 30, Классик/современник: книги Эмиля Золя или Дины Рубиной

3. Дина Рубина "Любка"
https://www.livelib.ru/work/1000968635-lyubka-dina-rubina

4. Первое произведение Рубиной, о котором я услышала, но никогда не читала. Книга в свое время была весьма популярной. Так что закрою брешь. Хотя Рубину не люблю.
Небольшая повесть, самое начало 50-х, Узбекистан. Молодая женщина-врач по распределению уезжает с матерью из Ташкента в маленький металлургический городок рядом с зоной. У героини скоро родится ребенок от женатого мужчины, а в душе живет надежда, что в лагере может находиться папа - полит. зк. С мамой жилось хорошо, как у христа за пазухой, дочка росла, работа работалась - что еще надо. Но размеренные, устроенные будни оборвались в одночасье. Мамы не стало. Быт рухнул, дитё девать некуда, соседка по коммуналке - старая грымза. И тут появляется Любка. Лихая деваха с суровым прошлым.
Есть такое слово - доверие. Оно топит преграды и лёд, даже если бдительные дяди милиционеры предупреждают "не надА".
А потом было дело врачей. И конечно же главная героиня - еврейка. Да и Любкина судьба предсказуема как божий день. В книгах Рубиной все стандартно и без выкрутасов. Типичная современная женская проза в цветастых литературных оборочках для интеллигентных барышень . В малых дозах можно. Особенно если впервые сталкиваешься с темой. Хорошо что коротко.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:32     Ответить с цитатой

Eugene 17
Отчет принят!
8 ход - переход по стрелке на поле 16, Идеальный мужчина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15709
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:33     Ответить с цитатой

1. БК-12
2. Поле-сюрприз. Вам достается задание:А Прочитайте книгу, в которой не более 300 страниц (бумажных)
3. Александр Полярный "Мятная сказка"
Код:
https://mybook.ru/author/aleksandr-polyarnyj-2/myatnaya-skazka/

4. Про эту книгу я слышала много негативных отзывов, но при этом, все ее читали - такое ощущение, что я последняя, кто не читал. Решила наверстать упущенное. Общее впечатление такое: кисель. Нет, это не значит, что совсем плохо - иногда можно и кисель пить, даже если обычно любишь кофе с коньяком. Ну, такая простенькая жиденькая сказочка, которой скорее не веришь, но это не мешает ее читать. Идеализированный мальчик из приюта, идеализированная история любви, которая потом грустно заканчивается, какие-то недописанные сказки - вот они мне понравились, но их мало. Ну, и эту книгу стоило читать именно бумажной - для любителей иллюстраций и плотных страниц. Я читала в электронном виде, немного пожалела. Следующую читать не захотелось.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Маринкин
отчет принят! 2 ход на малой карте - поле 2. 2022-й — двойки и нули: книга с двойкой или нулем в названии (также можно числительные второй, 22-й и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3965
В дневниках: 2603
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 17:40     Ответить с цитатой

1. БК-8
2. поле 21, Под лаской плюшевого пледа: теплые и уютные книги
3. Пол Гэллико "Цветы для миссис Харрис"
https://www.livelib.ru/book/1000317021-tsvety-dlya-missis-harris-pol-gelliko
4. Прекрасная добрая история о мечте, стремлении к ней и её осуществлении.
Лондонская уборщица миссис Харрис, вдова, чуть за 50, в шкафу одной из своих клиенток увидела платье своей мечты. Ей так остро захотелось иметь такое платье, так завладела ею эта мечта, что она стала жёстко экономить и копить деньги. И вот через два с половиной года лишений, миссис Харрис, накопила нужную сумму и оправилась в Париж, в дом Кристиана Диора...
Ей невозможно повезло, что на её пути встретились душевные люди. Да и она, как оказалось, смогла быть нужной и помочь своим новым друзьям.
Приятная книга, я получила огромное удовольствие от прочтения.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 22:26     Ответить с цитатой

1. БК 20
2. 2 ход - выпало 4, переход на поле 6, Серия «Роман-газета»
3. Агата Кристи:
Ограбление на миллион долларов
Тайна голубой вазы
Тайна египетской гробницы

Из журнала за 1992 год https://www.livelib.ru/book/1002878128-zhurnal-romangazeta1992-no111185-agata-kristi
4. Тайна голубой вазы выбивается из детективной компании рассказов отсутствием расследования преступления, загадочная, с мистическим антуражем авантюрная история с гг простофилей.
Ограбление на миллион долларов обошлось без человеческих жертв и раскрыто благодаря серым клеточкам Эркюля Пуаро. В Тайне египетской гробницы зато мы имеем четыре+ трупа, и снова Эркюль Пуаро легко разоблачает злодея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:02     Ответить с цитатой

djv
Отчет принят!
8 ход - выпало 3, переход на поле 24, Возраст любви не помеха: книги об отношениях между людьми с большой разницей в возрасте

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Planetgreen
Отчет принят!
3 ход - выпало 3, переход на поле 9, Где находится КанадА: книги канадских писателей, книги о Канаде, действие книг происходит в Канаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15709
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 6:36     Ответить с цитатой

dorfy
А меня пропустили :oops:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 18:36     Ответить с цитатой

1. БК-47
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 11, Моя прелес-с-с-ть: клады и сокровища
3. Кир Булычев "Недостойный Богатырь"
4. Люблю фантастику, и Кир Булычев хороший фантаст, а вот серия произведений о Гусляре, как-то не "пошла" у меня... Но благодаря квесту прочла, понравилось. Милая сказочка. И сундучок замечательный, и финал приятный... А вот почему Дегустатов одни бутылки собирает, а другие прячет в кустах, молодому поколению уже и не понять. Можно и другие сказочки из цикла почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 18 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах