Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Iren_ka
Цитата:
Для клиентов СБИС пока порядок работы с больничным остается прежним. Как и в 2021 году, получите номер ЭЛН от сотрудника, запросите в ФСС больничный и направьте в Фонд расчет по нему и реестр прямых выплат.

такое я в этом году уже делала.
я просто не понимаю, как без нашего участия они рассчитают больничный. видимо в любом случае нужно будет отправлять расчет и реестр.
либо мы действительно скоро каждый месяц будем отправлять данные по зарплате :aga-aga: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:43     Ответить с цитатой

MargoM
говорят, что сами будут запрашивать в других ведомствах.
возможно ПФ
посмотрим.
Отчет ФСС тоде мы должны с этого года сдавать, как в ПФ, только в теч 3х дней - но у низ ничего не готова. ЗАкон есть. а как сдавать никто не знает.
выше писала. Тут такая же песня.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:54     Ответить с цитатой

Iren_ka
но рсв мы сдаем раз в квартал. чтобы они могли в любой момент рассчитать, надо сдавать ежемесячно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:02     Ответить с цитатой

MargoM
Зачем ежемесячно? Для выплат по больничным последние два года берутся
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2054
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:06     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Iren_ka
но рсв мы сдаем раз в квартал. чтобы они могли в любой момент рассчитать, надо сдавать ежемесячно

так берутся предыдущие 2 года) то есть если в феврале и более поздним сроком принесет сотрудник больничный то по идее в фнс и пфр будут уже данные за 4 кв 2021г- РСВ то 31.01.2021 срок) а 1,2,3 кв 2021г мы еще в прошлом году отправили не говоря уже про 2020г)
я тут, коллеги, вчера трудоустраивала сотрудника, у него электронная книжка, причем с предыдущих мест он потерял выписки, я говорю, запросите на госсуслугах ваш стаж) причем в обед я отправила по нему сзВ-ТД что мы его приняли) он часов в 15 сделал запрос, через час ему пришла выписка по его стажу причем уже с записью что он у нас работает! вот это я понимаю))) :haha:
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:08     Ответить с цитатой

wonderjul
как в январе рассчитать среднюю зарплату за прошлый год, если еще не сданы отчеты? либо квартал выпадает, либо никак, либо в январе же надо сдать за прошлый квартал-месяц.
у меня один с 5 по 14е был на больничном. используются данные за 2020, 2021 гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:10     Ответить с цитатой

MargoM
Запросят начисления у работодателя, если надо будет
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:12     Ответить с цитатой

wonderjul
разве что так

да, получается только январь выпадает. видимо нужно, чтобы в январе никто на больничный не ходил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2054
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:34     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
wonderjul
как в январе рассчитать среднюю зарплату за прошлый год, если еще не сданы отчеты? либо квартал выпадает, либо никак, либо в январе же надо сдать за прошлый квартал-месяц.
у меня один с 5 по 14е был на больничном. используются данные за 2020, 2021 гг

я думаю в таких переходных периодах пока нет данных, будут нас привлекать) они с себя все скидывают, штаты сокращают, а на работодателя все навешивают((( :mad: :mad: :mad:
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
natkaD
Цитата:
Во-первых, пособия теперь будут выплачиваться в беззаявительном порядке. Напомним, до 2022 года организация передавала информацию в ФСС, получив заявления от работника на основании больничного. А затем работник получал деньги из фонда. С этого года заявление сотрудника не нужно. Работнику даже не нужно сообщать номера электронных больничных. Но по его желанию могут выдать выписку из электронного больничного. Теперь фонду достаточно будет получить закрытый электронный листок нетрудоспособности от медицинского учреждения, который он размещает в специальной системе «Соцстрах», и на его основании выплатить пособие работнику. Если каких-то сведений о застрахованном лице фонду будет недостаточно, то он самостоятельно будет запрашивать данные у других источников (ПФР, ФНС, ЗАГСов, работодателей).


Да, это я читала. Вот как быть с прошлогодними больничными, которые на бумаге? У меня есть люди, несколько месяцев уже на больничном. До сих пор несут бумажные больничные, открытые ещё в прошлом году. А приносят бывает через неделю-две после закрытия продлённого больничного. А у нас же всего 5 дней, чтобы его отправить. С тех пор как работник принес. Вот как эту дату,тогда он его отдал, зафиксировать?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Мне больничный принесли, всё так же на листочке с номером Элн.
Меня тоже этот вопрос волнует, как ФСС будет считать моё пособие по беременности и родам. У меня несколько работодателей, их всех в кучу надо привести и посчитать. Без справок 182н по умолчанию?

И как мне объяснил давно инспектор из ФСС, у них нет взаимосвязи с ПФР и налоговой. У них свои функции, у тех свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 17:19     Ответить с цитатой

natkaD
у меня в конце года была проверка ФСС и инспектор посоветовала чтоб сроки не нарушить следующее
-на копии больничного сотрудник собственноручно пишет когда предоставил листок и подпись и дату

а то она говорит что некоторые бегают писать кляузы что они больничный сдали месяц назад а им не платят

Заявления то с датой нет
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:51     Ответить с цитатой

Stasy
Спасибо!
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2054
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 8:49     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
natkaD
у меня в конце года была проверка ФСС и инспектор посоветовала чтоб сроки не нарушить следующее
-на копии больничного сотрудник собственноручно пишет когда предоставил листок и подпись и дату

а то она говорит что некоторые бегают писать кляузы что они больничный сдали месяц назад а им не платят

Заявления то с датой нет

а я всегда беру заявление от работника - прошу принять и оплатить мой больничный, переданный в бухгалтерию и дату обязательно))) жизнь блин научила) :haha:
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 20:12     Ответить с цитатой

Коллеги, добрый вечер! Кто-нибудь уже заполнял декларацию по УСН для ИП? Что пишем в строке 124?
"По строке 124 указывается обоснование применения налоговой ставки, установленной законом субъекта Российской Федерации (строки 120 - 123).

В первой части показателя по строке 124 указывается значение в соответствии с приложением N 5 к Порядку.

Во второй части показателя по строке 124 указывается номер, пункт и подпункт статьи закона субъекта Российской Федерации. Для каждого из указанных реквизитов отведено по четыре знакоместа, заполнение их осуществляется слева направо, и если соответствующий реквизит имеет меньше четырех знаков, свободные знакоместа слева от значения заполняются нулями." :eek:

Интересует УСН доходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 18 из 169 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах