Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 12
Планируем отдых

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Да всё хорошо.
_________________
Егорьевские черенки Весна 2021г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Элина-01
Мы в начале лета были. Утром вода вполне прозрачная была. Ширина пляжа - да, ни о чем, еще и на такое число отдыхающих. Но мы к этому были готовы. За бирюзой воды мне кажется только в Кемер, ну или в сторону Эгейского моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8423
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:57     Ответить с цитатой

Кроникс писал(а):
Всем привет!
Можете посоветовать какой-нибудь отель хороший, если с младенцем 8 -10 месяцев?
и вообще может у кого то есть опыт путешествия в Турцию с такими малышами?

Здравствуйте) мы летали в 2017 году , сыну было 10 месяцев , отель в Green Max Hotel 5* Белек , отличный :gdn: трудно советовать, не зная ваши хотелки и бюджет. Я с маленьким ребенком рассматривала только Белек. :shuffle: да и сейчас , из курортов Анталийского побережья он мне милее всех , как ни крути :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 15:08     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
Кроникс писал(а):
Всем привет!
Можете посоветовать какой-нибудь отель хороший, если с младенцем 8 -10 месяцев?
и вообще может у кого то есть опыт путешествия в Турцию с такими малышами?


Сразу скажу, я бы смотрела отель где минимум детей, не клубный. Ориентированный на европейцев возможно.но это чисто ИМХО.

Мы так ездили с младшей одной 1,5 года. Хотели чтоб было минимум детей. взяли 4 - ку в Сиде. советовать не буду, так как это было уже давно. Но и в правду, детей не было, питание отличное, правда не первая линия, отель на немцев был ориентирован. Отдохнули супер, ребенок вел себя адекватно, купался, спал, играл.
Хотя наверное летом сложено такого плана отели найти, мы в сентябре были.

Почему с минимумом детей? У Европейцев нет запрета на курение в общественных местах - рядом со своими детьми они курят не стесняясь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 15:21     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Элина-01 писал(а):
Кроникс писал(а):
Всем привет!
Можете посоветовать какой-нибудь отель хороший, если с младенцем 8 -10 месяцев?
и вообще может у кого то есть опыт путешествия в Турцию с такими малышами?


Сразу скажу, я бы смотрела отель где минимум детей, не клубный. Ориентированный на европейцев возможно.но это чисто ИМХО.

Мы так ездили с младшей одной 1,5 года. Хотели чтоб было минимум детей. взяли 4 - ку в Сиде. советовать не буду, так как это было уже давно. Но и в правду, детей не было, питание отличное, правда не первая линия, отель на немцев был ориентирован. Отдохнули супер, ребенок вел себя адекватно, купался, спал, играл.
Хотя наверное летом сложено такого плана отели найти, мы в сентябре были.

Почему с минимумом детей? У Европейцев нет запрета на курение в общественных местах - рядом со своими детьми они курят не стесняясь.




я написала все ИМХО. Для меня страшнее болячки детские, так как мы родились раньше срока. Но нам нужно было солнышко и море. У нас в отели были одни пенсионеры немецкие, не кто не курил. Но и отель был небольшой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Кроникс
мы ездили первый раз с ребенком в 1,3 г. в Кемер, выбирала небольшой отель. Ходили только на море, в бассейн зашли 1 раз перед вылетом домой. Ел с общего стола, на всякий случай везла каши растворимые - не пригодились. Как профилактику кишечки пару раз давала по 2 глотка кока-колы
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 15:49     Ответить с цитатой

Мне кажется чтоб без кишечки - надо ехать в мае. К сентябрю кишечка уже везде, и в маленьких и больших. Мы когда первый раз были в Турции, в сентябре в пенсионерском отеле, где детей нет от слова совсем - болели кишечкой оба и сильно. Потом стали ездить в конце мая - ни раз не болели ни мы ни дети и никого с этой бедой не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:00     Ответить с цитатой

Кроникс писал(а):
Всем привет!
Можете посоветовать какой-нибудь отель хороший, если с младенцем 8 -10 месяцев?
и вообще может у кого то есть опыт путешествия в Турцию с такими малышами?

При выборе отеля я бы обратила внимание:
1. Проходимость коляски до пляжа - отель, где к морю ведут ступеньки вам не слишком подходит
2. Лифт в отеле, если там больше 1го этажа.
3. Шумоизоляция номеров. Ваши бездетные соседи вас возненавидят за ночные и ранне-утренние детские крики.
4. Есть ли место для прогулок с коляской. Мои плохо спали в кроватке, но хорошо в коляске. Далеко не везде есть места для прогулок. Например в Бильдиби в прошлом году за территорией отеля гулять можно было только вдоль пыльной дороги.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

bliss19 писал(а):
Мне кажется чтоб без кишечки - надо ехать в мае. К сентябрю кишечка уже везде, и в маленьких и больших. Мы когда первый раз были в Турции, в сентябре в пенсионерском отеле, где детей нет от слова совсем - болели кишечкой оба и сильно. Потом стали ездить в конце мая - ни раз не болели ни мы ни дети и никого с этой бедой не видела.

По-моему тут элемент везения. В период с конца августа-первая половина сентября: в Анапе травились в каждой из двух поездок, в Алании (отель был небольшой городской и на третьей линии) с почти каждодневным купанием в бассейне - все ОК, в Крыму - все ОК, в Кемере старший переболел гнойной ангиной в конце поездки, младший - ОК.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 17:19     Ответить с цитатой

schnee
Чисто теоретически обоснование тоже есть. Чем теплее вода - тем больше в ней заразы. Именно кишечной. Конечно тут зависит и как отель следит за чистотой. Но то, что тут только везение - я не думаю. Это мои личные умозаключения. На истину в семи инстанциях не претендую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:03     Ответить с цитатой

bliss19
мне кажется есть места где пляж песок и пляжная линия побольше)))
чтоб никак селедки в бочке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:40     Ответить с цитатой

Заюшка88
Вот мы и поедем в Сиде в этом году. Но говорят там волны, посмотрим, сравним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:26     Ответить с цитатой

bliss19
да вот мы когда были в Сиде, были волны

Но в самом начале где мелко, волны туда не доходят и детки во всю плескались, это кто постарше поплавать не мог(я про себя)))) муж плавал, ему норм было)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:35     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
bliss19
мне кажется есть места где пляж песок и пляжная линия побольше)))
чтоб никак селедки в бочке

посмотрите Andriake Beach Club hotel, Demre. Пляж песок, не глубоко, просторно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:17     Ответить с цитатой

Olive
Он же от аэропорта нереально далеко, в 3 раза дальше чем Кемер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:59     Ответить с цитатой

Мы с дочкой, тогда еще инфантом, ездили в Club Hotel Sidelya 4*с 30 мая. Очень понравилось, прям хорошая четверка. Прекрасный песчаный пляж, идти до моря минут 5-7, на пляже отличный бар, где иногда обедали. Волны если и были, то прям вообще никак не мешали купаться. Большая территория, есть где погулять и за территорией, ходили в соседний отель в минизоопарк, кормили кроликов. Можно также вдоль набережной с коляской гулять, хорошая дорожка. Номер был на первом этаже, всем с колясками старались выделить. Питание отличное. Вечерами каждый день минидиско и для взрослых развлекательная программа. Это был незабываемый отпуск, первый с ребенком, нам все понравилось. Пишу и хочу опять туда, но я не люблю в один отель ездить. Тоже в нем много немцов. Даааа....любят они покурить и топлес позагарать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 17 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах