Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус и учебный год-6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Ринуля=)
Вот и у нас в лицее уже по новым срокам карантин - 7 дней. Три из которых уже прошли, т.к. ребенка в школе в эти дни не было. В пн выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Юлия Z
Ну вы серьезно?!
Ну по полочкам...36 человек пришли в класс.. посидели 4-5 часов (это началка, старшаки побольше времени находятся в школе) в одном кабинете (не ходят никуда, дабы не подхватить чужого, своего не раздать) .. Обменялись чего у кого...сходили в столовку, где плюсом еще пару-тройка классов по столько же человек, обменялись там с кем смогли.. пошли в раздевалку, опять н-ое количество детей...Пришли домой, передали родным, те поехали по транспорту, магазинам, работе и тд и тп...передали дальше.. и так по кругу изо дня в день..
в магазине, лифте вы одновременно можете со стольким количеством людей повстречаться и так тесно?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 22:45     Ответить с цитатой

Юлия Z
+++ к Лёлик03

Количество времени и близость контактов в школе и лифте - две боооооольшие разницы.
В лифте и магазине всё же есть люди в масках, а в школе....

Ой, я опять забыла! :oops: В школе, конечно, соблюдаются все требования РПН, и маски все носят, и дистанция у всех. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Sonetta
Да, про маски и дистанцию я забыла уточнить ..ну типа в магазинах соблюдают.. но все равно есть сознательные граждане...дети в школе от этого освобождены, но вирус то выделяют, несмотря на возраст...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Я тож в это не верю, прям школьники только заразу и приносят, а родители дома сидять, не работают, ходят только по квартире, на улицу не выходят и вот только дети во всем виноваты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:51     Ответить с цитатой

Марина2626
Дети вообще заразу гораздо лучше и быстрее разносят, чем взрослые. Попробуйте понаблюдать рядом со школьным туалетом, сколько человек из него выходят и сколько при этом руки помыли. Это только один пример, а их масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:54     Ответить с цитатой

Tyupochka

У меня двое детей и я от них чёт не заболела за все время и на карантине каждый месяц то один, то другой. Поэтому в эту теорию не верю. У каждого свой иммунитет и винить во всем детей думаю не стоит.

А болела я как раз вне зависимости от детей, так как у меня в силу работы много контактов с людьми


Последний раз редактировалось: Марина2626 (Чт Янв 27, 2022 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 23:59     Ответить с цитатой

Марина2626
Повезло, что не заболели от детей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:00     Ответить с цитатой

Марина2626
Если у родителей работа, требующая общения с кучей народу, то и они, конечно, могут принести домой сюрприз.
Я так и принесла своей семье (

Но чисто статистически школьников больше, чем родителей с работой с клиентами. И у школьников ежедневно по 30-40 плотных контактов, не считая столовки и раздевалки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Марина2626
Цитата:
на карантине каждый месяц то один, то другой

прям-таки каждый месяц карантин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:05     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Марина2626
Цитата:
на карантине каждый месяц то один, то другой

прям-таки каждый месяц карантин?


К сожалению да, то сад, то школа, в Москве ситуация не такая как в Новосибирске (
Вот сейчас дочь, видать в феврале сын будет )

Я вообще удивляюсь у нас 19 тыс уже заболевших в день, а в Новосибирске 261 все. Явно же не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:08     Ответить с цитатой

Цитата:
и винить во всем детей думаю не стоит

странные какие-то рассуждения. Кто их винит-то? В чем? Уберечь бы по максимуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 0:08     Ответить с цитатой

Я про карантин в связи с контактом с заболевших :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 2:15     Ответить с цитатой

Юлия Z
мне то лучше Вас знать кто кого и где заразил :aga-aga:
Скрытый текст:
в начале декабря дочь резко затемпературила, причем кроме школы нигде не бывала, в магазины и тд не ходит, только школа и собаку выгулять (допы все онлайн были). Дома она ко мне в кровать залезала под бочок, муж спал в другой комнате из-за этого. Я через 8 дней резко затемпературила, еще через 3 пропало обоняние и вкус. Муж уехал жить на дачу, приезжал только собаку выгулять и привезти пакеты из магазина и аптеки, он не заразился. У нас с дочкой подтвержденный ковид, она заболела первая, я через несколько дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 3:12     Ответить с цитатой

❗️Регионы должны утвердить графики работы детсадов и школ для снижения распространения коронавируса — Голикова

Новые меры видать скоро будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах