Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:37     Ответить с цитатой

Вирус гриппа имеет природный резервуар cреди животных, поэтому полная победа над ним не возможна, его можно только держать под контролем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мне как-то легче привиться, если есть такая возможность. В случае болезни я буду знать, что я сделала максимум, чтобы от нее защититься.

Я первое время тоже с недоверием отнеслась к новой вакцине (мне до сих пор крайне не нравятся часто-встречающиеся побочки после вакцины), но стримы знакомой-вирусолога о том, что данная конкретная вакцина работает, и опыт привитых знакомых, склонил меня в пользу вакцинации.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Sol'ka писал(а):
Прекрасно принудиловка работает. Все дружно прививаются всеми обязательными прививками. Потому что их смысл ясен и эффективность доказана. А от гриппа не хотят прививаться по той же причине, что и от ковида. Не все мечтают каждые 3-6 месяцев бегать на «иглоукалывание». Но никто не против, чтобы вы и другие желающие прививались сами и прививали своих детей.

У нас нет "принудиловки" в отношении других вакцин. Очень многие родители сейчас не прививают своих детей - пишут отказ, и все, никто их не обязывает. Они точно также с пеной у рта доказывают, что без прививки их детям лучше, и "смысл и эффективность" вы им не докажете.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:42     Ответить с цитатой

schnee
Ну а при чем тут лично вы? Лично я тоже привилась из тех же соображений. Никто не против личных выборов. Люди против того маразма, который создали вокруг вакцинации и травли непривитых. Это не про здоровье, это про политику и расчленение общества.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 826
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:44     Ответить с цитатой

Sonetta
Я же говорю, один день горло поболит и всё)))
Насчёт детских учреждений))) Это воистину красная зона! Когда я в 2018 в 3,5 года отдала старшую в сад, я не думала, что это превратится в череду бесконечных болезней... для меня! То, что она начала болеть, я ожидала, и пара дней в саду и потом температура меня уже не удивляли. Но я сама начала болеть, и так, как не болела никогда в жизни! Всю зиму я кашляла не переставая. Я так вообще не привыкла)))) Я забрала ее из сада и орала, что никогда больше она туда не пойдет))) Но что самое удивительное для меня было: воспитатели не болели вообще! Даже когда в группу ходили 3 человека, а остальные были на больничном.
Сейчас старшей уже шесть, она ходит в сад (муж настоял). Одна наша воспитательница заболела коронавирусом ещё в ноябре. А вторая не болела, я вообще не помню, чтоб она болела ОРВИ (и та, которая с коронавирусом, тоже))) Так что у них точно коллективный иммунитет есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:50     Ответить с цитатой

schnee
Цитата:
У нас нет "принудиловки" в отношении других вакцин. Очень многие родители сейчас не прививают своих детей - пишут отказ, и все, никто их не обязывает. Они точно также с пеной у рта доказывают, что без прививки их детям лучше, и "смысл и эффективность" вы им не докажете.

Ну может сейчас и нет, а при ссср была принудиловка. И нормальное отношение к вакцинам сформировалось. Отказников от вакцин - единицы от общего числа.
Я вот, кстати, совсем не против обязаловки - пусть государства берут на себя ответственность за вакцинацию и последствия. Но никто этого почему-то делать не хочет (хотя такие права у государств есть), а предпочитают, чтобы люди подписывали добровольное информированное согласие, типа они сами этого хотели и осознавали все риски. Почему выбран такой путь, если можно всех уколоть и разом спасти планету от этого супер опасного вируса?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

pooha писал(а):
Вирус гриппа имеет природный резервуар cреди животных, поэтому полная победа над ним не возможна, его можно только держать под контролем.

Поэтому люди жили, живут и будут жить с гриппом. И с ковидом точно так же можно жить, держа его под контролем. Без устраивания истерии планетарного масштаба. К этому и приходят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Sol'ka
А потому и не берут ответственность, потому что много знают того, что не должны знать остальные. И не выгодно им потом покрывать свои же убытки и ошибки.
Кстати, по поводу календарных прививок. Те, кто не ставит прививки их выводят из группы,когда кто-то в группе прививается. Знакомая вообще против всех прививок и Манту в том числе. В итоге пришлось уйти им из муниципального сада, тк постоянно из -за этого выводили из группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:58     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Ну может сейчас и нет, а при ссср была принудиловка.

И насколько, я знаю, почти удалось победить полиомиелит. И это произошло не за один, и не за два года. Правда только почти. А потом перестройка, проблемы с вакцинами и свобода выбора...
В СС действительно была мощная система выработки коллективного иммунитета, который защищал и тех, у кого были медотводы. Но вакцин тогда было значительно меньше. И они были менее очищенными, т.е. переносились хуже - возможно и нельзя было больше.
Сейчас в-целом сами вакцины лучше и разнообразнее, чем в СССР, но их охват меньше - потому что "хочешь ставь, хочешь - нет".

Добавлено спустя 48 секунд:

Nadia123 писал(а):
Sol'ka
А потому и не берут ответственность, потому что много знают того, что не должны знать остальные. И не выгодно им потом покрывать свои же убытки и ошибки.
Кстати, по поводу календарных прививок. Те, кто не ставит прививки их выводят из группы,когда кто-то в группе прививается. Знакомая вообще против всех прививок и Манту в том числе. В итоге пришлось уйти им из муниципального сада, тк постоянно из -за этого выводили из группы.

Выводят только, когда ставят живую от полиомиелита.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:00     Ответить с цитатой

schnee
Было про оспу, теперь вы про полиемиелит. :eek:
При чем тут ковид, который постоянно мутирует? Почему в СССР раз и навсегда не избавились от гриппа?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
schnee
Было про оспу, теперь вы про полиемиелит. :eek:
При чем тут ковид, который постоянно мутирует? Почему в СССР раз и навсегда не избавились от гриппа?

В СССР были прививки от гриппа? (Я не в курсе)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:26     Ответить с цитатой

schnee
Вакцины от гриппа в то время уже точно были. Только никто не маялся дурью, чтобы сделать их массовыми. Именно из-за постоянных мутаций гриппа.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:26     Ответить с цитатой

schnee
Вы сами себе противоречите, грипп это не новая болезнь, или новая? А вы гриппом болели, в каких годах помните? Лично последний раз в 1999году грипп подхватила, уже в унивеситете, а так регулярно в школе был грипп, хороший такой, и прививки от гриппа ясно дело были при СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:40     Ответить с цитатой

Sol'ka, ковид не постоянно мутирует, скорость мутаций у него даже несколько ниже, чем у остальных вирусов. Дело в количестве зараженных (количестве репликаций вируса).

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Sol'ka писал(а):
schnee
Вакцины от гриппа в то время уже точно были. Только никто не маялся дурью, чтобы сделать их массовыми. Именно из-за постоянных мутаций гриппа.

У гриппа постоянные мутации связаны с переходами между видами животных
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:40     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
schnee
Вы сами себе противоречите, грипп это не новая болезнь, или новая? А вы гриппом болели, в каких годах помните? Лично последний раз в 1999году грипп подхватила, уже в унивеситете, а так регулярно в школе был грипп, хороший такой, и прививки от гриппа ясно дело были при СССР.

Грипп - не новая, но подвиды гриппа - меняются.
Мне при СССР прививки от гриппа не ставили - не могу ничего сказать. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:42     Ответить с цитатой

pooha
Ну как не постоянно, если с начала пандемии уже несколько новых штаммов появилось? И я не сравниваю частоту его мутаций с другими вирусами, я говорю о том, что эти мутации в сочетании с ограниченным сроком действия вакцин делают невозможным достижение коллективного иммунитета.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:44     Ответить с цитатой

schnee
Вы так отчаянно писали как было при СССР, но даже и не ставили. Интересно получается у вас, когда вы вспоминаете как было при СССР и как боролись с помощью прививок, это вы со слов что ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах