Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16010
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):

Если у вас музыкальное образование, то мне удивительны ваши рассуждения. Про то, что дома можно иметь синтезатор, а заниматься вне дома на другом инструменте.
Это где у нас так практикуют? 🤔
Допускаю, что это может быть возможным, если заниматься к примеру вокалом, в студии какой-нибудь. Но если обучение игре, то только пианино! Механическое или электронное. Какой синтезатор, вы о чем? :eek:
Мне не то что спорить, даже комментировать это смешно.

Кстати про пианино. Можно посмотреть бу, но обычно цены несильно отличаются. Это недешёвое удовольствие, сбрасывают 2-5 тысяч и погоды они не сделают.

В том то и дело, что сейчас такое очень часто, когда дома нет нормального инструмента.
И, да, помните, как я удивлялась, что кто-то не с нот читает произведение, а заучивает, что нажимать? Вы тогда сказали, что это в порядке вещей, а это ещё большая дикость, чем отсутствие дома нормального инструмента. Многие вообще в музыкальной школе только занимаются на инструменте, что сейчас, что в моем детстве. Не у всех была возможность дома пианино поставить.

Добавлено спустя 45 секунд:

ANSO писал(а):
mamakati писал(а):
Привет))). А у меня рядом с домом ооотличнейший мясной... И там не быаает такого- там отличное мясо, нарежут как попросишь, фарш перекрутят....и еще прекрасные хозяева- они же продавцы- доброжелательные, даже интеллигентные- полный антипод клише : продавец мяса))))
А вот другой мясной. Даже на 50 м ближе- там " все как надо"- халдистая тетя 120 кг в замызганном фартуке встречает тебя что- то типа : переучет! Читать умеете? :haha: однажды забрела туда. Больше не экспериментирую.

Я беру давно в халялях, не могу я наш сервис переварить.
"Можно от этого куска в 3 кг отрезать половину? А как я вам потом этот огрызок продам?!...."

Воооот :lol: именно эта фраза меня прям вырубает :lol:

Читать с листа, это не каждому дано. Что в моё время, что сейчас. И что "в порядке вещей" я такого не писала. Не выдумывайте.
Я не знаю таких музыкальных школ, где можно учиться без инструмента дома. Извините, где ребёнок будет текст учить?
Это какие-то ваши фантазии. Максимум полгода, потом без инструмента никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24176
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:20     Ответить с цитатой

эльсинор
Нам, кстати, на сольфеджио, запрещали даже смотреть на клавиатуру пианино.
Дома на клавиатуре мелодии занимайтесь, у всех инструменты настроены, услышите, ноты не изменятся.
Занимались. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48046
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Да господи, обучаться можно по разному, можно в принципе и без инструмента дома, но это намного тяжелее.
Но говорить, что синтезатор и пианино это одно и тоже - нельзя!!!

И не спорьте :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:29     Ответить с цитатой

Вот даже поспорит не могу, в детстве меня насиловали баяном. Я играла и рыдала на меха.
Потом мать отвезла баян на санках обратно в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:29     Ответить с цитатой

Как человек профессионально занимающийся музыкой, могу точно сказать, что исполнители для качественного обучения могут заниматься только на фортепиано. Не синтезатор, ни то что иное не заменит настоящее фортепиано. Я ,честно говоря, вообще не понимаю, как можно дома учить классику на сентищаотре или электронном пианино, а выступать потом на рояле . Абсолютно разное звучание будет при отработке муз.произведений. сейчас у меня племянник занимается профессионально. Только пианино. У них есть электронное, но это только где то вне дома, куда сложно доставить инструмент.
А для себя в принципе без разницы на чем учиться играть, хоть сентизиатор, хоть электронное пианино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28136
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:32     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
И, да, помните, как я удивлялась, что кто-то не с нот читает произведение, а заучивает, что нажимать? Вы тогда сказали, что это в порядке вещей, а это ещё большая дикость, чем отсутствие дома нормального инструмента. Многие вообще в музыкальной школе только занимаются на инструменте, что сейчас, что в моем детстве. Не у всех была возможность дома пианино поставить.

А я не поняла про «не с нот читает произведение, а заучивает»? Это плохо чтоли? Про отсутствие дома инструмента - где они такие музыкальные школы, которые позволяют не иметь его дома? Ну хоть одна?? Меня в моем детстве через два месяца после начала занятий попросили на выход, так как дома не было (и не планировалось) инструмента. Пару лет назад старшая возжелала учиться на скрипке - место обучения нашли, без скрипки нас послали. Как? учиться не имея дома инструмента?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24176
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:32     Ответить с цитатой

ANSO
А я два баяна в разных раскладках только вот при переезде отдала в сельскую школу, как они рады были, несмотря на то, что их настраивать надо.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Читать с нот и заучивать произведение - это вообще и то и то хорошо и может иметь разные цели. Читать с нот уметь - это тоже нужно уметь. Ибо не всем дано качественно читать с нот новое произведение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28136
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:41     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Так-то репетировать можно и на карла маркса

Да! Маркса мы с вами ещё не позорили :haha:

К тому же Дюша с нами) она там всех все знает :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Nadia123 писал(а):
Читать с нот и заучивать произведение - это вообще и то и то хорошо и может иметь разные цели. Читать с нот уметь - это тоже нужно уметь. Ибо не всем дано качественно читать с нот новое произведение .

Ну я примерно так и предполагала - с нот читать могут вау профи уже, а простые смертные зубрят. Я лично зубрить буду)) я люблю ж музыканта, пианиста, и музыка его у меня на рингтоне, начну зубрить, к пенсии белому роялю шмогу сыграть, откинув волосы :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka Дюша-даааа, все знает!!! Все углы Маркса опозорила!!!
:ogo:

Но в субботу правый берег даже захватила :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16010
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 12:01     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Читать с листа, это открываешь новое произведение и играешь. Если простым языком говорить. Проще конечно заучивать за педагогом. Как он показывает, так и запоминать. Но если не лениться и практиковаться, то помощь педагога будет нужна только на отдельных моментах. Но это только к старшим классам приходит. Если лодырь, то и не придёт) Хотя техника игры может быть отличная при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 12:09     Ответить с цитатой

Походу наша школа уходит на дистанс. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 12:17     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Я не знаю таких музыкальных школ, где можно учиться без инструмента дома. Извините, где ребёнок будет текст учить?
Это какие-то ваши фантазии. Максимум полгода, потом без инструмента никак.

Мой муж 3 года посещал фортепиано, занимался только в школе. Дома у них инструмента не было, тк денег на него не было. Заменителей электронных в то время не продавали ещё. И так занимался каждый четвёртый в те времена.

Добавлено спустя 43 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Да господи, обучаться можно по разному, можно в принципе и без инструмента дома, но это намного тяжелее.
Но говорить, что синтезатор и пианино это одно и тоже - нельзя!!!

И не спорьте :mrgreen:

Ну такого то уж точно никто не говорил :aga-aga: я как раз за живой настоящий инструмент.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
И, да, помните, как я удивлялась, что кто-то не с нот читает произведение, а заучивает, что нажимать? Вы тогда сказали, что это в порядке вещей, а это ещё большая дикость, чем отсутствие дома нормального инструмента. Многие вообще в музыкальной школе только занимаются на инструменте, что сейчас, что в моем детстве. Не у всех была возможность дома пианино поставить.

А я не поняла про «не с нот читает произведение, а заучивает»? Это плохо чтоли?

Может я не правильно поняла в тот раз эльсинор, но поняла это так, что кто-то просо заучивает последовательность клавиш, которые нажимать. Если так, то в чем смысл? Это не играть уметь называется, а просто запомнить последовательность нажатий. Собачий вальс в моём детстве играть умели почти все, и у кого было пианино, и кто никогда не ходил на музыку. Просто натыкать несколько клавиш пальцами. Это что же, играть научились что ли?
Это как заучить по-английский "ай эм трэвэлин даун зэ рива", как в ералаше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 12:18     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Что за мясной такой хороший? Рядом с Инвитро?

Да. Он.

Лелечка)))
Цитата:
Мамакати несёт Рояль :haha: Рояльная ж особа)))

Открыла закрома:
Шампанское брют, медовуха, вино белое сухое, вино белое сухое, вино белое сухое, вино белое сухое, самогонка.
Что из этого сочтем за рояль?
Куда подъезжать?
Форма одежды?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48046
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 12:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Так-то репетировать можно и на карла маркса

Да! Маркса мы с вами ещё не позорили :haha:

К тому же Дюша с нами) она там всех все знает :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Nadia123 писал(а):
Читать с нот и заучивать произведение - это вообще и то и то хорошо и может иметь разные цели. Читать с нот уметь - это тоже нужно уметь. Ибо не всем дано качественно читать с нот новое произведение .

Ну я примерно так и предполагала - с нот читать могут вау профи уже, а простые смертные зубрят. Я лично зубрить буду)) я люблю ж музыканта, пианиста, и музыка его у меня на рингтоне, начну зубрить, к пенсии белому роялю шмогу сыграть, откинув волосы :haha:

Мне вот вспомнилось), про рояль.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 107 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах