Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 17:39     Ответить с цитатой

Изабель Отисье "И вдруг никого не стало"

Луиза и Людовик - обычные молодые люди, необремененные детьми и домом, офисные служащие во Франции. Эта влюбленная пара, не лишенная авантюризма, решает вкусить свободу по полной до начала периода гнездования. Они отправляются путешествовать на яхте в отдаленные от проторенных туристических маршрутов места. Высадившись на безлюдном острове где-то в Патагонии, они восхищаются ошеломляющей красотой первозданной природы. На остров не разрешается причаливать, но молодых и смелых это не останавливает - все что под запретом, кажется еще желаннее. Получив свою долю кайфа, они готовы плыть обратно, но этому не суждено было случиться: в ночи буря унесла их яхту в открытый океан...

Молодые люди оказались в ловушке - вдали от цивилизации, где не работают мобильные телефоны, радары, радио, где нет ни еды, ни одежды, ничего из того, к чему все мы привыкли в современном, удобном для проживания мире. Они вынуждены были выживать в экстремальных условиях. И все бы ничего, но наступают реальные холода, с пронизывающими ветрами, штормами, обжигающе холодным снегом...

Выживут ли герои? Как раскроется характер каждого из влюбленных в диких условиях, когда на арену выходит инстинкт самосохранения, а налет тысячелетней цивилизации в секунду слетает с тебя как ненужная шелуха? И вообще, каково это - вместо горячего ароматнейшего, бодрящего кофе, выпитого утром в теплой пижамке на уютной кухне, - проснуться от вони тухлого рыбьего жира, писка голодных крыс, пожирающих так тяжело доставшееся пингвинье мясо, свиста ветра в щелях и пронизывающего холода от непросыхающих отрепьев - твоей бывшей одежды.

Это небольшая, но крайне любопытная книга-робинзонада, прочтите ее. И спросите себя: а как бы я поступила на их месте? Отвечайте откровенно, без лукавства, и только потом можете начать осуждать. Если получится.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 17:52     Ответить с цитатой

djv
Конечно :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 18:01     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, Женя, простите, но Снегова больше не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 18:06     Ответить с цитатой

Кхалисси
благодарю, Леночка! :give_heart: Вот как-то так почувствовалось, и захотелось тебе ее предложить :-D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19032
В дневниках: 6819
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 18:14     Ответить с цитатой

Debi
О, да ты тоже пала жертвой "Люди как боги' :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12068
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 18:21     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Debi
О, да ты тоже пала жертвой "Люди как боги'" :haha:


Eugene 17
Да-да! ;)
... и отзывы у вас примерно одинаковые, только твой более цветастый! :haha: :haha: :haha:
Но в данном случае меня поражает другое, как человеку прошедшему лагеря удалось сохранить в душе такую веру в светлое будущее! :eek:
Ведь что бы написать такую светлую разноплановую фантастическую книгу нужно не только море фантазии, но и обязательно вера в светлое будущее! :give_heart:

Для меня и сейчас его "Люди как боги" одна из лучших книг советской фантастики.
Другое дело, что ни ты, ни Оля фантастику в принципе не читаете - в обоих случаях совет был не по адресу. Это ДА!!! :oops:


P.S. - У меня для Оли был и еще один запомнившийся ей совет... ;)

Анна Антоновская - "Великий Моурави". Хороший исторический роман (в духе Акунинского Фандорина, только написанный за долго до этого).
Она этот мой совет тоже частенько вспоминает! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:07     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, никогда не думала что можно просто взять и предложить 6-томник человеку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12068
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:18     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
КРАСПАПА, никогда не думала что можно просто взять и предложить 6-томник человеку :haha:


Debi

:idontno: :idontno: :idontno:

В рамках библиомании обязательный к прочтению только один том. ;)
Но подход вполне понятен - если книга понравилась, читать придется все тома, если нет - то зачем даже один читать! ;)

У меня почти в каждом ФМ в советах тому или иному УФ есть такие советы.
В этой библиомании тоже такой совет есть. :oops:

Оля, а такой вопрос, чем собственно совет допустим трилогии отличается от этого. :oops:

Вот смотри, предложили тебе совет - 7-и темник Гарри Поттера, ты прочитала первую книгу (по ней отчиталась) и все...
Дальше по своему желанию читаешь или нет остальные шесть. :oops: Чем совет 7-и томника принципиально отличается от совета одного первого тома?! ;)

Суть такого совета в том, что можно прочесть один первый том из серии-цикла, по нему отчитаться в игре, а удовольствие от чтения всей серии-цикла можно растянуть на долгое время.

Просто одними УФ такой подход воспринимается нормально, другими -нет.

Сейчас у нас много серий (циклов романов) где в цикле и по 10 и даже по 20 томов есть (тот же Роберт Джордан, Пирс Энтони или Лоис Макмастер Буджолд, из наших, допустим, тот же Никитинский "Трое из Леса").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:54     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, Женя, насколько я поняла это не просто 6 книг объединенных одним действующим лицом, а именно 6-томник, чтобы добраться до конца истории надо прочитать все 6 томов. Зачем начинать читать первую книгу, если не планируешь дочитывать?

Я не читаю циклы, серии и прочее. За очень редким исключением это макулатура, ИМХО

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

"Твое из леса" читала много лет назад, простенько, незамысловато, юморок такой необременительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12068
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:54     Ответить с цитатой

Debi
Точно, так оно и есть. :tiptop: Просто мы немого о разном говорим...

Тебя что смутило - что их шесть? ... или что тебе книга не понравится?

Сейчас в нашей жизни шесть томов уже не так много.

В советское время писали обстоятельно, не то что сейчас - как пирожки пекут, тяп-ляп-шлеп и готова свежая книжка, кушайте дорогин читатели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:13     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, Женя есть чудный анекдот на эту тему.

Цитата:
-Милый ты с таким удовольствием ел в понедельник гороховое пюре и во вторник и в среду и в четверг, а сегодня вдруг какие-то капризы. :idontno:


Пожалуйста не надо мне предлагать нелюбимое гороховое пюре, да еще на пару месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12068
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:26     Ответить с цитатой

Debi
Так я только об этом выше написал... ;)

:haha: :haha: :haha:

КРАСПАПА писал(а):
Суть такого совета в том, что можно прочесть один первый том из серии-цикла, по нему отчитаться в игре, а удовольствие от чтения всей серии-цикла можно растянуть на долгое время.


Перефразируя этот анекдот...

Дорогая, ты с таким удовольствием ела рыбку, не сделать ли нам четверг (пока не надоест и не скушаешь все запасы рыбки) рыбным днем. ;)

Попросту говоря, когда в игре отчитался по первому тому, остальные пять совсем не обязательно читать подряд и сразу.
Можно ведь чередовать с другими книгами растягивая удовольствие на столь долгий срок что бы не приедалось. :oops:

С моей стороны это просто попытка понять подход.

Читают же некоторые УФ и по три, и по четыре книги одновременно.

Уж на сколько я сам не люблю параллельное чтение, и то в читалке один роман, в аудио другой.


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Пн Янв 24, 2022 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28406
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:26     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
во все времена были тяп-ляп и хорошие
сейчас также
просто тяп-ляп забывается
не стоит слепо идеализировать советскую прозу
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 15 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 21 день
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12068
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:33     Ответить с цитатой

Toshiba
Ну да, согласен. :tiptop: Мусора в советское время тоже достаточно издавалось.
Который, даже при имеющемся книжном голоде, покупали не что бы читать, а для украшения интерьера (под цвет новых обоев). :haha:

Тут даже спорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:48     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, Женя, я не собираюсь читать первый том если книга на первом томе не заканчивается. Не хочу начинать то что не планирую (хотя бы в теории) закончить.
У меня нет такого запаса времени чтобы что-то начинать и бросать. Мне ужасно жалко потраченного на попытки времени да и незаконченные/недоделанные вещи меня раздражают.

Про растягивание удовольствия насмешили, скорее уж тащила бы чемодан без ручки, надоело, устала, а бросить жалко, уже столько усилий вложила. :oops:

Женя, вы же знаете, я возьму от вас хоть 6-томник, но с условием вы мне, я вам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 88 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах