Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:12     Ответить с цитатой

Хочушка
Да, я читала, что он стелющийся и тд. Была затея вырастить его до состояния урожая в зимнее/ весеннее время. Ну и семена проверить на всхожесть. Если доживет до лета - посажу в ог, посмотрим, что будет. Эксперимент так сказать...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ARAL
Спасибо!!! Я сегодня хотела зайти за этими семенами в магазин, но забыла и не полениласть возвращаться. Спасибо за ссылочку!!!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Девочки, спасибо всем, кто написал :kopai:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Кузя74
Да, клушу я уже купила, хочу посадить. Вот надумала в ящик посадить, не знаю даже как это будет - понравится ли помидорке такой домик

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

ARAL
я сегодня утром эту тему листала! с тел не удобно было заказывать - вот спасибо, вы мне напомнили!

Балконное чудо я в горшке выращивала, у меня очень грустненький кустик был. семена были Са*ды Ро*ссии. Я наверное что-то не так делала. Удобениями комплексными пользовалась, но мало. А пару раз, не знаю какие сорта - не оч компактные были с помидорками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:54     Ответить с цитатой

сорт Алая заря , фото с дачного форума.( прихоз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майра
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 6151
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск любимый))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 14:21     Ответить с цитатой

У меня в позапрошлом году идея была - вырастить куст томата в ведерке. Посадила в 3 литра, потом перевалила в 5, потом в 10 литров. Перед отпуском высадила в ог, так как видно было, что мучается он. Сорт вот не помню, но мне показалось, что именно этот не предназначен для выращивания в вёдрах.
Перебирала на днях свои семена томатов, некоторые сорта очень даже можно попробовать вырастить в ведре.
Девочки, а вы уже с количеством кустов и сортами определились?
_________________
Черенки растений, семена томатов, перцев, на весну 2024 года)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Покажу вам помидорки сезона 2021 :-)
Сняты в августе-сентябре
Сорт Лонг Кипер от Биотехнологии

Такое Г
Ни одного в свежем виде не с’ели :eek:
Что летом что сейчас на вкус как незрелые. Я конечно зелёные помидоры не ела, но думаю вкус именно такой
Кожица дубовая, внутри кислятина
Вот по тихоньку в супы добавляю
Больше не куда

Из плюсов- хранится наверное до мая будут, не гниют, только усыхают

Все остальное жирные минусы- кожа жёсткая, вкус ужасный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:29     Ответить с цитатой

Alida
Это сорт для дозаривания. Мне понравился тем, что лежит всю зиму и зреет, всегда свой свежий помидор есть. Из минусов да, что вкус страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:34     Ответить с цитатой

Agale
И когда он созреет?
В комнате лежит 5 месяцев и не созрел :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Alida
:haha: :lol: :lol:
В мое детство мама выращивала такие помидоры, только имя было просто Лонг
Все правильно , + только в одном - срок хранения неограничен !!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 7:27     Ответить с цитатой

LEV_58
домочадцы уже смеются над моим урожаем)
дескать когда их съем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 9:00     Ответить с цитатой

Alida

Когда дочь маленькой была, папа мой сажал подобные помидоры. Как сейчас помню, "Жираф". Типа "витамины ребенку будут". Но результат никого не порадовал. Да, хранились. Долго. Но вкуса не было. Ну, если только вкус травы или дров )) Больше не сажали. Нет вкуса хорошего у подобных томатов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Alida
Сколько терпения у вас, я бы давно выкинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 9:29     Ответить с цитатой

Alida
не помню сорта, но как то тут нахваливали помидоры то ли от ильиничны то ли еще какие, F1... короче набрала я попробовать, и тоже потом никто их не ел, боялись, так как лежали они у нас деревянными в неизменном виде, при чем на подоконнике до марта месяца, смотрели мы на это смотрели и выбросили, даже в суп не хотела их пихать)))) на супы заготовки делаю и их использую зимой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Мама Кисок
А чего боялись то? Все магазинные тепличные такие. Другое дело, часто вкус плохой, вернее его нет совсем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenni-51
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.10.12
Сообщения: 380
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:28     Ответить с цитатой

У нас Дамский угодник такой уродился. Был один куст, особо за ним не ухаживали, плодов было иного, собрали зелеными уже в холода, в ОГ. Дети увезли к себе. Они покраснели, немного съежились, это в ноябре было. На вкус никакие :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:40     Ответить с цитатой

ARAL
да ощущение что отравишься, что там в них если они не гниют на подоконнике :haha: как то не хочется... а магазинные стараемся вообще не покупать, овощи по сезону кушаем практически всегда. зимой свекла, морковь, капуста, картошка, есть что кушать, салатов тоже достаточно из них можно наделать, если свеженького хочется, то с капустки, если вареное любишь, то винегрет можно сделать :-) или зимний.... аж кушать захотелось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Alida
Я по фоткам даже не поняла, что это помидоры. Если бы вы не сказали... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 55 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах