Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Шагане
Я тоже покупала :facepalm:
Взгляд из вечности стал последней каплей.
А потом у меня появилась электронная книжка :tong: и я открыла для себя Фб :blush_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3953
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:28     Ответить с цитатой

Шагане, я тоже всю Каменскую перечитала, раннюю. Очень нравилось в свое время. Последние книги читать не хочу.
Понравились две книги о Дорошине.
И ещё очень люблю книгу "Каждый за себя". Даже перечитываю её иногда.
Когда переезжали я всю Маринину в библиотеку отнесла, только эту книгу оставила.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Вот по инерции ее книжки скачивала и плевалась, а если б еще и покупала, вот обидно бы было :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:15     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Шагане
Я тоже покупала :facepalm:
Взгляд из вечности стал последней каплей.
А потом у меня появилась электронная книжка :tong: и я открыла для себя Фб :blush_boy:


Эх, электронная книга и ФБ - лучшие изобретения человечества. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

djv писал(а):
Шагане, я тоже всю Каменскую перечитала, раннюю. Очень нравилось в свое время. Последние книги читать не хочу.
Понравились две книги о Дорошине.
И ещё очень люблю книгу "Каждый за себя". Даже перечитываю её иногда.
Когда переезжали я всю Маринину в библиотеку отнесла, только эту книгу оставила.


Тааак. А вот "Каждый за себя" и вообще все "Преступления правильной жизни" прошли мимо меня. :aga-aga: Даёшь второй десятый шанс Марининой! Скачала. :-D [/strike]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3953
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:34     Ответить с цитатой

Шагане, Лена, "Каждый за себя" не детектив в полной мере, хотя некая загадка там есть.
Меня больше впечатлила эта семейка. И как главная героиня разруливала их проблемы. А ещё моя любовь - собака и кошка.
Эта книга мне попалась в то время, когда я отчаянно мечтала о собственной квартире. И так мне откликнулась мысль, что когда ты о чём-то мечтаешь, надо живо представлять себе эту мечту. И мечтать о последнем штрихе - когда куплена квартира, обустроена, не хватает только мелочей и ты идёшь в магазин покупать занавесочку в ванную. И, мечтая, держать образ этой занавесочки.
Забавно, что спустя годы, уже имея квартиру, свою собственную, не родительскую, я пошла и купила именно ту занавеску, которую представляла тогда, когда читала книгу. ;)
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:40     Ответить с цитатой

djv

Юля, попробуем :-) Вдруг понравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yliankasian
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.22
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 18:23     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
В рамках игры "10 негритят" прочитано:
Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока»
https://www.livelib.ru/book/1001200792-s-neba-upali-tri-yabloka-sbornik-narine-abgaryan

На самой макушке горы Маниш-Кар приютилась маленькая деревушка Маран, где доживают свой век три десятка стариков. На жителей этой деревушки выпало много испытаний: война, голод, засуха, землетрясение… Многие потеряли в них всех своих родных, и теперь старикам только и остается - ждать, когда они встретятся на том свете со своими родственниками.
Обычная жизнь обычных людей, со своими радостями и горестями, немного мистики и магического реализма. Но происходит ряд событий, которые поворачивают время вспять, и в истории деревни появляется новая страница.
Книги Абгарян заставляют меня плакать. Это не слезы горечи и несчастья, это слезы, вызванные душевностью и теплом, которыми автор щедро делится со своими читателями. После прочтения так тепло и хорошо на душе! 10 из 10, конечно!



так сильно люблю эту книгу! Как и почти все тексты автора. Поддерживаю каждую вашу мысль в этом отзыве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 18:34     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Уолтер Тэвис "Ход королевы" (Библиомания - по совету Кхалисси)
Хороший роман, мне понравился.

Урааа, Женя, я очень рада, что не промахнулась с советом! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

О, про Маринину вспомнили. У меня тоже все книги по порядку были, в бумаге, целая полочка. До "Жизнь после жизни", если не ошибаюсь. А потом наскучило как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Шагане
Цитата:
Я, кстати, все ее книги покупала. :-) Потом в библиотеку отдала. :-)

+1
У меня первых книг 10-12 было, а потом наскучило. Больше не возвращаюсь.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Кхалисси
:give_heart:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:06     Ответить с цитатой

Если кому-то интересно, вышел третий - завершающий роман трилогии Сергея Лукьяненко в цикле "Изменённые".



Всю трилогию выложил на полочку в алфавитный каталог - папка "Сергей Лукьяненко", в ней папка "ИЗМЕНЕННЫЕ - трилогия".

ИРРА, книгу тебе отправил на электронную почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3953
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 22:18     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, спасибо. Я наконец-то за вторую часть взялась.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:40     Ответить с цитатой

Библиомания 2022 прочитано по совету LinaV
Я возвращаюсь за тобой Гийом Мюссо
https://www.livelib.ru/book/1001408570-ya-vozvraschayus-za-toboj-gijom-myusso
Очень заманчивая тема для сюжета, люблю подобное. Но какое скромное воплощение. Я сильно раздула свои ожидания. Мне не хватило объема текста, глубины. И мне совершенно не импонируют авторские приемы подачи материала. Есть в них какая-то минорность. В очередной раз убеждаюсь, что Мюссо не мой автор :oops: не складывается у меня с ним. Я чувствую себя отстраненным, даже отдаленным наблюдателем. А хочется погружения и более детальной проработки персонажей.
Идея интересная, хоть и не новая, человеку предоставляется возможность исправить свои ошибки, проживая один день несколько раз, но немного по разным сценариям и с одинаковым исходом для ГГ.
Галя, прости :blush_boy: и спасибо за совет :give_heart: Я не жалею, что прочитала. Мне нужно было для себя понять, что за лев этот тигр писатель этот Мюссо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, спасибо, что прочитала. Жаль, что не попала в цель. :oops:

Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:

В рамках игры Библиомания прочитано
А. Иванов "Тени Тевтонов" ( Роксалана )
Скажу честно, для меня это была тяжелая книга. Я несколько раз порывалась бросить ее, но любопытство все же пересилило.
Описывается параллельно события глубокого прошлого - когда шла битва с Орденом Тевтонцев и события сразу после войны с Германией.
Мне было тяжело читать первые 30% книги, так как описывались места сражений, разгром и разруха послевоенного времени.
Отдельной линией идет, как в прошлом, так и настоящем любовная линия. В настоящем она более утонченная.
Есть элементы мистики, описываются артефакты. В середине книги четко понимаешь как связаны между собой прошлое и настоящее.
Книга конечно не для всех.
Оксана, спасибо за совет. Я не жалею, что прочитала.
7/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 13:54     Ответить с цитатой

LinaV
Галя, я тоже с большим трудом продралась через Тени тевтонов. Очень тяжеловесно написано. Если бы это была моя первая книга Иванова, то больше его читать и не стала бы.
Мне кажется, тебе Пищеблок может понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 90 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах