Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:01     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, а мне все казалось, у нас с тобой вкусы схожи :haha:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:04     Ответить с цитатой

LinaV
Галя, ну вот как ты представляешь, как Уок должен был еще заботиться о детях, правильно Лида написала, Уок рохля. Просто никакой человек. И 30 лет это большой временной отрезок, но здесь описано, словно прошло 3 года.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
. А вот начинка оказалась просто не на мой вкус nono

Так бывает :aga-aga:
Иногда думаю, почему из двух идентичных книг одна - душу рвёт, а другая - оставляет равнодушной?
Для меня яркий пример: Мы начинаем в конце (я так и не разобралась с теми, кто начинает в каком-то конце :haha: ) и Американская ржавчина. Похожи? Похожи. Одна - в любимых, другая - на три с плюсом.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Olgitsa
не нравится - брось
я книгу прочитала за пару ночей
но это просто бестселлер. это не какая-то великая проза из разряда, что в финале будет прозрение.
обычный качественный масс-маркет.

я легко бросаю. к брошенному не возвращаюсь. по обязаловке начиталась в универе :haha: видио, хватило :haha:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:11     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Olgitsa
Оля, а мне все казалось, у нас с тобой вкусы схожи :haha:

У нас с Олей Debi схожие вкусы, но с лёгкостью могу назвать не меньше десятка книг, на которые у нас противоположные взгляды :-) У нас здесь нет ни одного стопроцентного совпадения вкусов, и это прекрасно :in_love:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:11     Ответить с цитатой

Celestina
Оксана, я тоже считаю, что схожи! ;) Но вот Степнова с Минкиной-Тайчер у меня в ограничениях :haha: Я просто считаю, что на восприятие книги большую роль играет время ее прочтения, состояние души в настоящий момент, настроение. Не повезло Уитакеру попасться мне после Бурдо. Во-первых, долго не могла настроиться начать читать что-то после Божанглза, а как приступила к чтению, то поняла, что сюжетец-то достоточно избитый. :aga-aga:
Ладно, прекращаю бухтеть... У меня впереди еще ровно половина книги. Надо собраться! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
LinaV
Галя, ну вот как ты представляешь, как Уок должен был еще заботиться о детях, правильно Лида написала, Уок рохля. Просто никакой человек. И 30 лет это большой временной отрезок, но здесь описано, словно прошло 3 года.

Да, полицейский рохля, но он же мог посодействовать, чтобы детей соцопека забрала. Но он наоборот обещает, что не сообщит туда.
И да, почти все герои застыли во времени. Живут прошлым.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
я так и не разобралась с теми, кто начинает в каком-то конце :haha:

Там есть такой момент в книге, когда Хэл говорит:
Цитата:
- Священник говорит, мы до исходной точки добираемся - и все по новой начинаем.

Может это дает какое-то объяснение названию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:24     Ответить с цитатой

Olgitsa
А что для героев исходная точка? Смерть Сисси? Или у каждого своя, но сливается в одну в момент гибели Сисси?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:30     Ответить с цитатой

Лицкая
Ой, я пока не знаю, в процессе чтения еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:37     Ответить с цитатой

Лицкая
Думаю, у каждого своя. У Дачесс это правда о Винсенте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 17:43     Ответить с цитатой

Olgitsa
Цитата:
долго не могла настроиться начать читать что-то после Божанглза

Я зашла с обратной стороны. Сорокин, чтоб его :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:26     Ответить с цитатой

djv писал(а):
Planetgreen, нас двое ;)

Так и я ещё к вам. :yes:

И никто меня не бесит. Дачесс, видимо, надо было культурно говорить: "Очень прошу, не надо ко мне подходить, не надо меня обижать, а то мне и так плохо, у меня мама пьет, и братик на мне. Я испытываю злость, когда вы меня задеваете." А так сказала, что она вне закона, - это для неё защита и другим угроза. Такое заклинание.
И все мужики не обязаны быть мачо. Ну вот такой Уокер не крутой, зато он добрый, преданный, понимающий. Лицкая
Уокер не пьёт, он болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:36     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Debi писал(а):
Celestina, Оксана, я тоже не умею бросать, опять же половину прочитала, жалко потраченного времени.

Оля, напишу свое наблюдение (к слову, вопрос ко всем - у вас так же?): я всегда отношусь к победившим на наших ФМ произведениям несколько более предвзято, оцениваю строже, препарирую под микроскопом, а не просто плыву по течению книги и наслаждаюсь.


Есть такое, но учитывая что это Лидино предложение я должна была быть сама лояльность, но меня так раздражает своими нестыковками история что ничего не помогает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:40     Ответить с цитатой

Talochka
Не-не, Уокер попивает :aga-aga:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах