Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Корзиночки/тарталетки
флешмоб с 17 по 6 февраля 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:13     Ответить с цитатой

Пока без наполнения


Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:


Это цельнозерновые, начинка икра из печеных баклажанов. Вкуснятина :pyatak:
Девочки, что скажу про рецепты.
И чего я их так долго держала в запасах, не пекла? Отличные вышли тарталетки!
Песочно-слоеные на водке ооочень вкусные! Дети их умяли с шоколадной пастой, просили всегда такие корзиночки для них готовить. Наши с мужем еще ждут начинку, чуть позже добавлю.
Выпекали мы их с дочкой так:
тонко раскатывали (2-3 мм), вырезали большой формочкой заготовку ( кружок и звёздочку), накалывали вилкой и надевали ее на перевернутую формочку для маффинов. Чтобы было проще - надели силиконовую формочку на круглую мельничку, на нее надевали заготовку и опускали края вниз. Махом все корзиночки так сделали, никакой возни.

действительно отлично подходит и для сладкого наполнения, и для не сладкого.

Заварное тесто с цельнозерновой мукой прекрасное в работе! Мы тонко раскатывали, вырезали банкой от горошка большие кружки, накалывали и опускали в формочки цветочком, подпихивая краешки кружка по окружности. Тесто практически само спускалось и принимало нужную форму, одно удовольстие :give_heart: . Оставалось чуть-чуть подправить донышко и все.
Тарталетки из этого теста потверже, но это не умаляет их вкусовых и прочих достоинств.
Самое главное, что меня останавливало в тарталетках - распределять равномерно тесто для каждой штучки. Я описала, как мы с дочкой сегодня их делали, ощущение, что мгновенно. Не дольше, чем печенье :dance_girl:
Уже готовы хлебные тарталетки и начинка для песочно-слоеных, но это все будет завтра :-)

Отличный флеш-моб, в очередной раз отложенные в долгий ящик классные рецепты перекочуют в "актив" :love_sibmama:
Продолжение следует :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Янв 24, 2022 20:42), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37164
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:17     Ответить с цитатой

Земляничка
Делала по вашему рецепту.

Jean, Оля, с твоим лимонным джемом. Волшебно!!!!
Белок недовзбился. Но не страшно
Пришла в голову идея маршмеллоу на джем положить вместо белка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37164
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 6:34     Ответить с цитатой

Jean
Оля, а хлебные рецептик же дашь?
Вот думаю детям на водке попробовать сделать. На пасту не делала белок или крем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:05     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Jean
Оля, а хлебные рецептик же дашь?
Вот думаю детям на водке попробовать сделать. На пасту не делала белок или крем?

Привет ранней пташке :give_heart:
Все рецепты напишу :-)
Детям ничего не успела сделать в их часть корзиночек, съели мгновенно :roll: Я хотела опробовать для них рецепт заварного белкового крема, тоже уже давно ждёт в запасах. Если руки дойдут и я таки испеку песочно-миндальные корзиночки, то и крем сделаю.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Хлебные тарталетки
1. Из тостового хлеба
С ломтиков тостового хлеба срезать корочки, силиконовой кисточкой слегка смазать растительным маслом, прокатит каждый ломтик скалкой. В рецепте ломтики становились более плоскими, автор выдавливал из них большой формовкой цветок. Я тоже так хотела. Но у моих после прокатки немного вдавливалась серединка и поднимались края, поэтому я без вырезки раскладывала кусочки в формочки от кексов. В духовку до лёгкого румянца :-) . Детей отгоняла, несколько штук стащили :haha:

2. Тарталетки из бородинского хлеба
Перемолоть в крошку 200 г черного хлеба. Автор с корочками, я срезала.
Добавить
Масло сливочное — 75 г, яйцо куриное — 1 шт. Перемешать.
Мне все делал комбайн, легко и быстро.
Масса легко распределяется в формочках. Выпекать до готовности.
Автор рекомендует такую начинку:
Сыр творожный (Сливочный) — 150 г, укроп — 1 пуч., семга (Слабосоленая, нарезка) — 120 г. У меня горбуша с творожком из процеженного размороженного кефира и мелко порезанная селёдка под шубой .


_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Сб Янв 29, 2022 8:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:16     Ответить с цитатой

Jean
Интересная идея с хлебными корзинками!
Но из белого, мне кажется, прямо быстро размокнут… Надо делать и есть сразу :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 12:26     Ответить с цитатой

Девочки , чтобы белки взбивались, основное правило - чистота и сухость, никаких следов воды , включений желтка и следов жира не должно быть. Понятно , что все это знают , просто напоминаю :-)
Температура не так важна, и холодные белки , и при подогреве и комнат. температуре взбиваются одинаково, по моему опыту. Сначала белки нужно взбить на средней скорости , затем сахар / пудру добавляю и на максимальной скорости минут 5 .

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

лесенка
Вы результатом довольны или нет ? :-)
В силиконовых формочках наверно не очень удобно, я , в основном , в них кексы делаю .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:49     Ответить с цитатой

У меня тарталетки для ленивых-из лаваша..
Фасоли дома не оказалось,поэтому чтобы форма тарталетки сохранилась вставила в них сверху еще одну формочку

Начинка :курица отварная,ананас,яйцо,сыр,сметана

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 17:13     Ответить с цитатой

Начинили тарталетки из черного хлеба. Не ожидала, что вкус будет таким "нарядным". Муж сказал, новогоднее блюдо. Однозначно будем готовить.
Скрытый текст:



Автор рецепта пишет, что в пакете в холодильнике их легко можно хранить дня три.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Натусиk писал(а):
Jean
Интересная идея с хлебными корзинками!
Но из белого, мне кажется, прямо быстро размокнут… Надо делать и есть сразу :-)

Ну да, из тостового хлеба не для долгого лежания на столе. Хотя, если очень надо, можно положить листочек салата и на него начинку.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Сб Янв 29, 2022 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37164
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 6:39     Ответить с цитатой


Вчера из остатков теста сделала корзиночки просто со сгущенкой. Утром очень вкусно с кофе :-)
Земляничка
В силиконовых неудобно. Но металлические я , наверное, выкинула или потеряла при переезде(((
Я венчики мою с лимонной кислотой или водкой и в морозилку, чашу( пластмасса у меня) тоже мою также и в холодильник с белками. Потом взбиваю. Вот или чашу надо не пластмассу, или миксер у меня маленький слабенький, похож на дорожный. Но раньше-то бабушки вилочкой взбивали :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Jean
Я не совсем поняла про корочки от тостового хлеба, их внахлёст в формочку укладывать?
С черного хлеба и смотрится празднично!

Добавлено спустя 25 секунд:

Купалинка
Хорошая идея! У меня тоже нет фасоли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:13     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Jean
Я не совсем поняла про корочки от тостового хлеба, их внахлёст в формочку укладывать?

Олеся, извини, не понимаю вопрос...
Берём кусочек тостового хлеба, корочки тонко срезаем, этот кусочек смазываем-прокататываем-помещаем в формочку. 1 кусочек в 1 формочку, чтобы у него приподнялись края.

девочки
Раздумываю вот сегодня, приготовить-попробовать блинные тарталетки с ленивой сельдью под шубой или картофельные?
Как вкусно жить :in_love:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 21:00     Ответить с цитатой


Хлебные тарталетки по рецепту Jean.Очень вкусно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 2:50     Ответить с цитатой

Сырные тарталетки с салатом из авокадо

Сыр ( у меня тильзитер) натереть на терке и расплавить на сковороде, желательно с антипригарным покрытием . Важно не передержать , как станет золотистым блинчиком , снять лопаткой и положить еще горячим на перевернутый стакан / рюмку .
Салфеткой немного прижать /придать форму , можно защипнуть по краям .
Остывают такие тарталетки быстро , сразу наполнила салатом:
Творожный сыр
Сметана
Авокадо
Зелень
Специи
Кукуруза
Очень вкусно получилось ! Домашние заценили )
Делала на пробу , хочу к ДР мужа такие сделать .
Не размокают , держат форму , кусаются без хруста .
Буду практиковать :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37164
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 6:52     Ответить с цитатой

Jean
Я сначала подумала, что корочки надо прокатать и в форму, а мякиш не нужен :haha:
У меня вчера тарталетки с яблоком и корицей.
Тесто : 100 но масла сливочного мягкого, три ложки сахара, щепотка муки, 1 яйцо и мука 1,5 стакана получилось плюс разрыхлитель чайная ложка. По рецепту 200 гр.

Выпекала сразу с начинкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 7:59     Ответить с цитатой

Genny79
Цитата:
Хлебные тарталетки по рецепту Jean.Очень вкусно, спасибо!

Рада, что вам тоже понравились :give_heart:
Дети затребовали себе повторить "греночные корзинки" , я воспользуюсь предлогом и покажу ещё один вариант формовки тарталеток из тостового хлеба.

Вчера день выдался такой, что было не до кулинарных изысков. Но рецепты ждут, когда их приготовят, поэтому сегодня простые

Яичные тарталетки

Разбиваем яйца в формочки для кексов, хорошо смазанные маслом. Варим на пару до готовности (минут 8-10 или ориентируйтесь на интенсивность работы вашей техники). Сваренные яичные корзинки остужаем, вынимаем, перевернув формочку, вырезаем серединки и добавляем их в начинку.
В таких тарталетках подают любой салат, в составе которого есть яйцо.

Мои тарталетки варятся, в кастрюле мв каша, над ней паровая корзинка :-) . Удобно.

Серединка вынимается махом, особенно если желток не у края.




с салатом из пекинской капусты с кальмарами, кукурузой и пассерованным луком. Мммм, вкуснятина! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

лесенка
Цитата:
Jean
Я сначала подумала, что корочки надо прокатать и в форму, а мякиш не нужен :haha:

Выдумщица :haha: даже не представляю себе, как такое готовят :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Земляничка
Цитата:
Сырные тарталетки

Спасибо большое, что поделились :give_heart:
У меня эти тарталетки тоже были в списке "надо попробовать" :aga-aga:
[/code]
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 9:18     Ответить с цитатой

А вот фото тарталеток на водке с начинкой
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах