Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 20:13    Заголовок сообщения: Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7 / Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями



Предыдущие темы здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768376




А У НАС ПОКА ЗИМА













И ЗАПУСКАЕМ В ДОМИК ЗИМНЕГО КОТИКА


_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:53     Ответить с цитатой

Марина~(2отр) Марина, как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто нибудь, как вы добились вакцинации Синагис чтоб поставили в Москве. Нам она нужна т.к.БЛД средней тяжести,и нам отказали т.к.не Московская прописка и масса при рождении более 1500 гр. Мы иногородние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:58     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Хочу ещё раз сказать спасибо Марине и девочкам, кто мне помог советом, опытом и информацией! Моей доченьке уже почти пять месяцев. С желтушкой справились только через полтора месяца, но больше никаких последствий резус-конфликта не было, хотя рожала с титром 1:256. Советую этот форум всем знакомым девочкам с резус-конфликтными беременностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Всем привет, вчера появилась на свет моя куколка на сроке 37,3, титры были 1:512(желатин).малышка сразу со мной. на старте анализы все в норме (точных данных незнаю) через двенадцать часов билирубин 104(пожили под лампу) , проба Кумбса 4+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
Марина, поздравляю вас с рождением доченьки!!! Пусть всё теперь у вас будет хорошо и все тревоги закончатся. Желаю вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления. То что дочка с вами это отличная новость!
Мне остался месяц до встречи с дочкой, наверное это самый сложный период ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:23     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
С рождением малышки Вас :holding: :4U: :4U: :4U: Восстанавливайтесь. И пусть всё пройдёт легко у Вашей девочки :in_love:
ЕкатеринаОмск
Спасибо, что написали. Девочкам очень важно знать, что при "конфликтных" беременностях рождаются замечательные детки.
Вишенка-Надя
Пусть всё будет хорошо :)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Вот и пришло время, когда я пишу заключительное сообщение здесь🌸очень верила в беременность, что это случится и будет счастливый итог беременности.
Начала писать здесь с 20 недель. Очень переживала, бесконечное число узи и доплеров. Переливаний не было.
Легла в роддом в 37,3. Титры на тот момент достигли 1:512. В 38 меня прокесарили.
Родилась моя малышка. Первые несколько часов признаков гбн не было. Потом билирубин начал расти. Сначала 43 из пуповины. И на шестой день 190. Гемоглобин 154. Шесть дней под лампами. Проба Кумбса 4+. Кормить грудью я не стала.
Выписались на шестые сутки, дома она стала как лимон) пили урсофальк.
К месяцу билирубин упал до 40. Но и гемоглобин упал до 88.
Пропили ферум лек, фолиевую, витами Е и гемоглобин поднялся до 124.
Сейчас крошке 2 месяца. Ещё один раз будем сдавать на билирубин.
Но в целом все осталось позади. При выписки из тд был диагноз «желтушно-анемичная форма гбн. Легкое течение».
Развивается хорошо, родилась 3150, сейчас 5 кг весит👍Единственное, что беспокоит-это постоянные ее простуды с 2 недель.
Девочки, верьте в своих крошек! Желаю всем родить здоровых малышей! Спасибо девочкам с этого форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 1:53     Ответить с цитатой

Марияsever
Поздравляем вас от всей души! Спасибо за ваши истории со счастливым финалом и здоровыми малышами! Мы тоже очень верим в своих малышей и идём дальше ❤ Как говорит моя подруга: «только гениям надо помогать, дураки прорвутся сами»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 20:56     Ответить с цитатой

Дублирую ещё раз сообщение а то написала в предыдущей ветке


Пт Янв 28, 2022 20:55

Всех приветствую, возвращаюсь спустя 4 года. Особенный привет Марине ( manyasha)
4 года тому родила IVF девочку, резус конфликт, лёгкая анемия переливание крови на 8 день.
После этого 3 раза натурально беременела и все время на 10-12 недели выкидыш
Решили с мужем ещё раз попробовать ин Витро так как были замороженные эмбрионы , попытка в ноябре неудачная, попытка в декабря- удачная.
Сегодня 8 недель и два дня. 2 недели назад сдала кровь на антитела, сегодня врач сказал что нету антител, я ему объясняю что это невозможно. Что у меня уже произошла иммунизация , ещё раз назначил повторный анализ.
Я присмотрелась внимательно к результатам анализа теста и тут очевидно что есть антитела и вроде даже титры. Задача усложняется тем что сейчас мы живем в Испании и очень плохо разговариваем и понимаем, тем более анализы. Марины посмотрите пожалуйста может вы поймёте, что делать? Куда бежать. Здесь местный врач говорит ставить укол на 24 недели, но мы то знаем что это ерунда. Я поняла что мне нужна бежать от этого доктора но куда к кому? Я его просила дать мне назначение в клинику где ведут такие беременности, он говорит нету таких. Направил к гематологу. Я в шоке.
Марина как вы считаете могли ли антитела уже на так ранних сроках повлиять на плод в предыдущих беременностях ? Что вы мне можете посоветовать, Доллер и ктг, только с какой недели начинать ?

Я собираюсь на 12 недели сделать анализ крови ребёнка и определить резус.
Очень боюсь . Мне 39 лет это последний шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
Поздравляю с рождением.
Как вы?

Нам завтра 3 недели. На прошлой неделе сдали на билирубин. Высокий. 230. но следует отметить, что мы маловато светились в последнее время, не больше 4-5 часов в день. Внешне ребенок абсолютно нормальный: кушаем, спим, рефлексы в норме. Не желтый, только глазки немного.

Пересдали спустя 3 дня, бил-н 220. В остальном норма, в т.ч. ретикулоциты и гемоглобин. Сейчас светимся + урсофальк.
грудь я не стала убирать.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Вот тромбоциты только высокие. 729 при норме 380. В одной пробирке прямо на глазах кровь свернулась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, как радостно читать о живых детках. Всем огромного здоровья и терпения! Нам очень нужны силы! Чтобы все преодолеть.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

K.H
А причину прерывания беременностей у вас установили? Вряд ли из за резус-конфликта. Срок то маленький? Кровь проверяли на тромбофелию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:23     Ответить с цитатой

МарьяЛ писал(а):
Девочки, как радостно читать о живых детках. Всем огромного здоровья и терпения! Нам очень нужны силы! Чтобы все преодолеть.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

K.H
А причину прерывания беременностей у вас установили? Вряд ли из за резус-конфликта. Срок то маленький? Кровь проверяли на тромбофелию?


Нет не установили, говорят в большинстве случаев это генетические отклонения ребёнка . На тромбофилию проверяли нету но clexane применяю . Я к профессору ходила она типа помогает с бесплодиями и там мне прописали ещё на первую беременность Клексан типа из за мутации какого то гена и дополнительно поликистозные яичники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 23:34     Ответить с цитатой

K.H
Не 3 раза же подряд генетические. Вам бы врача толкового, может гормона не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 12:02     Ответить с цитатой

K.H
Здравствуйте, Галина. Очень рада видеть Вас. Время, правда, летит. Ну ведь недавно всё было. И такую девочка замечательную Вы родили.
Значит, Вы теперь в Испании. Да, там с здравоохранением немного всё по - другому, это точно. По расшифровке результатов исследований, абсолютно не зная испанского, вижу : группа крови вторая отрицательная, что не новость, конечно, и антитела есть в непрямой пробе Кумбса, есть и титры. Похоже, что у Вас антитела анти -Д и анти - С сейчас, потому что титр выше там, где они сочетаются (1:4096), анти - Д 1: 128. Но это не точно, потому что я ориентируюсь на наши панели эритроцитов, хотя они сходные во многих "гелях". Надо смотреть специфику на геле в развёрнутом исследлвании на 12 или 15 микропробирках. В Испании великолепные тест системы Grifols, они вообще одни из лучших гелевых. У них прекрасная панель эритроцитов для определения и титрования антител. Настаивайте на этом исследовании и на титровании антител на ней.
Далее - Вы пишите, что у Вас есть мутация гена и Вы были на клексане, но ведь это и есть какой - то вариант тромбофилии. И все проблемы с невынашиванием могут быть связаны именно с этим. Необходимо индивидуально подбирать тозу антикоагулянтов и очень тщательно, у нас здесь есть девочки, которые проходили всё это. Антитела на таких ранних сроках не должны влиять на плод вплоть до прерывания, это несколько позже возможно в процессе созревания плаценты. Так что, здесь другая причина.
По доплеру - в разных учреждениях начинают делать его в разные сроки. У нас в сложных случаях - с 17 недель точно.
Всё зависит от специалистов.
Сейчас первое, что надо сделать, определиться с антителами , и второе - найти специалиста именно по гемостазу. Обязательно сдать тесты по гемостазу, чтобы понимать на какие дозировки того же клексана Вам выходить.
Пока как - то так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах