Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 11:45     Ответить с цитатой

у нас тоже офис опустел. В нашем отделе остались я и начальник.

С утра завезли дочь к бабушке (моей маме), а потом они вдвоем поедут на обед к прабабушке и прадедушке. Вообще удивительно прияятно видеть, какие у них теплые отношения. Вот мама моя часто ругается с бабушкой из-за невыносимости характера (с обеих сторон ;) , а Лина может стопятьсот раз как в первый раз что-то рассказывать и объяснять нашим старичкам и не злит ее ничего))) А мне второй раз повторить не может, раздражается :eek:
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Вызвала врача опять сыну, снова ждём :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:05     Ответить с цитатой

Вот сейчас буду ныть по-настоящему,
Позавчера сломались очки для чтения, а я без них никак совсем, вторые сломались пару месяцев назад. Сделала запись на проверку зрения и подбор очков в сетевую оптику, в которой более менее адекватные цены. А то летом очки для близи в одной милой оптике обошлись в 500 евро. Зато дали фирменную бутылочку с жидкостью для очищения очков, в которую они обещали наливать жидкость, пока бутылочка жива.
Пришла я в эту крайне модную, но как-бы бюджетную оптику, а они со своим ковидобесием рехнулись окончательно. Обязательно руки дезинфицируем, и ничего, что оправы на недезинфицированное лицо мерить, в оптике для клиентов респираторы ffp2, сотрудники ходят в медицинских (это у нас так «логично» повсеместно). Но самое чудесное выяснилось после проверки зрения, я обязана мерить оправы в респираторе. Попытки рассказать, что неплохо бы увидеть своё лицо не привели ни к чему, в результате они не получили 200-300 евро.
Подозреваю этот маразм во всех оптиках, зато здесь есть крайне заманчивое предложение очков онлайн. Выбираешь 4 оправы, они тебе их высылают, приходят за два-три дня, у тебя есть 10 дне на померить и сходить в оптику, с которой у них договор на проверку зрения. В оптике они заполняют форму, и ты отравляешь ее и оправы, с указанием, из какой тебе очки сделать. В этом случае за 250-300 евро можно Праду и т.п. сделать. В общем, решила попробовать. Очки можно вернуть в течение 30 дней.
Но расстроилась ужасно: у меня две пары очков-инвалидов, и когда будут нормальные , непонятно. Поплакала.
А вечером, видимо, чтобы добавить эмоций, у меня откололся кусочек с переднего зуба. И это совсем трэш. Я прямо категорически не хочу лечить зубы в Германии. Особенно передние, но придётся идти по-любому. Надеюсь, удастся попасть не через месяц. Хотя через месяц я точно тогда попаду к своей любимой стоматологу в России и парикмахеру тоже

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кстати, те самые булочки, но сегодня из тёплого теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:06     Ответить с цитатой

Olesechka M, жесть. И про очки, а про зуб - особенно!!! Я вот тоже никак не могу заказать очки для чтения, уже совсем ничего не вижу, читать бумажные книжки сама не могу. Ужасно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Dio
А вдаль всё видите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:24     Ответить с цитатой

про очки)
Много лет назад мой мужчина купил просто оправу в каком-то киоске ТЦ, пока ждал меня. На вопрос: зачем? Ответ: Пригодится. А я частенько ругаюсь на него из-за как мне кажется бесполезных покупок. И вот несколько лет назад у меня сломалась дужка очков. От достал ту оправу - подходит! Поменял мне дужки. Оправу убрал. В прошлом году заказала себе новые очки и через пару месяцев у меня отломилась штучка-лапка, которая на переносице. Я расстроилась. Но! он достал ту самую оправу - и переставил мне эти лапки)))
Иногда бесполезная вещь - это суперполезная вещь)))
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:24     Ответить с цитатой

дороги то пустые не потому, что все болеют, а потому морозы. У нас вчера на парковке около дома еще были пустые места , сегодня мало кто поехал на машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:28     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
дороги то пустые не потому, что все болеют, а потому морозы. У нас вчера на парковке около дома еще были пустые места , сегодня мало кто поехал на машинах.

Да какие же это морзы? С утра - 20 было, всю неделю от - 9 до - 17 по утрам. И когда из-за холодов машины не едут, ОТ забит намертво а не пустой ходит.

Olesechka M
Сочувствую вам по обоим пунктам, ситуация с оптиками "веселит', конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:29     Ответить с цитатой

вчера совсем не пусто было на дорогах. пробки ,как обычно. Сегодня реально холоднее, чем вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24158
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:31     Ответить с цитатой

Olesechka M
Очень сочувствую. Очки - это прямо проблема, особенно, когда сломаны.
У меня у дочери вечно такая история, пока дождешься из оптики, весь изнервничаешься.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Freya писал(а):
Да мама синяк увидела и газанула на нервах) Потом разобралась, что злого умысла не было, и остыла)

В том то и прикол, что звонила мама вчера вечером, а произошло все позавчера, но она решила тогда не звонить. Два дня ждала, и все-таки позвонила. И ещё требовала от меня, чтобы я велела своему ребёнку сеголня а зуме при всем классе извинится. Так бы он подошёл в школу и сказал ей лично, но класс то распустили. Вот вы скажите ему, пусть завтра перед уроками всем скажет
В сад пусть идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:41     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
дороги то пустые не потому, что все болеют, а потому морозы. У нас вчера на парковке около дома еще были пустые места , сегодня мало кто поехал на машинах.
У нас наоборот парковка почти пустая у дома

Добавлено спустя 57 секунд:

Nadia123 писал(а):
вчера совсем не пусто было на дорогах. пробки ,как обычно. Сегодня реально холоднее, чем вчера.
Разве? А по термометру так же вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Ольгушка
я по ощущениям ориентируюсь.
и телефон у меня пишет, что ощущается как -25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Я сегодня с утра в автобусе ехала, я бы не сказала, что транспорт пустой. :aga-aga: Мне не понравилось.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:47     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

А вдаль всё видите?

И вдаль лучше видеть не стала. Возрастная дальнозоркость не компенсирует близорукость и астигматизм.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 141 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах