Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:24     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Я прошлые года сеяла в начале февраля. Пока взойдут, а может и не взойдут :haha: . В общем, будет время пересеять. В этом году я себе мощные лампы купила. Под ними все прет, как на дрожжах. Попробую в 2 этапа посеять, проэкспериментирую.

Расскажите пожалуйста какие лампы взяли. Тоже мечтаю, хотелось бы не прогадать и купить толковые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:05     Ответить с цитатой

yul81-05
В том-то и дело, что у меня старые таблетки - покупала оптом сразу много, а пользуюсь мало. И не знаю теперь, таблетки старые или семена не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12116
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Хочушка
Не знаю, я первый раз в прошлом году перец выращивала. Сажала, как и помидоры, просто сухими семенами в отдельные маленькие стаканчики. Смесь из покупной земли, кокосового торфа и вермикулита-перлита. Семена разные были, из магазина, все взошло без проблем. Ставила на тёплую батарею, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Я где то читала, что перцы и помидоры лучше не выращивать в таблетках, т.к. сеянцы очень тянутся в них. Лучше просто в земле выращивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 0:37     Ответить с цитатой

ARAL
Значит, всё-таки дело в моих таблетках, а не в семенах :aga-aga:

Татьяна2708
В первые годы перцы в таблетках росли на ура! Очень крепкие были. И помидоры такое сажала в таблетки, все отлично было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 8:10     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
ARAL
Значит, всё-таки дело в моих таблетках, а не в семенах :aga-aga:

Татьяна2708
В первые годы перцы в таблетках росли на ура! Очень крепкие были. И помидоры такое сажала в таблетки, все отлично было.

У меня тоже всегда хорошо всходили, но сразу вытягивались и мне сразу приходилось их пересаживать в стаканы и заглублять, не совсем понравилось это. Поэтому, перестала в таблетки сеять. Про качество таблеток поддержу... Не то пальто... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12116
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 8:12     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну теоретически торф не мог измениться - чему там портиться? Если хранился нормально, не намокал и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 20:15     Ответить с цитатой

ARAL
Вот тоже так думала, но факт - сейчас спустя несколько лет в них все плохо всходит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12116
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 21:18     Ответить с цитатой

Хочушка
Это надо эксперимент ставить :haha: посадить семена из одного пакета в таблетки и землю и сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 22:18     Ответить с цитатой

ARAL
Я в этом году собрала семена с покупных перцев, проведу эксперимент! Решила посадить магазинный красный и магазинный жёлтый :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12116
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:52     Ответить с цитатой

Хочушка
Народ в теме показывал фото таких перцев, отличные растут. Я только с магазинного чили семена посадила, тоже растёт, только перчинки намного меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:01     Ответить с цитатой

Покажу что купила. Из моего списка хотелок ничего не было, купила что было :-)


Последние в пакетиках это из сп профсемена
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:58     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
лампы от "Герани в Казани". Похожие лампы, с теми же характеристиками есть на сайте Петуния.нск. В Казане дешевле, но мы всем чатом набрали больше 100 штук, потому получилось дешевле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:16     Ответить с цитатой

ARAL
Да, мне тоже многие рассказывали, что так выращивают.

Варвара Плюшкина
Ого, сколько пакетиков! Сколько корней вы сажаете, если не секрет? У меня 10-15 максимум :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 18:12     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
домохозяйка екатерина
лампы от "Герани в Казани". Похожие лампы, с теми же характеристиками есть на сайте Петуния.нск. В Казане дешевле, но мы всем чатом набрали больше 100 штук, потому получилось дешевле.

Спасибо! Нашла их в инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах