Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 6:45     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Непростая писал(а):

Из наших офисных не болеет тяжело никто. Все очень легко, ттт

Вот и у нас тоже.
Я, как самая умная сегодня не поехала на работу: горло болит, голова. Решила поработать из дома, чтоб других не заражать. Ага... оказалось, что у всех болит и горло, и голова. Но все приехали в офис, кроме меня :aga-aga:

Прям моя картина, но у меня ещё и температура 3 дня стремительно лезла вверх. Сегодня первый день стало отпускать.
Голова болела до скрежета зубов, но только один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:52     Ответить с цитатой

Ребенок принес из школы заразу. Температура до 39, горло болит, кашель "горловой". Буквально через день свалилась я. По той же схеме. Голова болит жутко.
Только вот дети болели подтвержденным ковидом в октябре.
Мог ли теперь притащить другой штамм? :eek:
Педиатр не посчитала нужным делать тест недавно переболевшему.
Вызову терапевта сегодня. Посмотрим, что скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13149
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:15     Ответить с цитатой

Clairca
у меня так было в декабре
ноги болели, голова, тошнота, температура 35 с небольшим, морозило (руки/ноги холодные, как будто из нутри ломит холодом), утеплюсь - до 37 поднимется:-) . В этот момент очень обострился остеохондроз, до этого вообще жила с ним спокойно
ну а потом - небольшие сопли, уши заложены, вкус/запах пропали, голова в разных местах как волнами болит... по итогу заболело ухо, лечила отит, пришлось все ж антибиотики начать.. ночами сплю до сих пор плохо, стабильно каждые два часа просыпаюсь с тахикардией. Грешила что из-за остеохондроза, начала лечить, не помогает.. :-(
Тест не сдавала... Дети следом за мной заболевшие сдавали - у обоих отрицательный.
Про вкусы/запахы особо сведущие люди сказали, что после КВ потом часто пропадают (болела подтвержденным КВ осенью 2020), не знаю на сколько правда, до КВ этим никогда не страдала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:16     Ответить с цитатой

Мама Алена
С октября уже можно было повторно подхватить ( есть уже такие же "счастливчики"...

Всем болеющим желаю поправляться!
Всем, кто ещё держится, не заболеть!


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вт Янв 25, 2022 8:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:17     Ответить с цитатой

Лёлик03
У меня уже 38 напрыгало. Пытаюсь работать. Совесть не позволяет все бросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:25     Ответить с цитатой

Ну вы чего все разболелись :-( .
Скорейшего всем выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Девочки, кто сейчас болеет или недавно переболел, были ли проблемы со сном?
Вторую ночь не сплю. Вчера начало болеть горло - придушила люголем.
Сейчас проснулась от того, что ломает. Ощущение, что по нервам бегает вирусняк и дергает то за одну мышцу, то за другую, то суставы крутит. Насморка нет, но обоняние просело. Что добавило уверенности в том, что вирус по нервной системе долбанул в очередной раз.

Вот у меня в этот раз "оно-не оно" началось с бессонницы. Никогда такого не было, чтобы и сил не было что-то делать (читать, посуду помыть, раз уж не спится), и при этом никак не уснуть часами. Дня 3 так, потом 2 дня дикой головной боли, потом герпес вылез (здрасти, давно не виделись), в горле только першит, насморка нет, слизистые пересохшие. Температура 37.3 (но у меня она часто такая). Мазок взяли вчера (у свекра +).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Лёлик03 писал(а):
ночами сплю до сих пор плохо, стабильно каждые два часа просыпаюсь с тахикардией.

Во, тоже просыпаюсь с тахикардией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:59     Ответить с цитатой

Alyona
Спасибо. Хоть понимать, чего ждать. Я лежать спокойно не могу, крутит все...
Вызвали бригаду. Ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Clairca писал(а):
Девочки, кто сейчас болеет или недавно переболел, были ли проблемы со сном?
Вторую ночь не сплю. Вчера начало болеть горло - придушила люголем.
Сейчас проснулась от того, что ломает. Ощущение, что по нервам бегает вирусняк и дергает то за одну мышцу, то за другую, то суставы крутит. Насморка нет, но обоняние просело. Что добавило уверенности в том, что вирус по нервной системе долбанул в очередной раз.

Вот у меня в этот раз "оно-не оно" началось с бессонницы. Никогда такого не было, чтобы и сил не было что-то делать (читать, посуду помыть, раз уж не спится), и при этом никак не уснуть часами. Дня 3 так, потом 2 дня дикой головной боли, потом герпес вылез (здрасти, давно не виделись), в горле только першит, насморка нет, слизистые пересохшие. Температура 37.3 (но у меня она часто такая). Мазок взяли вчера (у свекра +).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Лёлик03 писал(а):
ночами сплю до сих пор плохо, стабильно каждые два часа просыпаюсь с тахикардией.

Во, тоже просыпаюсь с тахикардией!


о, тахикардия и бессонница прям моя тема была. Последнее уже третий год пошло как мучает :mad: :-( Вчера на мелатонине в 2 уснула, в 7 подъем :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Пишу, так сказать, для общей статистики))
Имеем меня 41 год, мужа 56 лет и сына 7 лет.
Не привиты.
Первый раз болели в октябре-ноябре 2020 г.
Болезнь у сына (на тот момент 6 лет): резкий подъем температуры вечером до 39,8, ненадолго сбиваемый до 38,5 и опять рвущий вверх, сильная головная боль и слабость, даже руку поднять не мог. Жарился всю ночь, под утро пробило потом, температура снизилась и больше не поднималась. Всё. Сатурацию даже не успела померить.
Болезнь у мужа: пропало обоняние, 1 вечер была температура 37,3 (чуть не умер :haha: ) и слабость, несколько дней заложенности носа, потом всё прошло. Сатурация всю дорогу нормальная.
Болезнь у меня: по полной программе с несбиваемой температурой до 39,8, поражением легких, сатурацией до 89, антибиотиками и т.д. Скорая ко мне не приехала (попала в самый пик коллапса), врач пришла через неделю, мазок не брали ни у кого из нас, в статистику мы не попали. После болезни сдавали на антитела с мужем - у обоих были в очень большом количестве, так что точно был ковид.

Второй раз болеем сейчас.
Первым отстрелялся муж: боль в горле 4 дня, перешедшая в поверхностный горловой кашель, 1 день заложенность носа, 2 вечера поднималась температура до 37,2, пару дней слабость была. Спустя неделю после начала заболевания остался только кашель редкий и осиплый голос.
Где-то на 3-й день болезни мужа у ребенка сильно болела голова и была рвота до 5 раз в день. Через пару дней от этих признаков появился легкий кашель и чихание. Вот уже 2 дня чихает и кашляет, но не особо часто, при этом бодрый, скачет, ест с аппетитом.
Через неделю от первых признаков у мужа и дня через 3 от первых признаков у сына у меня начинает першить в горле, на следующий день ломота во всем теле, сильная головная боль (давление норм), крутило суставы, тянуло вены на ногах, к вечеру температура до 38,4, ночью до 38,6, потом сама снизилась и второй день держится ниже стандартных 36,6 (35,8 - 36,1). Боль в горле ушла на следующий день, но появился кашель, причем у меня он не поверхностных как у мужа и сына, а самый что ни на есть бронхитный и болит в бронхах, но не сказать чтобы сильно. Чихаю еще. Насморка нет.
Врача опять не вызывали, на этот раз за ненадобностью - справляемся сами, поэтому мы опять неучтенные.
Контактов по ковиду, как оказалось уже в процессе болезни, куча: у сына класс закрыли по карантину, там сразу несколько заболевших, у мужа коллега болеет ковид+ подтвержденный.
Так что скорее всего это оно самое.
По сравнению с болезнью 1,5 года назад (наверное, тогда еще был уханьский вариант) нынешняя вариация короны не отличима от обычного ОРВИ, проходит очень легко и, надеюсь, без длительных последствий. Молюсь всем богам, чтобы на этой мутации вирус наконец-то выродился и стал не страшнее обычного сезонного ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 12:59     Ответить с цитатой

Сижу дома в ожидании контрольного мазка.
10 день болезни. Звонок с обычного номера сотового: капитан полиции бла бла бла... Называет пр имени- отчеству- уточняет- что от такого- то числа положит. Тест на ковид...... Я уточняю- при чем тут полиция... Говорит, что ведут списки... Слышал кто - нибудь что- нибудь такое?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 12:59     Ответить с цитатой

mamakati
Да нам тоже звонили раз проверяли дома или нет , год назад дело было
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Nickname
Мне казалось- сейчас уже никто и не контролирует особо... А как они по звонку проверяют- дома ли я?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:16     Ответить с цитатой

mamakati
ни как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 14:45     Ответить с цитатой

mamakati
бедные полицейские. Всякой ерундой заставляют заниматься, кроме прямых обязанностей.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

У дочери сегодня полкласса пришло на уроки. Очередная волна и никаких карантинов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

mamakati
приложение заставляют ставить до сих пор.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах