Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8179
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Скажите, откуда Винсент мог знать, что Робин забудет про свой выстрел?

И как в качестве главной улики защиты, полностью перевернувшей судебный процесс, оказалась поддельная бумажка - "заявление о краже со взломом", написанная дрожащей рукой Уока? Эти вещи не проверяются судом и следствием?
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:32     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
tatyana_nvkz
Автор этими Кингами, принцами, герцогинями и прочими фамилиями наспойлерил выше крыши

Как в том анекдоте - смеяться после слова "лопата" - так и я - ничегошеньки не поняла до развязки. Были слабые подозрения, но не более, и уж точно до параллелей кинг-принц-дачес я не додумалась :haha: Это нормально, уж сколько детективов читано, а убийц я все равно не отгадываю :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8179
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:38     Ответить с цитатой

Debi
Цитата:
Учитывая что девочка ходит ободранная и голодная, то мамашка еще тот злобный тролль.

Оля, что ты, у мамы ведь "великая любовь".
Я иронизирую, конечно. Просто Звезда не вызвала у меня ни симпатии, ни жалости.
Ты сколько уже прослушала?
Я обсуждение прочитала, со всеми твоими репликами совпадаю, не буду даже повторяться.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Ср Янв 26, 2022 12:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:44     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Скажите, откуда Винсент мог знать, что Робин забудет про свой выстрел?

И как в качестве главной улики защиты, полностью перевернувшей судебный процесс, оказалась поддельная бумажка - "заявление о краже со взломом", написанная дрожащей рукой Уока? Эти вещи не проверяются судом и следствием?

Ну, судя по тому, что ребенок в 6 лет сам толком ничего не умеет, автор решил, что память у Робина тоже отсутсвует. Хотя многие дети в 3 года хорошо все помнят.

А на счет проверки судом и следствием - ну, как у них проходит суд понятно после того, как Винсента посадили после смерти Сисси в ДТП. Наверное все так, через губу. Там забыл, тут не посмотрел
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4475
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:42     Ответить с цитатой

По поводу имен - что Дачесс "герцогиня", это я сразу поняла. Но про Кинга и Принца - даже в голову не пришло). И что дети от Винсента, для меня было полнейшим сюрпризом). У меня просто давно мнение, что американцы называют детей любыми словами (помню фильм "Там, где сердце"), и нечего на это внимание обращать.
Про Робина... Я, наверное, уже крепко забыла, на что способны дети в 5-летнем возрасте. Тем более, как там принято в другой стране. Читала, что в США считается нормальным водить детей в памперсах до 5-6 лет. Поэтому вообще не задавалась такими вопросами.
Про пистолет и Робина - сама никогда не держала в руках оружие, поэтому не могу судить. Конечно, было понятно, что Винсент дал пистолет Дачесс, я предположила, что она показала оружие Робину на всякий случай. Я, честно, не знаю, насколько сложно выстрелить, и может ли это сделать ребенок.

Наверное, дело в том, что я все еще остаюсь романтической особой, и все еще у меня находят отклик вестерны, где Америка-прерия-свобода, где герои вне закона и стреляют направо и налево. И когда попадается такая книга, уводящая меня от унылой реальности, то функция анализа отключается... вернее, я ее сама отключаю. Не хочу приземлять себя мыслями. Хочу побыть со своими эмоциями :yes: .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:55     Ответить с цитатой

обычная мама, Маша ты смотрела сериал Йеллоустон? Так такие красивейшие виды Монтаны, такие лошади :love: да и ковбои тоже ничего.
Но сериал жесткий, там герои реально вне закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3963
В дневниках: 2601
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:05     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Скажите, откуда Винсент мог знать, что Робин забудет про свой выстрел?

И как в качестве главной улики защиты, полностью перевернувшей судебный процесс, оказалась поддельная бумажка - "заявление о краже со взломом", написанная дрожащей рукой Уока? Эти вещи не проверяются судом и следствием?

Мне думается Винсент и не знал. Он только видел, что мальчишка напуган. И в любом случае готов был взять вину на себя. Думаю, что даже если бы Робин вспомнил и сказал, что это он стрелял, Винсент отрицал бы это, говоря, что мальчишка или напутал, или присочинил со страху.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:13     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, Таня я пока процентов 60 осилила.
Образ Звезды для меня странен, автор нам рисует безбашенную старлетку, а дамочке 45 лет. Детей она родила не по молодости-глупости, Робина в сороковник, якобы их так любит, называет их гордо герцогиней и принцем, а сама совершенно о них не думает :eek:

Может дальше будет объяснение, но пока меня волнует, а как можно родить от мужчины сидящего в тюрьме особого режима, к ним что женщин пускают?

И как подростку дали 10 лет за убийство по неосторожности? У нас за такое колония поселения на пару лет. И почему не колония для подростов, а особо строгий режим, он же не маньяк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:17     Ответить с цитатой

Debi
Оля, ты нахваталась спойлеров :haha:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Лицкая, да я уже слышала звон, но пока не знаю где он :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8179
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:41     Ответить с цитатой

djv писал(а):
tatyana_nvkz писал(а):
Скажите, откуда Винсент мог знать, что Робин забудет про свой выстрел?

И как в качестве главной улики защиты, полностью перевернувшей судебный процесс, оказалась поддельная бумажка - "заявление о краже со взломом", написанная дрожащей рукой Уока? Эти вещи не проверяются судом и следствием?

Мне думается Винсент и не знал. Он только видел, что мальчишка напуган. И в любом случае готов был взять вину на себя. Думаю, что даже если бы Робин вспомнил и сказал, что это он стрелял, Винсент отрицал бы это, говоря, что мальчишка или напутал, или присочинил со страху.

Юля, всё верно: Винсент был готов взять вину на себя. Но не взял, а играл в молчанку.
Из чего бы тогда автор накручивал детективный сюжет?
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3963
В дневниках: 2601
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:45     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, а зачем ему было всё рассказывать? Откуда он знал как в этом случае поступит следствие, а вдруг затиранят парня вопросами-расспросами. А если население городка узнает, так и будет мальчишка жить с клеймом - убийца и сын убийцы, люди злые. Уж лучше молчать, тем более и мальчишка всё забыл.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:15     Ответить с цитатой

djv
Есть у меня подозрение, что мальчик вспомнит все и как раз в неподходящий момент. Вот это будет психологическая травма. И обьяснить ему будет некому.
Нужно было сделать все правильно. Было бы убийство по неосторожности, убийце мало лет, его бы сразу в другую семью передали. Работа с психологами и тд.
Но это сугубо мое личное мнение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Debi
Как я понимаю, почти в любую тюрьму пускают на свидания. Я тут на днях читала про Черный Дельфин, даже туда по прошествии определенного срока пускают на свидания. А тут обычная тюрьма.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Debi
Оль, ты же прочитала, что ему продлили срок?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8179
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:20     Ответить с цитатой

djv
Я имела в виду: взять сразу вину на себя.
Ведь со слов Винсента он хотел быть наказан за это убийство тоже.
Взял в руки револьвер, вытер отпечатки ребенка и сиди, жди.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:21     Ответить с цитатой

LinaV, тюрьма не обычная, а особо строгого режима для матерых уголовников, это многократно подчеркивалось.

Свидания если верить фильмам проходят через стекло, достаточно сложно забеременеть в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах