Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:46     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну давайте устроим опрос, кому отказали в тестировании, на основании привитости? :aga-aga:
В 18 ПК обособлены кабинеты для обратившихся с симптомами ОРВИ, оттуда все прямиком в кабинет на ПЦР. Когда я в октябре пришла к терапевту"наверх", меня отругали за приход с симптомами и опять же - отправили на тестирование. Отдельно взятой поликлинике "указания" - не указ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:50     Ответить с цитатой

Sol'ka, вирус не может "сам уйти", у него может исчезнуть база для размножения. Если базу у дельты отожмет омикрон, то тяжелые формы сойдут на нет. Если прививки будут сдерживать атаки остальных вариантов "с краев ойкумены", то есть большая вероятность полной замены тяжелых форм на подобие ОРВИ.
Ну а так никаких гарантий, конечно
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:50     Ответить с цитатой

Yu
Ну устройте. Я говорю о том, что сейчас административных указаний полно, везде и разных.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:51     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Planetgreen писал(а):
Cucci писал(а):
schnee
Это хорошо что вы гриппом не болели, это тоже жесть скажу я вам, и я лично не раз, болела, а прививали раньше всех в школе.

Раньше, это в каких годах всех от гриппа в школе прививали?
Насколько я помню, в ссср в школе никогда не ставили от гриппа прививки детям. Сейчас только по желанию.

Нам точно никаких прививок от гриппа в школе не ставили (1975-1985).

С 81 по 91 тоже :idontno:
Мало того, и в мединституте никакой обязаловки не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:59     Ответить с цитатой

pooha
Вам не ставили в школе от гриппа, а нам ставили, автоматом каким-то. Прямо толпой прогоняли. Абсолютно бесполезная акция, зимой по подкласса отсутствовало всегда во время эпидемии. Я школу в 1990 закончила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 1:18     Ответить с цитатой

про тесты

поликлиника 16
в октябре взяли пцр у привитых без симптомов, по контакту с ковид+
сейчас - если бы я сама не сдала - мне бы его сделали (слова терапевта), потому что есть симптомы
мужу привит и без симптомов - ему ни теста, ни карантина не велено, несмотря на контакт (ну, он сам изолируется, благо, работает удалённо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 1:23     Ответить с цитатой

Olesechka M, значит не "в СССР" ставили, а в отдельных школах и, скорее всего, в качестве эксперимента. После школы я год в мединституте работала, там тоже не ставили
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:12     Ответить с цитатой

pooha
Ну уж СС другое это вы загнули😄Что значит отдельных школы, когда это обычная практика при СССР. Какие эксперименты, по прививке от гриппа что ли?
Planetgreen
Я школу закончила в 1996году, это означает что с 1987 года до 1996года, даже после заката СС нам в школе даже в последних классах ставили прививки от гриппа. Но до 91года ставили всем, приходила утром медсестра и мы классом шли в кабинет и еще согласий от родителей не было.


Последний раз редактировалось: Cucci (Вт Янв 25, 2022 8:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

У вас другие административные указания. Их сейчас на планете на любой вкус полно. Например, что вакцинированных не тестируют. Об этом тут неоднократно писали.

это у вас в Канаде такая установка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:32     Ответить с цитатой

Olesechka M
Да помню тоже этот автомат😃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:04     Ответить с цитатой

schnee писал(а):

О каком коллективном иммунитете от ковид можно говорить в России? Какой у нас процент привитых? Какой процент из них купили сертификат? К тому же он не единомоментно возникает.

об обычном коллективном иммунитете. В Новосибирске привито около 51% населения+переболевшие, но их, почему- то, не берут в расчет. Сколько из привитых купили сертификат, я не знаю. Собственно, не знаю сколько переболели не обращаясь в ПК.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:07     Ответить с цитатой

Не знаю, в каких ПК у вакцинированных мазок на ковид не делают. Мне в двух разных не препятствовали. Болела в конце августа, Ленинский р-н, брали; в начале декабря, Дзержинский район, предлагали, сама отказалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:19     Ответить с цитатой

Я не помню чтобы в школе ставили прививки от гриппа ( 1988-1998). Может до нашей деревни их не довозили :haha: . В универе тоже не обязывали. А вот когда я пошла учиться в медицинский колледж там, дааа, вплоть до того, что на практику не пустят. Но пускали. И мотаясь три года по роддомам и многопрофильным стационарам я гриппом не болела. Да и вообще из больниц ничего не приносила. У меня дети тогда были в детском саду... и этим все сказано.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:53     Ответить с цитатой

Корь,столбняк, краснуха, дефтерия ,гепатит были повторные в школах , вводились по годам и даже 18 летним ставили прививки)- кто то попал ,кто то нет ,так что не всё прививки в школе это грипп ,у кого мед карта осталась школьная,те в курсе, что им ставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:20     Ответить с цитатой

У меня все карты детские при себе. Прививку от гриппа ни в школе, ни в институте не ставили. Школа 82-92 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах