Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева
Ученых, 10, Академгородок

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2768
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 15:32     Ответить с цитатой

nastya54 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а разница сейчас, в зависимости от учителя (буквы класса), в программах есть?

До восьмого класса нет, а потом идет разделение по профилям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastya54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1459
Откуда: Академ-Бердск
Карта № 004350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:08     Ответить с цитатой

Спасибо! А математика Петерсон?
Не нашла где на сайте посмотреть какие учителя на каких классах будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:19     Ответить с цитатой

nastya54 писал(а):

Не нашла где на сайте посмотреть какие учителя на каких классах будут?

Скрытый текст:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qll5wVkG1ydx_oGEiQrUvw3n7f2Z6o19f8ER__fjob0/edit#gid=0

Если вас интересует первый класс, то не факт, что именно те же учителя останутся. Савинкова и Суворова по возрасту, наверное, уже могут при желании уйти на пенсию. Если опять будут набирать пять классов, то будут еще пятого учителя на параллель искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastya54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1459
Откуда: Академ-Бердск
Карта № 004350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:24     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо :flowers:
А с временной пропиской берут в таком же приоритете как и с постоянной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 17:32     Ответить с цитатой

nastya54
На пике перегрузки школы косо смотрели даже на постоянную сроком менее 6 мес. Но есть законодательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kreis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сможет ли кто-то из знающих подсказать контакты репетитора для подготовки к начальной школе? Заранее огромное Вам спасибо🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 1:30     Ответить с цитатой

Kreis
Практически все учителя началки берут учеников. Подойдите к учителю и поговорите. Вы к кому хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kreis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 23:48     Ответить с цитатой

lilac
Мы пока только собираемся. Никого из учителей ещё не знаем - слышала, что все очень хорошие. Про Елену Викторовну Ходакову говорят, что довольно энергичная👍 но у неё сейчас первоклашки судя по спискам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 4:29     Ответить с цитатой

Kreis
Многие идут к учителю, который будет брать первый класс. Нет, конечно, гарантий, что попадёте именно к этому учителю, но всё же есть шанс при определенных стараниях. Посмотрите, кто ведёт в нужной вам параллели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 19:48     Ответить с цитатой

yellou писал(а):
dreaming писал(а):
yellou
Правильная версия РОНО. Такая история, что в первой редакции закона этот момент был не ясен, потом вышли поправки, исходя из которых речь именно о первой волне. Топы по всей стране наполнились сиблингами. При этом попадание детей по микроучастку усложнилось. Подавайте документы с первой волной с той пропиской, которая есть.

И еще по идее список должен быть на вахте. В том году в первый день подачи документов ближе к вечеру пришел дяденька, заявил, что в вахтовом списке он был в начале, и требует его пропустить. Ему ответили, что тот список уже выбросили. Он начал бегать и рыться по всем помойкам, искать обрывки. Видимо, он хотел их собрать и доказать свою правоту)) И в итоге добился, что его пропустили)) так что уж лучше внестись в вахтовый список)))

Мдаа..помню я как старшего записывали 2 года назад, сначала был один список, потом другой, везде надо успеть вписаться...ночные бдения на госуслугах...квест...ибо даже с пропиской не факт что попадёшь.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Узнала кто вырускает 4ые классы в этом году: Кондюрина, Лось, Савинкова, Суворова. Никого из них не знаю, старший учится у Шерстобитовой, считаю что повезло. Кто-нибудь знает об этих преподавателях? Хотелось бы попасть к "невыгоревшему" преподавателю

Мы сейчас у Савинковой. Очень сильный учитель. Не знаю правда или нет, но мне говорили, что учителя в среднем звене любят её выпуски. А ещё вот нынче 11 класс выпускался, 3 стобальника, 2 из которых её бывшие ученики. Довольно строгая и прямая, этим она мне собственно нравится, дети очень самостоятельные в классе. К Кондюриной и Суворовой по разу ходили давно, когда надо было кое что подтянуть- только самые положительные впечатления. Про Кондюрину говорят, что очень добрая) Не знаю как будущий 1 класс, но сейчас вроде как только два класса занимаются по Петерсону и Дорофееву. Наш и ещё какой то. Считаю это большим плюсом, так как с 5 класса будет Петерсон. Пока всё устраивает. Школа замечательная и учителя прям видно, что любят свою работу. По окружающему так вообще - дети в началке уже хорошо пишут конспекты, проводят уроки в лесу. После обычной школы прям такой контраст. Я думаю, детям там учиться очень интересно. Замотивированные на учёбу, есть конкуренция)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4657
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 20:30     Ответить с цитатой

kabrina
Спасибо за информацию. Мы к Кондюриной решили стремится. Говорят не "затюкает" ребенка, мне это важно т.к у нас левша и такой прям "тонкий" впечатлительный мальчик, так что наше- это добрый учитель, что бы не орал, не тропил, а то совсем растеряется, хотя способный. Школа и правда отличная, незнаю как они это делают, но ребенок идет на уроки с удовольствием т-т-т.
Правда я до сих пор не поняла как попадать в школьные дневные секции. Вот только недавно (а мы сейчас во втором классе) удалось попасть секцию бадминтона (бесплатно) и то я считаю только потому, что тренер пришел набирать группу в середине года когда уде большинство кто хотел уже куда то ходят и втиснуть в расписание ребенка еще и бадминтон просто некуда. Недавно ребенок сообщил, что видел фехтование, я вообще не в курсе была.
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 22:18     Ответить с цитатой

yellou писал(а):
kabrina
Спасибо за информацию. Мы к Кондюриной решили стремится. Говорят не "затюкает" ребенка, мне это важно т.к у нас левша и такой прям "тонкий" впечатлительный мальчик, так что наше- это добрый учитель, что бы не орал, не тропил, а то совсем растеряется, хотя способный. Школа и правда отличная, незнаю как они это делают, но ребенок идет на уроки с удовольствием т-т-т.
Правда я до сих пор не поняла как попадать в школьные дневные секции. Вот только недавно (а мы сейчас во втором классе) удалось попасть секцию бадминтона (бесплатно) и то я считаю только потому, что тренер пришел набирать группу в середине года когда уде большинство кто хотел уже куда то ходят и втиснуть в расписание ребенка еще и бадминтон просто некуда. Недавно ребенок сообщил, что видел фехтование, я вообще не в курсе была.

Нам про кружки на первом собрании директор рассказывал в сентябре и в электронный журнал периодически скидывают, да девочки из класса в чат. Про фехтование точно помню на собрании рассказывала.
Я думаю завуч точно должна знать про все кружки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Groma
Студент
Студент

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 2027
В дневниках: 55
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 22:48     Ответить с цитатой

yellou
Нам учительница скидывает информацию о всех кружках, как начинается набор. Попросите свою учительницу сообщать. В этом году, кстати, для 2 классов много всего было: экология, бассейн, рисование, фехтование, танцы, тхэквондо для мальчиков (девочек не берет), возможно что-то еще. И от ЦТД бесплатно прямо в школе занимаются, но там творческое направление: рисование, хор. Нам от ЦДТ очень нравятся занятия, дети и выступают, и устраивают выставки в различных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 8:37     Ответить с цитатой

Groma писал(а):
yellou
Нам учительница скидывает информацию о всех кружках, как начинается набор. Попросите свою учительницу сообщать. В этом году, кстати, для 2 классов много всего было: экология, бассейн, рисование, фехтование, танцы, тхэквондо для мальчиков (девочек не берет), возможно что-то еще. И от ЦТД бесплатно прямо в школе занимаются, но там творческое направление: рисование, хор. Нам от ЦДТ очень нравятся занятия, дети и выступают, и устраивают выставки в различных местах.

А во сколько и по каким дням занятия по рисованию от ЦДТ не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Groma
Студент
Студент

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 2027
В дневниках: 55
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 16:30     Ответить с цитатой

kabrina писал(а):
Groma писал(а):
yellou
Нам учительница скидывает информацию о всех кружках, как начинается набор. Попросите свою учительницу сообщать. В этом году, кстати, для 2 классов много всего было: экология, бассейн, рисование, фехтование, танцы, тхэквондо для мальчиков (девочек не берет), возможно что-то еще. И от ЦТД бесплатно прямо в школе занимаются, но там творческое направление: рисование, хор. Нам от ЦДТ очень нравятся занятия, дети и выступают, и устраивают выставки в различных местах.

А во сколько и по каким дням занятия по рисованию от ЦДТ не знаете?

В ЦТД надо через навигатор записываться, не знаю есть ли сейчас набор. А вообще по ср. и чт. с 14 до 16 и с 16 до 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 109 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах