Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка

Цитата:
заранее организовать и сделать

Вы че вообще??? Групповое ролевое половое Общение- это норма в этом возрасте... Девочки объединяются с девочками и строят козни мальчикам. Мальчики объединяются с малтчиками, воюют друг с другом и наговаривают на девочек. Вы хоть фильмы детские пересмотрите...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:34     Ответить с цитатой

Ой, не, девочка группу не собирала :haha: говорю же, они работали на уроке в группах, вот её группа и решила проучить моего за выходку. 2 девочки и 2 мальчика. Они не бить собрались, а типа потрясти и вытрясти извинения :eek: извиненмя(!) вытрясти :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Крошка Маргошка мымы мальчиков сговорились :haha:
Но меня бы и действия сына напряги бы, если что-то подобное было, и он был бы "догнавшим и лержавшим"

да, без разницы кто бы собрал группу - мальчик или девочка - сам факт "отсрочки и планирования" очень напрягает
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:40     Ответить с цитатой

mamakati для меня это не норма в любом возрасте. И ты сама говоришь про групповом поведение, а тут группой на одного и не для того, чтобы цветы подарить.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Непростая группа не может решить, нужен инициатор

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Не, скорее всего, я бы не впала в истерику, если бы обошлось без членоврелительства и унижения, но на заметку взяла бы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:51     Ответить с цитатой

Дюша
Ойфсе. :girl_yazik:
Наши девицы в третьем же примерно классе оседлывали пацанов и те катали их на спинах. Иногда две запрыгивали). Не всегда мальчик хотел быть извозчиком. Но барахтаться, убегать, учинять мнимые расправы любили все... Наблюдала как- то картину: бегут две девицы за мальчиком. Несутся- косы стоят... Пацан споткнулся- упал. Эти две- на него... Лежат на полу...полежали и встали- потому что больше цели то и не было :haha:
Это мой овчар за кошками на улице так гонялся- бежит- аж уши развеваются. А если вдруг кошка остановилась- он подбегал, оттормаживался, стоял сееунду, обиженно гавкал и уходил)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:53     Ответить с цитатой

Дюша
Инициатором кто там был, не знаю. Этого ни мама девочки не сказала, ни мой знать не мог. Поняттне дело, что кто-то решил, что надо ответить, и пошли отвечать.
Мой реенк, если честно, не воспринял это как опасность или что-то пчм неприятное. Обычные детские пихачеи. К тому же он понимал, за что и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Мой реенк, если честно, не воспринял это как опасность или что-то пчм неприятное. Обычные детские пихачеи. К тому же он понимал, за что и почему.

Вооот. Про что я и говорю. Детская обычная жизнь... Целый карандаш сгрыз. Мы на мальчишек облавы устраивали за то, что они наши " секретики" находили и разоряли... И тоже- целый штаб собирался, план разрабатывали- как мстить и наказывать... Вот жеж- уголовницы были)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:09     Ответить с цитатой

mamakati понимаешь, в моем понимании, вот как раз такая "шутка", как в истории с Непростой, уже прям на грани жёстких шуток и взрослого издевательства. Поэтому и говорю - на заметку взяла бы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
mamakati понимаешь, в моем понимании, вот как раз такая "шутка", как в истории с Непростой, уже прям на грани жёстких шуток и взрослого издевательства. Поэтому и говорю - на заметку взяла бы.

Да какое взрослое издевательство? :eek: он грызёт свои карандаши постоянно, когда думает, выгрызает там что попало на них. Почему он в этот раз решил, что погрызть чужой карандаш - это смешно, я не знаю. Но называть это "взрослым издевательством" :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:29     Ответить с цитатой

Непростая
Дюша издевательством назвала организованное догоняние и треплю вашего сына.
Против погрызть мамы мальчиков- я поняла- ничего не имеют)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:29     Ответить с цитатой

Непростая :haha: да, именно про карандаш и говорили :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:32     Ответить с цитатой

Максимум, что нужно в этой ситуации- помочь примириться первоисточникам- мальчику и девочке. И все.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Дюша
Когда ты берешь мою перламутровую польскую помаду или мои варенки- я тоже готова догонять и трепать тебя вместе с подружками- даром что мы с тобой однопольные)))) а уж за колготки- сеточку- я сгрызу твой карандаш).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:41     Ответить с цитатой

mamakati не догонишь :war:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 4:03     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Меня в первом классе Андрюха пригласил на свиданьице. Мы с подружкой пошли, а он нас час палкой гонял. Это было самое лучшее свидание в моей жизни :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10148
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 8:49     Ответить с цитатой

О, напомнили, моей дочери часто прилетало от соседа по парте, то ручкой черкнет на белой трикотажной блузке, то тетрадь из рисует, один раз, взял ранец за окно повешал, не помню как они там это решали, но чуть позже они в кино стали ходить, подарки дарить друг другу :lol: , щас говорит, первая моя любовь💘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 138 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах