Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 14:56     Ответить с цитатой

У меня складывается впечатление, что уровень а/т, чтобы не заболеть у каждого человека свой. У кого-то вырабатывается их очень много, но и порог, защищающий его от ковида, тоже очень высок. У кого-то немного, но и порог, чтобы защитить от болезни, существенно меньше.
Например, вот из последних сообщений
Alyona писал(а):
Эх, у нас опять дед заболел. 76 лет, в октябре-ноябре 2020 лежал в больнице с пневмонией, по антителам потом узнали, что был коронавирус.
В ноябре 2021 (т.е. через год после болезни) антитела IgG к RBD S-белка зашкаливали: 2452 Bau/мл. Это в пять раз больше, чем у меня после вакцинации спутником!
И вот позавчера вызывали врача - температура 38.6, кашель, насморк, слабость, одышка.
Сейчас пришёл результат мазка - РНК коронавируса ОБНАРУЖЕНО.
Мы с мужем вакцинированы, сын-подросток - все без симптомов.


Sonetta писал(а):

У меня тоже мало АТ после вакцинации и ревакцинации. Максимум было 57 бау за весь период. И низкий уровень после вакцинации у "наивных" (неболевших) бывает нередко.

В октябре у ребёнка был ковид, плотный контакт, но я не заразилась. В декабре у мня 42 бау (у ребёнка выше).

Дальше будем посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Антитела - это только один из факторов защиты, есть и другие, но измерить их сложно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:32     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
У меня складывается впечатление, что уровень а/т, чтобы не заболеть у каждого человека свой. У кого-то вырабатывается их очень много, но и порог, защищающий его от ковида, тоже очень высок. У кого-то немного, но и порог, чтобы защитить от болезни, существенно меньше.
Например, вот из последних сообщений
Alyona писал(а):
Эх, у нас опять дед заболел. 76 лет, в октябре-ноябре 2020 лежал в больнице с пневмонией, по антителам потом узнали, что был коронавирус.
В ноябре 2021 (т.е. через год после болезни) антитела IgG к RBD S-белка зашкаливали: 2452 Bau/мл. Это в пять раз больше, чем у меня после вакцинации спутником!
И вот позавчера вызывали врача - температура 38.6, кашель, насморк, слабость, одышка.
Сейчас пришёл результат мазка - РНК коронавируса ОБНАРУЖЕНО.
Мы с мужем вакцинированы, сын-подросток - все без симптомов.


Sonetta писал(а):

У меня тоже мало АТ после вакцинации и ревакцинации. Максимум было 57 бау за весь период. И низкий уровень после вакцинации у "наивных" (неболевших) бывает нередко.

В октябре у ребёнка был ковид, плотный контакт, но я не заразилась. В декабре у мня 42 бау (у ребёнка выше).

Дальше будем посмотреть...

согласна полностью
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Almare
Вам КАЖЕТСЯ, что иммунитет стал слабее, Никитинке КАЖЕТСЯ, что сильнее. Но никто точно не знает, случайность это или какая-то закономерность. Может, лет через 10 станет известно, к чему привела вакцинация, но это неточно. :aga-aga: :-)

Я говорю о своем иммунитете после вакцинации, Никитинка говорит о своем иммунитете после лечения у иммунолога. Сравниваем холодное с мягким :eek: . К тому же, мне, кажется, что каждый о своем иммунитете знает немного больше, чем посторонние :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:43     Ответить с цитатой

МЕГА
Меня можно вычёркивать (
Горло болит сильно - это основное.
Температура 38.5, болят голова, глаза, ноги.
Тест +

В феврале хотела ревак, да не успела (

на работе подтверждённые контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:11     Ответить с цитатой

Sonetta
Горло один день поболит и перестанет. Температуру не мерила, наверное 37 и была по ощущениям. Тест не делала :haha: Выздоравливайте!))))))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Судя по всему сейчас такой "Омикрон" :haha: ходит - у всех горло болит (в соседней теме). Муж с аналогичными симптомами сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:24     Ответить с цитатой

Sonetta
у Вас уже была ревакцинация до этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Sonetta
у Вас уже была ревакцинация до этого?
да. Первый спутник в марте и повторно двухдозовый в августе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:48     Ответить с цитатой

Sonetta
Будем надеяться, что дальше будет только лучше. Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:51     Ответить с цитатой

Sonetta
Вы тут наверное последняя оставались, кто не болел ...
Скорейшего выздоровления :give_heart:
1979
Я в принципе разделяю вашу точку зрения, что пора привыкать относиться к КВ спокойно, как к некой обыденности, без паники и фобии, но хихикающий смайлик считаю все же неуместным. В сильно болящих голове и горле и температуре 38.5 вроде как ничего весёлого нет :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Sonetta
Выздоравливайте :give_heart:
Уточнила, т.к. выше прочла в сообщении про ревакцинацию. Потому что мало пока таких людей.


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Фев 25, 2022 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 15:56     Ответить с цитатой

Lully
Выходит, я перенесла легче этот новый вариант "коронавируса", чем четырежды вакцинированная Sonetta. А мне младший двухлетка ни спать, ни отдыхать не даёт, т.к. сопли у него тоже. И грудью ещё кормлю. Нафига эта вакцина?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:12     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Выходит, я перенесла легче этот новый вариант "коронавируса", чем четырежды вакцинированная Sonetta

вы диагноз себе по кофейной гуще поставили? Тест на ковид не делала, но перенесла этот самый ковид легче той, которая тест делала. Был/не был - какая разница. Главное выводы удобные для себя лично сделать))
Sonetta
выздоравливай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:23     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
1979 писал(а):
Выходит, я перенесла легче этот новый вариант "коронавируса", чем четырежды вакцинированная Sonetta

вы диагноз себе по кофейной гуще поставили? Тест на ковид не делала, но перенесла этот самый ковид легче той, которая тест делала. Был/не был - какая разница. Главное выводы удобные для себя лично сделать))

Согласна. Сравнивать в малой выборке очень сложно: неизвестно, у кого сколько контактов было; состояние здоровья у всех разное; есть люди, которые изначально меньше и легче других болеют; усталости и стрессы у всех разные.

Надо сравнивать не просто факты привился/заболел, не-привился/заболел, а болел ли человек тяжело и получил ли осложнения после.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:33     Ответить с цитатой

Анета
эти самые "тесты на ковид" и есть гадание на кофейной гуще :lol: Они ковид у водопроводной воды показывают. Да и здесь были негативные отзывы по ним. Выводы уже дааавно сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах