Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:31     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо, Оля! :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:42     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Jean
Оля, сделала с лимонным джемом. Вкусняшка!!!! Хочу научиться делать такой же. С чаем просто волшебно!!!!
_________________

:give_heart: Олеся, здорово, что он тебе понравился! Открою секрет, его не нужно 'учиться' делать, я пришлю тебе ссылку на рецепт, и ты играючи приготовишь ;) . У меня практически все используемые рецепты -элементарные, просто удачные нашла.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

лесенка писал(а):
Корзиночки решила испечь. Голова болит и тяжёлая. Померила температуру :sad_girl:
Когда это все закончится?
На работе нет просвета. Сплошные положительные идут. Надоело до слез.

Ээх...сочувствую. Олеся, прорвёмся! Вон ты какая молодец, побаловала семью вкусняшкой :give_heart: С Благополучницей поговори, попроси у нее поддержки

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

лесенка писал(а):
У нас школу закрыли на карантин. :-(

Уж лучше так, чем на измене сидеть, зараза бушует

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Натусиk
Цитата:
Всё я готова показать свою красоту!

Наташа :in_love: Все аккуратненько, супер! Представляю себе твой кайф, как много порядка добавил кухне обычный стеллаж. Мужу респект :hello:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

*Galina222*
Цитата:
Родители как позволили этой "маминой подруге" так топтать чувства 8-летнего ребёнка...

Маме (Теличкина) уже после первого раза надо было жирно намекнуть, что ТАК нельзя.
А она молчит и только его по голове гладит :idontno:

Тогда так принято было. Взрослый-главный, а дети должны понимать свое место.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:17     Ответить с цитатой

Есть фильм 1962 года (если не ошибаюсь) "Весёлые истории". Уже писала про него - ещё раз напишу. Оказывается очень отрезвляющим для многих мам. И если раньше его просто смотрели и ржали над невероятными дворовыми приключениями маленьких самостоятельных детей, то последние годы некоторых мамочек охватывает просто ужас в духе "Как такое возможно? И куда смотрели взрослые?"
А раньше это просто нормально было🤷 Дети предоставлены сами себе. Принимают сами решения.
***
Всем болеющим на поправку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:57     Ответить с цитатой

Jean
Цитата:
Тогда так принято было. Взрослый-главный, а дети должны понимать свое место.

Вот я один раз наблюдала, как взрослый мужик ( мой брат) отчитывал моего трёхлетнего сына, что он место ему не уступил. При том ещё, что мы в гостях были. Выглядело очень глупо :eek: неужели нельзя уступить ребёнку?! Нет, он взялся воспитывать его! :evil:

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

Jean
Цитата:
Наташа :in_love: Все аккуратненько, супер! Представляю себе твой кайф, как много порядка добавил кухне обычный стеллаж. Мужу респект :hello:

Ой, не то слово! Не могу налюбоваться! ;)
Спасибо! :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 6:11     Ответить с цитатой

Всем привет, хорошего дня :bfl:
Весна скоро :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37163
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 6:30     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕💐
Пью кофе с корзиночкой. Самочувствие хорошее.
Забыла написать: вчера купила мандарины отборные Глобал Вилла в Пятёрочке - очень крупные и очень вкусные!!! Только косточки есть.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

tlufik писал(а):
лесенка
на дистанционку перевели правильно?

Да. Только какая дистанционка если родители на работе до вечера. Можно подумать чадо будет весь день над уроками пыхтеть.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Натусиk
Стеллаж отличный!!!!!
Смотрится здорово!
Elena54
С началом ремонта!
Aryan
Экватор это же на Речном? Ого! Далековато((((

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

А я не рада карантину. У меня головная боль с питанием. В школе ребенок завтракает, обедает. Каждый день даю деньги на обед. Пусть она не все ест, котлеты мальчикам отдает, но я спокойна, что за компанию хоть поковыряется. Учитель строжится, чтобы хоть пару ложек съели. Дома же :eek: сладкое, вода, чай, печеньки. Чтобы подогреть себе и поесть нормально нет. Думаю Педиашур купить. Но она то пила его , то гадость ей. Не могу приучить завтракать, хоть яйцо, бутер с сыром. В выходные сырники, блины, хачапури за компанию со мной ест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:25     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
Оказывается очень отрезвляющим для многих мам. И если раньше его просто смотрели и ржали над невероятными дворовыми приключениями маленьких самостоятельных детей, то последние годы некоторых мамочек охватывает просто ужас в духе "Как такое возможно? И куда смотрели взрослые?"
А раньше это просто нормально было🤷 Дети предоставлены сами себе. Принимают сами решения.

Даша, я не один раз рекомендовала детскую книгу Э. Кестнера "Эмиль и сыщики". В ней то же самое. Дети самостоятельны, потому что живут и принимают решения. Тогда детских площадок в городах ещё не было, родители на работе, толпы берлинских пацанов на улицах большого города..очень отрезвляет мам :-)
Книга увлекательная, мы с детьми любим

Скрытый текст:

Один отзыв с лабиринта
Книгу "Эмиль и сыщики" стоит уже прочитать только из-за того, как этот мальчик относился к своей маме.
"Видите ли, он просто любит свою маму и умер бы со стыда, если бы бил баклуши, когда она работает, не щадя себя, и экономит буквально каждый пфенниг. Вот почему он не может пойти в школу, не выучив уроков...Или прогулять занятия. Он видит, как мама выбивается из сил, чтобы у него было всё, что есть у других детей. Разве можно в ответ её обманывать и огорчать?"
Золотые слова!
И несмотря на очень интересный детективный сюжет и захватывающие события, повесть от начала и до конца пронизана любовью Эмиля к маме.
Мальчик Эмиль Тышбайн живёт со своей мамой в небольшом провинциальном городке Нейштадт. На каникулы мама решила отправить сына погостить к бабушке в Берлин, снабдив его суммой в 140 марок. По дороге мальчик заснул, и его обкрадывает вор. Эмиль понимает, как тяжело были заработаны эти деньги. И принимает решение найти вора и забрать у него свои деньги. Поэтому, выйдя раньше времени из поезда, он начинает слежку в большом и незнакомом для него городе. Неожиданно для себя Эмиль находит помощь в лице местных берлинских ребят, которым очень хочется поучаствовать в поимке вора. С этого момента операция "Эмиль" идёт по строго разработанному плану и с железной дисциплиной)). Такой сюжет, на мой взгляд, будет интересен не только каждому мальчику, но и девочкам.
Очень разумное и адекватное поведение детей. Умение дружить, приходить друг другу на помощь - пожалуй, самое ценное, чему учит книга.
Рассуждения и диалоги детей порой просто удивляют. В одной из рецензий уже цитировали часть диалога о деньгах. Я бы хотела процитировать еще немного. Эмиль рассказывает о своей маме:
-И даже когда она мне разрешает пойти с Претшом за город – он живет в нашем доме на первом этаже – и гулять до девяти часов вечера, я возвращаюсь к семи. Потому что не хочу, чтобы она ужинала на кухне одна. А мама даже настаивает, чтобы я гулял со всеми допоздна. И знаешь, я как-то попробовал остаться подольше. Но оказалось, что удовольствие мне уже не доставляет удовольствия. И я вижу, что она все же рада, когда я рано прихожу домой…..
- Вы, наверное, очень друг друга любите?
- Очень, - ответил Эмиль.
Цитата:



Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Натусиk
Цитата:
Выглядело очень глупо :eek: неужели нельзя уступить ребёнку?! Нет, он взялся воспитывать его

Ну ,не знаю, я не оцениваю и не сужу таких людей. У них действительно совершенно другая система координат в голове, из прошлого, где взрослые с высоты своего роста замечали детей чаще всего только тогда, когда дети нарушали правила. Мурашова очень интересно рассказывает о том, как изменилась воспитательная парадигма.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:11     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо за очередную наводку на книгу! :give_heart: Про Эмиля есть одна. Это из той же серии?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Jean писал(а):

где взрослые с высоты своего роста замечали детей чаще всего только тогда, когда дети нарушали правила.

Вот это точно! Это прям про него! Да, мне пофиг собственно. Мы пришли и ушли… только после такого в гости ходить не хочется. Когда твоему ребёнку шагу ступить не дают- туда не лезь, это не трогай и т д.

Ещё мой братец любит делать замечания по поводу воспитания моих детей. При этом не знает что такое маленькие дети вообще! Он вообще офигевает, когда к нам приходит, а у нас трое разных возрастов - визги, писки, беготня и разборки - всё в куче!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Книгу посмотрела - в лабиринте нет сейчас :-(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

лесенка
Спасибо, Олеся!
Про еду - ну она уже взросленькая - может разогреть. Пусть с братом за компанию едят :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):

Весна скоро :haha:

Да! У меня младший уже 2 января спросил : « Всё, зима закончилась?!» :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:04     Ответить с цитатой

Натусиk
Цитата:
Да! У меня младший уже 2 января спросил : « Всё, зима закончилась?!» :lol:

У меня такое настроение тоже со 2 января :haha: я в тот день почувствовала - весной пахнет :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:19     Ответить с цитатой

Натусиk
Цитата:
Книгу посмотрела - в лабиринте нет сейчас]

На ВБ есть и с хорошей скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:28     Ответить с цитатой

Доброе утро :give_heart:
Я тоже очень хочу весну и лето,перебираю семена и горшки..,15 марта уже сажу в теплицу зелень,редиску и немного свёклы. Я сегодня иду на ногти. Всем хорошего дня!!!! :give_heart:
лесенка
Олеся спасибо,очень страшно начинать ремонт,после постройки дома на даче нет силы в руках совсем,болят.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Любопытыш наш для настроения

***
На ВБ Лефортовский фарфор со скидкой. Особенно ёлочные игрушки в виде тигриков (это если есть те, кто собирает символы годов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Натусиk, обалденный стеллаж 5ballov
Книги про Эмиля можно в библиотеке взять. В Гайдара точно есть.

Elena54 писал(а):
Доброе утро :give_heart:
Я тоже очень хочу весну и лето,перебираю семена и горшки..,15 марта уже сажу в теплицу зелень,редиску и немного свёклы.

а свекла успеет вызреть до основных посадок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, со 2 января :lol:
Ну ты даёшь :haha:

Elena54
Перебрала я вчера наконец семена. Докупать нечего🤷 Всё есть. Если тебе чего надо, то пиши - посмотрю у нас
***
Ёлка пока так и стоит))
Китайский Новый год встретим, и уберём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:30     Ответить с цитатой

Посмотрела я этот фарфор сейчас на вб. Это очень красиво конечно, но цена :eek:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 43 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах