Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 11:07     Ответить с цитатой

Анна-1981
Как раз СДВГ скорее всего и дадут - 7.1 или 7.2.
При рас 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 13:42     Ответить с цитатой

lyuna
Да? Блин, я вообще уже запуталась (((

Так-то у нас ПМПК до конца детсада, до лета 2023-го. Но там только речевые диагнозы - ОНР 2-3, дизартрия, парциальная не сформированность ВПФ...
А летом мы попали на Гоголя в д/с, правда, почти никуда там не попали, т. к. оба с мужем заболели, и пришлось досрочно выписаться. На Гоголя психиатр сразу нашему парню поставила F90.0.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Сейчас хочу собрать документы и сводить на ПМПК обоих сыновей - старшему надо, т.к. срок прошлого заключения заканчивается, а логопедические проблемы остались.
А младшего советует сводить логопед садика. Вот, думаю, к лету как раз попадём, с нашей поликлиникой.

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:

Вот читаю тему и ужасаюсь некоторым вещам: частная школа стоит примерно как месячный бюджет всей нашей семьи. А мы ещё вроде бы неплохо живём...
Я столько не заработаю, сколько стоят платные реабилитации. Поэтому вожу по бесплатным, насколько это возможно.


Последний раз редактировалось: Анна-1981 (Вс Янв 23, 2022 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Анна-1981
На ПМПК лучше сейчас идти. Там более менее быстро все будет, мы за месяц в это время в прошлом году все сделали в магистре.
Перед оформлением инвалидности в декабре переделывали в ОЦДК. Мне больше понравилась комиссия чем в Магистре.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Анна-1981
Может ещё и нормально у вас в школе все будет. Детей с СДВГ полно как то учатся же. Сама такого знаю одного, весь класс конечно заводит, но учится же уже в 8 классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 15:37     Ответить с цитатой

lyuna
Спасибо. Сейчас начинаем готовиться, попадём ближе к лету... На февраль только к врачам, надеюсь, запишемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 22:35     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вы же на мжк, мы за неделю врачей прошли, если бы короновирусом не заболели, то 14.01 документы сдали бы.Учтите, что на инской заключение психиатра через из психолога, а это +5 дней ждать заключение .
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Любарс
Ага, на МЖК. Только я к 7-30 в поликлинику никак не попадаю, чтобы к узким спецам записаться. Потому что утром садик с 7 часов, пока двоих приведешь и разденешь, оттуда только в 7-30 выйдешь. И пробки в это время самые большие. То есть до поликлиники мне час ехать или минут сорок идти пешком по морозу.

Добавлено спустя 59 секунд:

Любарс
Как раз на Инскую я без проблем записалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 7:58     Ответить с цитатой

Анна-1981
Психиатр отправляет к психологу, если сам сомневается или тест Векслера надо проводить. Потом по заключение психолога даёт свое заключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 8:48     Ответить с цитатой

lyuna
Спасибо. Думаю, проблем не будет, я вообще идут направление на д/с на Гоголя просить, а ПМПК ближе к лету планирую.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Любарс
Ой, я ж не тороплюсь. А Вам уже к 1 апреля нужно заключение на руках иметь, чтобы в школу сразу его сдать. Мне это только в следующем году предстоит.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

lyuna
У нас в школе как-то учится в обычном классе из 36 детей и мальчик с УО лёгкой степени вариант 1. У нас в школе супер-инклюзия! Все классы по 36 человек, а то и больше (у сына во 2-м классе уже 37), ОВЗ-шки в каждом классе по несколько человек, всем пофиг. Без заключения ПМПК логопеды и психологи (их там несколько, в школе 3060 учеников) даже не посмотрят в сторону ребёнка. С заключением занятия с логопедом и психологом примерно 1/2 от положенного АОП минимума. Потому что нас, ОВЗ-шек, сильно много.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Вот скажите, в других школах как-то иначе или везде так?
У нас одна школа на весь микрорайон, альтернативы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:07     Ответить с цитатой

Анна-1981
И не надо в пк идти, вам педиатр открывает запись к Лору, неврологу, щаписываетесь через электронную регистратуру к спецам.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 17:25     Ответить с цитатой

Анна-1981
Психолог сказала, что обучение по программе. 7.2, малокомплектные классы до 15 желательно учеников.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Но как вариант: обучение в частной только начальной школы. А потом перевестись в обычную. Я сомневаюсь в своей платежеспособности, поэтому все же рассматриваю обычные средние школы.
У нас по прописке- лицей(
Психолог сказала, что дочка сразу невроз получит, если мы пойдём на обучение в лицей.
Нам тоже еще 1,5 года. Поэтому пока присматриваюсь к школам близлежащим и планирую с сентября на подготовишку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 20:34     Ответить с цитатой

Любарс
Через ГУ к неврологу записи нет, к ЛОРу и окулисту сегодня с полуночи откроется. Ы через 124 записывались?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

LoraL
А потребовать у руководства школы открыть малокомплектный класс? Я собираюсь пойти по этому пути. У нас на параллели точно наберётся 15 ОВЗ-шек.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Я своего в подготовишку тоже с сентября планирую. И есть у нас ещё такой психологический момент: сын хочет учиться вместе со старшим братом. Чуть ли не в одном классе! Он уже бывал в школе, видел её изнутри, каждый день мы мимо неё ходим в садик. Мне сложно будет ему, в случае чего, объяснить необходимость обучения в другой школе.
В общем, я настроена отдавать ребёнка в школу по месту жительства и отстаивать его права там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:13     Ответить с цитатой

Анна-1981
Мы еще даже не знаем в какую школу пойдем. У дочки нет привязанности поэтому к определённому месту, но вот организовывать новый класс - не знаю. Мне одной будет не под силу.
Как запасной вариант - буду рассматривать РКШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 17:46     Ответить с цитатой

https://vk.com/rksh_novosib - это вот сюда? Я почитала, вроде цена божеская :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 17:54     Ответить с цитатой

Анна-1981
Романова, 28
Но я еще сильно не вникала. Сторонников и противников много у РКШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 12:06     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate, спасибо за тему! Очень для нас актуальна.
У сына ОНР-3, психиатр еще и СДВГ поставила, хотя я и не согласна :oops: Но тут мой артист сам виноват, врачей не любит и при мне далеко не ангел :oops: , без меня занимается нормально и индивидуально и в группе. Ходит в Гимназию на подготовишки, замечания только, что тяжело, плохо справляется. По поведению замечаний нет. С математикой все замечательно. Купила ему тренажер по математике за первый класс, щелкает как орешки оттуда задания. А вот чтение и письмо - это что-то с чем-то :oops: Но мы занимаемся с частным логопедом, ходим на развитие речи и сама с ним стараюсь каждый вечер заниматься. Специалистов для ПМПК всех прошли, осталось пройти саму комиссию. Что мое чудо там выдаст большой вопрос :oops: Решение для меня уже принято, пойдем в 7 ровно в школу по прописке к обычному учителю. Был вариант остаться еще на год в саду, но после общения с воспитателями и родителями детей из будущих выпускных групп поняла, что это не вариант, так как будет только его тормозить. У нас сейчас очень сильные воспитатели и хорошо готовят детей, в следующем выпуске воспитатели слабые, дисциплины в группах нет, про качество занятий вообще молчу. :oops: Если бы была возможность отдать в нулевой класс отдала бы в такой, а так пойдем в обычный класс, но пойдем со статусом. В школе есть логопед и психолог, но на них не рассчитываю от слова совсем. Будем продолжать занятия с частным логопедом, а школьные в помощь. Рассчитывать на создание специализированного класса не приходится, так как школа переполнена :-( Планирую записаться в РК (благо я там итак уже 11 лет, 5 из которых в двух), чтобы быть постоянно на связи с учителем.
У меня вопрос к мамочкам, у чьих деток диагноз СДВГ, вы своих деток к массажистам, остеопатам не водили? Есть результат? Думаю, может попробовать пройти курс. Надеюсь, сын дастся. Несколько лет назад он вообще не позволял к себе прикасаться, сейчас есть надежда, что позволит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 38 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах