Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34571
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:-D 5ballov Очень классно!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:17     Ответить с цитатой

Про себя расскажу...
У нас в эти новогодние праздники было много общения. Сами ходили в гости, принимали гостей.
Иногда кажется, что почти каждый день.

Снова готовила торт.


И тарталетки, и мясо, и рулетики из лаваша.


В прошлую пятницу ходили в СПА. Двоюродный брат и его жена нас пригласили.
Утром у нас была репетиция "Бориса Годунова", а потом сразу СПА. С классическим массажем. Ой жешь, блин, как это иногда больно! Массажистка нашла у меня парочку зажимов и их разминала. А я... только дышала и искры из глаз пускала.

В субботу ездили к другу в гости. Друг живёт на 15 этаже в центре города. Насмотрелись на смог и городскую застройку. Хорошо, что мы не в центре города живём.

В воскресенье был "Борис Годунов".
Скрытый текст:



Скрытый текст:
Не помню, какой это выход на сцену в этой опере для меня. Третий или четвертый.
В этот раз пришлось идти на сцену первой. Страшно было. И до сих пор есть ощущение, что где-то я не правильно руки подняла. А за мной-то все повторили. Я ж "выводящая". Но никто мне ничего не сказал, так что, видимо, всё я сделала правильно. Но ощущение не уходит. Всё-таки "выводящей" быть нелегко.
Зрителям, конечно, всё равно было непонятно, кто когда должен руки поднимать. И если вся партия подняла - видимо, так и надо.
Так что буду тешить себя надеждой, что всё в порядке. Зрители довольны.

Эта постановка - черные костюмы, практически полное отсутствие каких-либо декораций, историческая лекция на "заднике", - шла, видимо, последний раз. Скоро начнётся постановка новой версии - в исторических декорациях и исторических костюмах. Я еще ни разу не участвовала в постановочном процессе. Очень интересно, как это проходит!
И надеюсь, что иногда будут давать и эту версию оперы, как сейчас в новогодние праздники дают балет "Щелкунчик" в двух вариантах.
Всё-таки это режиссерское решение про "задник" с исторической лекцией - очень интересное.

В этот раз, как и в предыдущий, спела всё правильно. Во все "гой!" и "гайда!" вступила вовремя.
Вообще очень я люблю эту оперу! Хотя я все оперы люблю. И мне хотелось бы не только новую постановку "Бориса Годунова", но и планируемую, но пока отменённую оперу "Опричник". И как было бы прекрасно, если бы снова вернули в репертуар "Хованщину". И ввели бы "Набукко", "Иван Сусанин", "Русалка" и еще какие-нибудь новые для нашего театра оперы. Как я буду рада, когда всё-таки это осуществиться. Специально так написала, чтобы реализовалось.

Если бы мне не пришлось выходить "выводящей", я, наверное, и не волновалась бы вообще. Помню, как волновалась перед первым выходом на сцену. Это было в "Князе Игоре". А сейчас собранное деловое состояние.
Интересно, что финал я не повторяла. И когда на него шла на сцену, в голове не было... ничего. Абсолютно пустой мозг. А как только заиграла музыка - вдох, рот открылся, и я всё спела. Будто бы мимо мозга вообще.

В этот раз у нас был приглашенный дирижер! Из Геликон-опера. Валерий Кирьянов. Молодой, подвижный, эмоциональный! Нам всем ОЧЕНЬ понравился!
Скрытый текст:
https://novat.nsk.ru/theatre/company/guest_conductors/kiryanov/

Всё-таки какое же это счастье - эмоциональный дирижер! Да еще и хоровик! О-о-о!!!
Мы в конце, когда он вышел на сцену кланяться, были готовы петь ему: "Оставайся, мальчик, с нами! Будешь нашим королёёём!". Хорош! Очень хорош!



_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
Лена, ре на поправку 🙏

Спасибо, Дашенька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 0:36     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Анна25
ух ты, как я удачно опять зашла!
спасибо большое. Я как раз эскизы делаю балетные. Много-много. Сегодня переключалась на другие элементы и графику. А еще внезапно попала на совещание-собрание какое-то))) Закрутилось всё.

В день несколько раз посещают мысли, умею ли я рисовать или нет.. Сегодня умею, завтра не умею. Так и живу :haha: Но сегодня я полазила по сетевой папке, посмотрела. И поняла, что умею. Вроде.


:-)
У меня иногда тоже бывает ощущение, что я петь разучилась. Но это очень четко связано с циклом. В эти дни и петь-то не желательно. Поэтому я так... напеваю. Но во весь голос не пою. Всё равно толку нет, не звучит голос.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37254
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 6:29     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕
Анна25
Какие вы все красивые, светитесь!
А я на днях в сторис увидела у жены отца Борис Годунов отрывки. Видимо она посещала. Зал так апплодировал, Браво кричали. Видимо, сильная опера.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Про рисование: у меня же дочь в художке учится. Она одна из класса поступила. Были входные экзамены и собеседование. Меня не было, я работала. Ходила одна. Я писала тогда про задания. Девочка ещё в том году пыталась поступить - не взяли и в этом тоже. Но! Я буквально на днях обратила внимание, дочь принесла со школы черновик, она в нем рисует на переменах. И подруги тоже. Так вот , обратила внимание, что девочки рисуют красиво, я бы даже не подумала что 8 - ка рисовала. Но они не попали в художку. И сделала вывод, что важен не сам рисунок, а креативность? Мышление ? Я просто реально вижу, что ребенок мой рисует хорошо, но не лучше девочек, но она сочетает цвета так гармонично и всегда есть в рисунке какая-то изюминка, выдумка. Или я не права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11333
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 8:57     Ответить с цитатой

Анна25
Какие красивые фото балерин!!!
И с выступления интересные атмосферные фото! Особенно красиво вы смотритесь улыбающиеся ( не знаю, до или после выступления) - на контрасте! :oops:

Добавлено спустя 28 секунд:

Всем привет! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Что-то я сегодня селёдку под шубой решила сделать… А всё потому, что вчера испекла украинский хлеб… :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 9:21     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Доброе утро ☕
Анна25
Какие вы все красивые, светитесь!
А я на днях в сторис увидела у жены отца Борис Годунов отрывки. Видимо она посещала. Зал так апплодировал, Браво кричали. Видимо, сильная опера.


Спасибо!
Опера очень красивая и очень сильная. И еще она очень-очень злободневная. Я об этом уже писала. В финале народ озверел на лживых чинуш-воров.


лесенка писал(а):

Про рисование: у меня же дочь в художке учится. Она одна из класса поступила. Были входные экзамены и собеседование. Меня не было, я работала. Ходила одна. Я писала тогда про задания. Девочка ещё в том году пыталась поступить - не взяли и в этом тоже. Но! Я буквально на днях обратила внимание, дочь принесла со школы черновик, она в нем рисует на переменах. И подруги тоже. Так вот , обратила внимание, что девочки рисуют красиво, я бы даже не подумала что 8 - ка рисовала. Но они не попали в художку. И сделала вывод, что важен не сам рисунок, а креативность? Мышление ? Я просто реально вижу, что ребенок мой рисует хорошо, но не лучше девочек, но она сочетает цвета так гармонично и всегда есть в рисунке какая-то изюминка, выдумка. Или я не права?


Про рисование не знаю.
Про музыку расскажу: наш младший ходил на подготовишку в музыкальную школу, ему лет 8-9 было. И его в музыкалку не взяли. У нас там конкурс. А ребенок ОЧЕНЬ музыкальный. С прекрасным слухом, чувством гармонии. Но он был очень стеснительный. И никак не мог показать свои способности. Поэтому туда не попал.
Сейчас начал заниматься с репетитором. Она как-раз в той самой музыкальной школе работает. И она в шоке: как такой музыкальный способный ребенок не попал в музыкальную школу?! Как его там просмотрели?! А, видимо, там выбирали самых удобных для обучения детей. Им же нужно, чтобы ребенок участвовал в конкурсах и концертах. Сейчас младшему 11. Он два года ходит на танцы - и уже избавился от стеснительности. Потому что на танцах преподавательница смогла его разглядеть. Но она первые два месяца вообще к нему не приставала. Он тихонько стоял в сторонке и ничего не делал вообще. А потом постепенно втянулся и начал танцевать.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Натусиk писал(а):
Анна25
Какие красивые фото балерин!!!
И с выступления интересные атмосферные фото! Особенно красиво вы смотритесь улыбающиеся ( не знаю, до или после выступления) - на контрасте! :oops:


Спасибо! :give_heart:
Это мы в перерыве.

А балерины да... фантастически красивые!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 9:53     Ответить с цитатой

Всем привет!!!!!!!!!

Утро сегодня темное,,,,
Мы вчера пельмешек настряпали,, со сметанкой и коброй ели,,,так вкусно было

Анна25
Фото какие красивые с балеринами!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Натусиk
Стеллаж прям очень классный!!!!!!

Добавлено спустя 34 секунды:

Elena54
Лена,с началом ремонта! Сил и терпения!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:00     Ответить с цитатой

Про фильмы:
"Не смотрите наверх" с Ди Каприо, Дженифер Лоуренс и Мэрил Стрип от Netflix.
Прекрасный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:13     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Про фильмы:
"Не смотрите наверх" с Ди Каприо, Дженифер Лоуренс и Мэрил Стрип от Netflix.
Прекрасный фильм.


Очень злободневный.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:15     Ответить с цитатой

Девочки, можно я тут, а не в кулинарной ветке спрошу :oops:
У меня пельменное тесто всегда получается после варки немножко как раскисшее. Магазинные пельмени плотные, мои нет. Я перепробовала разные рецепты, с яйцами и без, заварные, с растительным маслом. Полежать давала и час, и ночь. Один фиг. Чего то я стала думать, может, в муке дело? Я готовлю на 1 сорте. Пресное тесто на чебуреки, кыстыбыи и проч. получается вкусное, а вот вареное нам не нравится.
Муку взять другую, или руки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
Про фильмы:
"Не смотрите наверх" с Ди Каприо, Дженифер Лоуренс и Мэрил Стрип от Netflix.
Прекрасный фильм.

Надо глянуть,,

я вот этот порекомендую,,там и плакать и смеяться будете
Невероятный мир
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:22     Ответить с цитатой

papa2
Хм...
Специально сейчас посмотрела свою муку. Написано Высший сорт. Не знаю зависит-ли от этого приятная "резинистость" пельмешек после варки. Но у нас тесто не раскисает после варки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:22     Ответить с цитатой

papa2
Я всегда делаю крутое тесто,чтоб раскатывать его без муки,,,в последнее время заметила,что тоже плывет при варке,беру 1 го сорта,,,уже делала пополам с высшим сортом,,(разные марки пробовала Увелку,Алейку, Пудовъ,,,думаю,что все таки мука подводит))
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11333
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка писал(а):

Натусиk
Стеллаж прям очень классный!!!!!!

Спасибо, Аня!
Что такое кобра? :oops: С пельменями…
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 47 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах